Атамана петербургского православного союза казаков в Смольном назвали "одиозным"
 
 
 
Атамана петербургского православного союза казаков в Смольном назвали "одиозным"
Russian Look

На состоявшемся накануне заседании рабочей группы по делам казачества при губернаторе Петербурга обсуждалась деятельность атамана "Православного союза казаков "Ирбис".

Как отмечено в информации пресс-службы Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Смольного, заместитель атамана Отдельного Северо-Западного казачьего округа Василий Дарнев, выступивший на совещании, охарактеризовал атамана Полякова как "одиозного атамана-самозванца", руководящего "личным составом из 12 человек и папкой из 700 анкет". Он также рассказал о проверке деятельности Полякова, проведенной атаманским правлением, сообщает "Фонтанка.ру".

Андрей Поляков неоднократно заявлял о проводимых под его руководством масштабных мероприятиях, сообщая, например, что ГКО "Ирбис" создал казачий кадетский колледж, организовал службу "Казачье такси", клинику по лечению алкоголизма, казачье поселение в Кингисеппском районе, казачье рыбоводное хозяйство в Приозерском районе, получил от Жириновского 2 БТР для охраны выборов, отправил 18 грузовиков гуманитарной помощи в "Новороссию", подготовил батальон бойцов для ДНР, потребовал от президента Владимира Путина обменять летчицу Надежду Савченко на якобы попавших в плен казаков из Петербурга и сформировал казачье войско численностью 1000 человек. Проведенная казаками проверка показала, что всех этих "достижений" и в помине не было.

Поляков, кроме того, запомнился тем, что направил обращение к президенту России с просьбой переименовать телешоу "Дом-2" в "Казачий курень".

Профильной рабочей группой при губернаторе было принято решение запросить протокол Совета атаманов и данные проверки общества "Ирбис", возглавляемого Поляковым.

На просьбу прокомментировать слова атамана Дарнева Поляков ответил корреспонденту "Фонтанке.ру" словами: "Дарнев лжец. Пусть занимается своей областью".

Услышав вопрос о развитии некоторых своих начинаний, Андрей Поляков объяснил, что БТР у него нет, он просил их у Владимира Жириновского, но не получил. По казачьему кадетскому корпусу есть документы. Казачье такси работает, и его можно заказать. Но заказывать лучше заранее, и стоить это будет от 40 тысяч рублей, так как клиенту, кроме внедорожника, предоставляется машина сопровождения.