За совершение различных административных правонарушений на территории стадиона "Лужники" во время проведения матча ЦСКА - "Спартак" сотрудниками милиции были задержаны 660 болельщиков. Все они доставлены в территориальное отделение внутренних дел.

По факту драки возбуждено уголовное дело по статье 213, часть 2 Уголовного кодекса России /хулиганство/, расследование по которому проводит Управление по организации дознания ГУВД столицы.

В медицинский вытрезвитель с футбольного матча в Лужниках были направлены 42 болельщика. Кроме того, еще до начала матча в различных местах города были зарегистрированы несколько столкновений между болельщиками.

Самая крупная драка, по данным ГУВД Москвы, произошла в 14:50 в Ильинском сквере у памятника Героям Плевны. В ней приняли участие около 150 болельщиков с обеих сторон. В результате пострадали 11 человек.

Около 15:00 произошла драка болельщиков в одном из электропоездов курского направления. В результате пострадали еще 7 подростков, трое из них госпитализированы.

Всего же в субботу из-за столкновений между фанатами в больницы города были доставлены 39 человек, в том числе 27 - из Лужников и 11 - с площади Ильинских ворот. Состояние трех пострадавших врачи оценивают как тяжелое.

По данным ГУВД, среди пострадавших - три сотрудника милиции. Охрану общественного порядка во время матча обеспечивали 3882 сотрудника правоохранительных органов.

В результате массовых драк на стадионе "Лужники" повреждены 1436 пластиковых сидений, сообщает ИТАР-ТАСС.