NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Проханов заподозрил "изысканных либералов" во взломе своего Facebook Проханов заподозрил "изысканных либералов" во взломе своего Facebook
Писатель изложил две версии атаки на свой аккаунт, попутно упомянув о выходе в печать своей новой книги, где он "в ироничной манере" расправляется с радиостанцией "Эхо Москвы".
1 апреля 2017 г., 20:27
Чеченская правозащитница оправдала убийство геев Чеченская правозащитница оправдала убийство геев
Член Совета при главе Чечни по развитию гражданского общества и правам человека Хеда Саратова заявила, что разложение общества геями недопустимо: "Думаю, что даже если такого человека убьют его же родственники, то... органы тоже с пониманием отнесутся к тому, что случилось в этой семье".
1 апреля 2017 г., 18:36
Активиста Марка Гальперина забрали в ОВД и подозревают в неповиновении полиции Активиста Марка Гальперина забрали в ОВД и подозревают в неповиновении полиции
Гальперин "вышел из дома выбрасывать мусор, его силой задержали, посадили в полицейскую машину и привезли в Москву в Тверское отделение". Ему вменяют неповиновение полиции в ходе "гуляний" 26 марта. Ночь он проведет в ОВД в ожидании суда. Максимальная санкция - 15 суток.
1 апреля 2017 г., 18:13
"Новая газета" сообщила об убийствах и массовых задержаниях гомосексуалов в Чечне "Новая газета" сообщила об убийствах и массовых задержаниях гомосексуалов в Чечне
Издание утверждает, что задержано более сотни мужчин и минимум трое были убиты. "Новая" связывает это с попытками провести гей-парады в ряде южных городов.
1 апреля 2017 г., 16:51
В СКР опровергли слухи о снятии ареста с имущества Васильевой В СКР опровергли слухи о снятии ареста с имущества Васильевой
Утром в субботу о снятии ареста с имущества бывшей чиновницы сообщил источник агентства ТАСС. Официальный представитель СКР Светлана Петренко заявила, что арест пока в силе, и Васильева не может распоряжаться своими миллионами.
1 апреля 2017 г., 16:32
СК возбудил дело о призывах к беспорядкам в Москве СК возбудил дело о призывах к беспорядкам в Москве
Следователи нашли в интернете "текстовые сообщения, призывающие к действиям крайне экстремистского толка" - по-видимому, речь идет о планируемых на 2 апреля акциях. Ранее Генпрокуратура призывала блокировать сайты с информацией о них, а МВД призывало москвичей не ходить.
1 апреля 2017 г., 15:21
МИД 1 апреля предложил услуги по найму российских хакеров и корректировке исхода выборов МИД 1 апреля предложил услуги по найму российских хакеров и корректировке исхода выборов
Предложения необычных услуг обыгрывают обвинения в адрес российских властей со стороны США: "Если вы хотите заказать звонок российского дипломата вашим политическим конкурентам, нажмите "один". Чтобы воспользоваться услугами русских хакеров, нажмите "два".
1 апреля 2017 г., 14:38
Задержан подозреваемый в нападении на часть Росгвардии в Чечне Задержан подозреваемый в нападении на часть Росгвардии в Чечне
Задержанный дал признательные показания, объявили в Следственном комитете: "Задержан один из нападавших - житель Наурского района Чеченской Республики Ибрагим Джамалов, 1995 года рождения".
1 апреля 2017 г., 14:11
Евгении Васильевой вернули имущество - квартиры, украшения и 37 часов Евгении Васильевой вернули имущество - квартиры, украшения и 37 часов
Осужденная по делу "Оборонсервиcа" получила право вновь распоряжаться своим имуществом в связи с возмещением ущерба. Из пятилетнего срока в колонии она отсидела чуть больше месяца.
1 апреля 2017 г., 12:39
В Петербурге автомобиль насмерть сбил двоих прохожих на тротуаре В Петербурге автомобиль насмерть сбил двоих прохожих на тротуаре
Автомобиль Ford C-Max выехал на тротуар у 16-го дома по Дальневосточному проспекту и врезался в пешеходов. Очевидцы утверждают, что водитель сильно превысил скорость. Машина трижды перевернулась, когда он потерял управление.
1 апреля 2017 г., 12:29
На Кубани объявлена ЧС из-за просевшей дамбы водохранилища На Кубани объявлена ЧС из-за просевшей дамбы водохранилища
В Северском районе идут восстановительные работы на просевшем участке дамбы, прорыв которой угрожает селу Михайловское. Воду из водохранилища сбрасывают максимальными темпами.
1 апреля 2017 г., 11:57
В онлайн-опросе журналиста кремлевского пула 70% отказались голосовать за Путина В онлайн-опросе журналиста кремлевского пула 70% отказались голосовать за Путина
Опрос в своем Twitter организовал Дмитрий Смирнов, спецкор "Комсомольской правды". Он решил проверить результаты ФОМа: социологи накануне объявили, что Путина поддерживают 64% опрошенных.
1 апреля 2017 г., 11:26
В Чечне в связи с покушением на Кадырова объявили в розыск Ису Ямадаева, утверждает "Росбалт" В Чечне в связи с покушением на Кадырова объявили в розыск Ису Ямадаева, утверждает "Росбалт"
Постановление о розыске Исы Ямадаева как подозреваемого было вынесено в марте 2017 года ГСУ СК по Чеченской республике. В нем указано, что тот готовил покушение на Кадырова, подозревая того в организации убийства своего брата Руслана.
1 апреля 2017 г., 10:49
СПЧ выпустил заявление о недопустимости политической эксплуатации несовершеннолетних СПЧ выпустил заявление о недопустимости политической эксплуатации несовершеннолетних
Члены СПЧ обеспокоены появляющимися в социальных сетях призывами к проведению в ближайшие дни массовых протестных акций школьников и студентов: "Считаем, что неспровоцированные задержания, административные штрафы и прочее лишь усиливают присущий подросткам негативизм".
1 апреля 2017 г., 09:43
Песков в интервью американскому телеканалу прокомментировал обвинения в коррупции в адрес властей Песков в интервью американскому телеканалу прокомментировал обвинения в коррупции в адрес властей
Чиновники каждый год предоставляют декларации о доходах и расходах, и у госорганов есть полная информация. А популистские обвинения в коррупции - неправда. "Активисты не могут просто взять и достать ту информацию, которая есть у определенных органов", - заявил пресс-секретарь Путина.
1 апреля 2017 г., 09:20
Fitch подтвердило кредитный рейтинг России на уровне чуть выше "мусорного" Fitch подтвердило кредитный рейтинг России на уровне чуть выше "мусорного"
Агентство похвалило РФ за меры в ответ на резкое падение цен на нефть, однако отметило слабые макроэкономические индикаторы, структурные проблемы и геополитическую напряженность. В Кремле посчитали, что рейтинг на последней ступени инвестиционного уровня "отражает уверенность агентства в успешности" мер, принимаемых российскими властями.
1 апреля 2017 г., 00:51