NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В ГУВД Москвы создана служба по экономическим и налоговым преступлениям В ГУВД Москвы создана служба по экономическим и налоговым преступлениям
Ее начальником назначен бывший руководитель налоговой полиции столицы Виктор Васильев. Подобные подразделения создаются во всех административных округах Москвы. В связи с этим будет проведена реорганизация управления по борьбе с экономическими преступлениями.
1 июля 2003 г., 20:33
Корабли Черноморского флота обследуют затонувшую у берегов Болгарии советскую субмарину "Щука" Корабли Черноморского флота обследуют затонувшую у берегов Болгарии советскую субмарину "Щука"
Подводная лодка лежит на дне Черного моря на глубине 20 метров. По мнению болгарских исследователей, подлодка является легендарной "Щ-211", которая не вернулась с боевого задания в 1941 году. В ходе экспедиции могут быть найдены останки погибших подводников.
1 июля 2003 г., 18:10
В Пскове двое десантников забили до смерти ефрейтора за "отказ служить" В Пскове двое десантников забили до смерти ефрейтора за "отказ служить"
Ефрейтор самовольно покинул территорию части, "не желая проходить военную службу". Он был обнаружен в одном из частных домов и "доставлен в расположение части с применением физической силы, в результате чего скончался". Возбуждено уголовное дело.
1 июля 2003 г., 16:41
Москва получила официальные разъяснения Минска в связи с высылкой собкора НТВ Москва получила официальные разъяснения Минска в связи с высылкой собкора НТВ
МИД Белоруссии в минувшую субботу приняло решение о депортации из республики в течение суток собственного корреспондента НТВ в Минске Павла Селина из-за "необъективности".
1 июля 2003 г., 16:16
В администрации президента обещают, что принудительного объединения регионов не будет В администрации президента обещают, что принудительного объединения регионов не будет
Вопрос об объединении находится в исключительной компетенции самих субъектов РФ, заявил заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак. За объединение должны высказаться жители региона, после чего принимается соответствующий закон и вносятся изменения в Конституцию РФ.
1 июля 2003 г., 15:58
Похитители американского врача Кеннета Глака приговорены к 9,5 и 10 годам тюрьмы Похитители американского врача Кеннета Глака приговорены к 9,5 и 10 годам тюрьмы
Ростовский областной суд признал двух жителей Чечни - Магомеда Гакаева и Аюба Катаева виновными по статье за бандитизм, незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов, а Гакаев также признан виновным в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.
1 июля 2003 г., 15:57
Россиянам снова разрешено ездить в страны Юго-Восточной Азии и Канаду Россиянам снова разрешено ездить в страны Юго-Восточной Азии и Канаду
Госсанэпиднадзор России отменил действовавшие с апреля 2003 года ограничения на поездки в эти страны из-за атипичной пневмонии, поскольку эпидемия этой болезни резко пошла на спад.
1 июля 2003 г., 15:32
Чечня может получить более широкую автономию, нежели другие субъекты РФ Чечня может получить более широкую автономию, нежели другие субъекты РФ
Пока не ясно, какие конкретно полномочия будут переданы Чеченской республике, но речь идет о расширении полномочий. В соответствии с указанием президента России рабочая группа должна выработать конкретное решение к 1 октября 2003 года.
1 июля 2003 г., 15:18
За подготовку ЖКХ к зиме будет отвечать вице-премьер Владимир Яковлев За подготовку ЖКХ к зиме будет отвечать вице-премьер Владимир Яковлев
При правительстве России будет создан оперативный штаб по контролю за подготовкой жилищно-коммунального хозяйства к зиме. Штаб возглавит бывший губернатор Санкт-Петербурга, а ныне вице-премьер Владимир Яковлев.
1 июля 2003 г., 14:39
Волжские деревни поднимутся со дна водохранилища сталинских времен Волжские деревни поднимутся со дна водохранилища сталинских времен
70 городов и деревень, затопленных в 30-е годы, чтобы создать огромную гидроэлектростанцию, появятся снова, поскольку планируется осушить и регенерировать эти земли. Это место может привлечь туристов, как развалины Помпеи.
1 июля 2003 г., 14:22
С 1 июля действует новый порядок транзита в Калининград через Литву - первые нарушения С 1 июля действует новый порядок транзита в Калининград через Литву - первые нарушения
С поезда Челябинск-Калининград на литовской границе высадили четверть пассажиров. На поезд Москва-Калининград не допустили 12 человек. Представители России и Евросоюза едут проверять новые правила.
1 июля 2003 г., 14:09
В течение недели погода в Москве не изменится - дожди, прохладно В течение недели погода в Москве не изменится - дожди, прохладно
Температура поднимется лишь на 1-2 градуса. Днем в среду ожидаются кратковременные дожди, возможны грозы. Прошедший июнь стал самым холодным в Москве и самым жарким - в Великобритании, где столбик термометра поднимался до 31 градуса.
1 июля 2003 г., 13:34
С 1 июля в российской армии запретили служить алкоголикам С 1 июля в российской армии запретили служить алкоголикам
Россия приводит медицинские нормы в соответствие с мировыми стандартами для призывников. Теперь в российскую армию не будут призывать алкоголиков, гомосексуалистов, наркоманов и душевнобольных.
1 июля 2003 г., 13:20
Красноярский суд осудил Анатолия Быкова на один год и амнистировал в зале суда (ФОТО) Красноярский суд осудил Анатолия Быкова на один год и амнистировал в зале суда (ФОТО)
Быков и его сообщники - Сергей Белолипецкий, Сергей Васильев и Виктор Мельников - признаны невиновными в организации в 1996 году убийства предпринимателя Олега Губина. Приговор оглашался в течение 5 часов.
1 июля 2003 г., 13:18
Путина накормили блинчиками в придорожном трактире под Калининградом Путина накормили блинчиками в придорожном трактире под Калининградом
Во время визита в Калининград президент России предпочел кулинарным изыскам личных поваров кухню малоизвестного трактира "У дороги". На ужин Путину подали уху, расстегаи с красной икрой, шашлык из угря и блинчики с земляникой - всего на 1000 рублей.
1 июля 2003 г., 11:57
Сторонники Лимонова собрались на Павелецком вокзале, чтобы встретить своего лидера Сторонники Лимонова собрались на Павелецком вокзале, чтобы встретить своего лидера
Эдуард Лимонов в понедельник был освобожден из колонии города Энгельс и во вторник утром он должен приехать в Москву. На Павелецком вокзале его будут встречать около 100 активистов НПБ.
1 июля 2003 г., 11:45
В результате теракта в Чечне ранены трое милиционеров В результате теракта в Чечне ранены трое милиционеров
Взрывное устройство сработало накануне утром у моста через реку Фортанга в Ачхой-Мартановском районе, во время проезда милицейского автомобиля.
1 июля 2003 г., 11:02
В Москве сгорела фильмотека Associated Press В Москве сгорела фильмотека Associated Press
Возгорание произошло около часа ночи в доме N7 по Кутузовскому проспекту, где расположен архив видеоматериалов агентства. Загорелся персональный компьютер сотрудника АР. Площадь пожара составила около 10 кв. м, но из-за воздействия температуры и дыма многие видеокассеты пришли в негодность.
1 июля 2003 г., 10:36
Названы имена семи человек, убивших губернатора Цветкова Названы имена семи человек, убивших губернатора Цветкова
У разыскиваемых могут быть поддельные документы. Они могут скрываться в Ставропольском и Краснодарском краях, Ростовской области, в Приморье, а также на Украине и в Армении.
1 июля 2003 г., 09:52
В московском зоопарке появился тигр с голубыми глазами В московском зоопарке появился тигр с голубыми глазами
Месяц странное животное привыкало к новым условиям, и теперь его покажут посетителям. Белый тигр с голубыми глазами выведен специально для зоопарков, так как в природе из-за окраса охотиться не сможет.
1 июля 2003 г., 07:46
Начато оглашение приговора по "делу Быкова" в красноярском суде Начато оглашение приговора по "делу Быкова" в красноярском суде
Как ожидается, чтение приговора может занять одно или два полных дневных заседания. Подсудимые обвиняются в организации убийства предпринимателя Олега Губина и создании преступной группы. Быкову грозит 9 лет.
1 июля 2003 г., 07:28