Начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин подписал приказ о создании в системе столичной милиции службы по экономическим и налоговым преступлениям
 
 
 
Начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин подписал приказ о создании в системе столичной милиции службы по экономическим и налоговым преступлениям
Архив NEWSru.com

Начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин подписал приказ о создании в системе столичной милиции службы по экономическим и налоговым преступлениям. Об этом сообщили во вторник в управлении информации и общественных связей ГУВД столицы.

В управлении отметили, что министр внутренних дел Борис Грызлов назначил на должность заместителя начальника ГУВД - начальника службы по экономическим и налоговым преступлениям бывшего руководителя налоговой полиции столицы Виктора Васильева.

"Подобные подразделения создаются во всех административных округах Москвы, в связи с чем будет проведена реорганизация управления по борьбе с экономическими преступлениями", - сказали в управлении информации и общественных связей.

По словам представителя управления, "новое подразделение будет выполнять важные функции борьбы с преступлениями в сфере экономики и налогового законодательства", сообщает "Интерфакс".

Виктор Васильев родился в 1950 году, в 1972 году окончил Ленинградское высшее артиллерийское командное училище, с 1977 по 1986 - служил в органах КГБ СССР. С 1986 по 1988 был начальником отдела военной контрразведки бригады в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане, а с 1988 по 1992 - начальник отдела военной контрразведки общевойсковой армии в Петрозаводске.

С 1992 по 1996 занимал должность начальника управления Федеральной службы налоговой полиции по Ленинградской области, а в 1996 году переведен на должность начальника УФСНП по Пензенской области. С ноября 2001 работал начальником управления Федеральной службы налоговой полиции по Москве.

В управлении сообщили также, что с 1 июля 2003 года удостоверения сотрудников налоговой полиции являются недействительными.