NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Московские новости" купила международная медиа-группа "Московские новости" купила международная медиа-группа
Имя покупателя будет оглашено только в понедельник, однако, по некоторым данным, речь идет о компании Media international group, принадлежащей известному украинскому бизнесмену Вадиму Рабиновичу. Ему принадлежит, в частности, ряд украинских газет и сайт mignews.com.
1 июля 2005 г., 19:31
Обвиняемые в покушении на Чубайса признаны вменяемыми Обвиняемые в покушении на Чубайса признаны вменяемыми
Двое обвиняемых по делу о покушении на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса - Александр Найденов и Роберт Яшин - признаны вменяемыми. Психолого-психиатрическая экспертиза в отношении третьего обвиняемого по делу о покушении на Чубайса - Владимира Квачкова была проведена еще в апреле 2005 года.
1 июля 2005 г., 19:08
Прокурор Московской области Сыдорук ушел на пенсию Прокурор Московской области Сыдорук ушел на пенсию
"На должность прокурора Московской области генеральным прокурором РФ Владимиром Устиновым рекомендуется сотрудник Генеральной прокуратуры РФ Сергей Васильев", - отметили в Генпрокуратуре РФ. В марте текущего года Генпрокуратура РФ вынесла дисциплинарные взыскания в отношении руководителей прокуратуры Московской области.
1 июля 2005 г., 18:06
Лукин предложил повысить призывной возраст до 20 лет и восстановить гауптвахты Лукин предложил повысить призывной возраст до 20 лет и восстановить гауптвахты
По мнению уполномоченного по правам человека в РФ, в 18 лет человек еще остается незрелым и с трудом может отвечать за себя. Кроме того, Владимир Лукин считает, что в армии гауптвахты должны быть восстановлены, но действовать в соответствии с международными нормами.
1 июля 2005 г., 17:13
Суд арестовал двух баркашовцев, подозреваемых в причастности к подрыву поезда Грозный-Москва Суд арестовал двух баркашовцев, подозреваемых в причастности к подрыву поезда Грозный-Москва
Мещанский суд Москвы выдал санкцию на арест задержанных двух подозреваемых по делу о подрыве в Подмосковье пассажирского поезда Грозный-Москва. "По данному делу арестованы двое членов радикальной националистической организации "Русское национальное единство (РНЕ)", - отметил представитель прокуратуры.
1 июля 2005 г., 16:18
Суд отменил обвинительный приговор по хранению оружия в отношении Трепашкина. Но приговор об измене остался Суд отменил обвинительный приговор по хранению оружия в отношении Трепашкина. Но приговор об измене остался
Мособлсуд отменил приговор Дмитровского суда и прекратил дело, удовлетворив кассационную жалобу защиты. Однако на свободу бывший сотрудник ФСБ Михаил Трепашкин не выйдет, поскольку он по-прежнему виновен в государственной измене.
1 июля 2005 г., 15:48
В Госдуме появится новая пятая фракция во главе с Сергеем Бабуриным из членов "самозванной" партии "Родина" В Госдуме появится новая пятая фракция во главе с Сергеем Бабуриным из членов "самозванной" партии "Родина"
Сторонники вице-спикера Госдумы Сергея Бабурина решили создать новую фракцию в Госдуме. В состав новой фракции войдут семь членов партии "Народная воля" - одной из трех блокообразующих в блоке "Родина". Сам Бабурин намерен стать лидером новой фракции. Заявление о ее создании будет подано не позднее понедельника.
1 июля 2005 г., 15:35
Теракт в центре Махачкалы: 11 российских солдат погибли, 23 ранены (ФОТО) Теракт в центре Махачкалы: 11 российских солдат погибли, 23 ранены (ФОТО)
Взрыв в дагестанской столице произошел в 14:20 по московскому времени, когда к дому номер 7 на улице Атаева, где находится баня, подъехали три грузовика с российскими военнослужащими. Есть раненые и среди прохожих.
1 июля 2005 г., 15:07
Суд оставил Мусу Вахаева, обвиняемого в убийстве Хлебникова, в заключении до 9 октября Суд оставил Мусу Вахаева, обвиняемого в убийстве Хлебникова, в заключении до 9 октября
Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении срока предварительного заключения Вахаеву еще на три месяца и рассмотрит аналогичное ходатайство в отношение второго обвиняемого - Казбека Дукузова.
1 июля 2005 г., 14:47
Министерство обороны закроет не все военные кафедры, заявил Сергей Иванов Министерство обороны закроет не все военные кафедры, заявил Сергей Иванов
К 2008-2009 году останется порядка 30-35 военных кафедр. На втором курсе с желающими будет подписываться контракт, "по условиям которого после окончания обучения они будут обязаны отслужить три года в ВС. С момента подписания контракта каждый будет получать денежное довольствие как курсант военно-учебного заведения".
1 июля 2005 г., 14:33
Авторы новой книги о Путине назвали его "абсолютной посредственностью" и человеком с рыбьими глазами Авторы новой книги о Путине назвали его "абсолютной посредственностью" и человеком с рыбьими глазами
Для Питера Бейкера и Сюзан Глассер, авторов книги "Возвышение Кремля", президент России - "полковник КГБ в штатском", инстинктивный реакционер и холодный реалист в оценке того, чего россияне хотят и с чем смирятся. Россия имеет такого лидера, какого заслуживает, считают авторы книги. О новой книге о Путине пишет The New York Times.
1 июля 2005 г., 14:07
В России появился новый субъект федерации – Пермский край В России появился новый субъект федерации – Пермский край
Владимир Путин подписал Федеральный конституционный закон об образовании нового субъекта Федерации в результате объединения Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа.
1 июля 2005 г., 13:20
В Подмосковье задержан русский взрывник из Чечни В Подмосковье задержан русский взрывник из Чечни
В Московской области задержан 22-летний Александр Пономаренко - специалист по минно-взрывному делу, подозреваемый в причастности к совершению терактов в Чечне. 24 июня он был задержан, а 30 июня этапирован в Чеченскую республику и помещен в изолятор.
1 июля 2005 г., 13:11
39%  призывников в армии России имели проблемы с правоохранительными органами 39% призывников в армии России имели проблемы с правоохранительными органами
В 2005 году в 2 раза возросло количество преступлений, совершенных контрактниками, среди них – 9 убийств, 5 нарушений требований безопасности, 3 самоубийства, 3 утопления и 2 ДТП. Продолжается рост преступлений, связанных с рукоприкладством командиров, особенно в частях Северо-Кавказского военного округа.
1 июля 2005 г., 12:42
Житель Новосибирска добился в суде компенсации за повреждение автомобиля канализационным люком Житель Новосибирска добился в суде компенсации за повреждение автомобиля канализационным люком
Это дело стало прецедентом для Новосибирска - впервые удалось доказать, что дорожное происшествие произошло по вине муниципального предприятия, отвечающего за состояние автомобильных дорог. Разбирательство тянулось два года, в результате суд постановил выплатить водителю 50 тысяч рублей.
1 июля 2005 г., 12:11
Corriere della Sera: в России на каждом шагу предлагают звонить и писать письма-доносы в ФСБ Corriere della Sera: в России на каждом шагу предлагают звонить и писать письма-доносы в ФСБ
Достаточно сделать два шага по центру Москвы, и сразу же на глаза попадаются плакаты, написанные крупными квадратными буквами. Больше всего такой рекламы вокруг Лубянки – штаб-квартиры бывшего КГБ, пишет итальянская газета.
1 июля 2005 г., 12:02
Депутат ЛДПР предложил привлечь Горбачева к уголовной ответственности как "главного виновника всех бед" Депутат ЛДПР предложил привлечь Горбачева к уголовной ответственности как "главного виновника всех бед"
На заседании Госдумы депутат Сергей Абельцев предложил отменить гарантии экс-президента СССР для привлечения его к уголовной ответственности. Депутат-коммунист Виктор Илюхин поддержал это предложение и сообщил, что располагает фактами для возбуждения уголовного дела против Горбачева. Спикер Борис Грызлов сказал, что предложение пройдет регламентные процедуры.
1 июля 2005 г., 11:49
The Washington Times: на посту председателя G8 Путин будет удачливее Блэра The Washington Times: на посту председателя G8 Путин будет удачливее Блэра
Путин внимательно наблюдал за действиями Великобритании как главы G8 в 2005 году, пишет американская газета. Российский президент намерен формировать повестку дня "большой восьмерки" так, чтобы все члены G8 могли прийти к согласию. Ожидается, что основным вопросом 2006 года станет проблема поддержания стабильности в Центральной Азии.
1 июля 2005 г., 11:10
Глава правительства Башкирии Рафаэль Байдавлетов попал в ДТП Глава правительства Башкирии Рафаэль Байдавлетов попал в ДТП
На повороте к уфимскому аэропорту его автомобиль Peugeot на большой скорости вылетел с дороги в кювет. По словам очевидцев, проезжающих мимо, премьер-министра Байдавлетова видели окровавленным в разбитом автомобиле.
1 июля 2005 г., 10:58
Госдума предлагает ввести систему специальных обозначений для ТВ-программ Госдума предлагает ввести систему специальных обозначений для ТВ-программ
Предлагается, чтобы особые цветные символы на экранах обозначали, с какого возраста можно смотреть ту или иную передачу. В четверг комитет Госдумы по информационной политике рекомендовал поправки к принятию. Подобные обозначения введены в большинстве стран Запада.
1 июля 2005 г., 10:45
Массовое отравление в Москве приезжих строителей - турок, киргизов, таджиков: 53 госпитализированы
Массовое отравление в Москве приезжих строителей - турок, киргизов, таджиков: 53 госпитализированы
В городские инфекционные больницы с признаками пищевого отравления с двух стройплощадок госпитализированы 53 рабочих одного из строительных предприятий. Среди отравившихся - граждане Турции, Киргизии и Таджикистана. По данным фактам Никулинская и Тверская межрайонные прокуратуры проводят проверку.
1 июля 2005 г., 10:39
В Москве с 1 июля изменились правила проезда льготников в общественном транспорте В Москве с 1 июля изменились правила проезда льготников в общественном транспорте
Действие Единых льготных проездных билетов, выданных в феврале, закончилось. Органы соцзащиты выдают новые билеты для проезда в метро и наземном транспорте, действительные до конца года, - "Социальную карту москвича" или временный единый социальный билет. Федеральным льготникам будут выдавать 3-дневные бесплатные талоны.
1 июля 2005 г., 10:13
"Независимая газета": новым премьером может стать Валентина Матвиенко "Независимая газета": новым премьером может стать Валентина Матвиенко
Валентину Матвиенко называют наиболее вероятным преемником Михаила Фрадкова. Она уже работала в правительстве и имеет успешный опыт дипломатической работы - была послом на Мальте и в Греции. Кроме того, женщина-премьер будет благосклонно воспринята на Западе, считает издание.
1 июля 2005 г., 09:47
В Москва-реку из-за аварии на трубопроводе попало полтонны нефтепродуктов, спасатели собрали уже 100 кг нефти В Москва-реку из-за аварии на трубопроводе попало полтонны нефтепродуктов, спасатели собрали уже 100 кг нефти
Площадь загрязнения Москва-реки составила, по одним данным, 700 кв. метров, по другим, 300 кв. метров. Аварийные службы ночью с помощью теплоходов-мусоросборщиков собрали 100 кг нефтепродуктов. Концентрация нефтепродуктов в районе разлива превысила норму в 6 раз. Прокуратура ведет расследование.
1 июля 2005 г., 09:37
В Чечне милицейский Mercedes протаранил "Жигули": 1 погибший, 6 раненых В Чечне милицейский Mercedes протаранил "Жигули": 1 погибший, 6 раненых
Находящийся в командировке московский милиционер, управляя микроавтобусом, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение. От полученных ранений водитель скончался на месте.
1 июля 2005 г., 09:33
Из-за проливного дождя в Москве подтоплены дороги Из-за проливного дождя в Москве подтоплены дороги
Обрушившийся ливень осложнил движение автотранспорта на ряде магистралей на северо-западе Москвы. По некоторым прогнозам, дождь продлится до полудня. Температура воздуха составляет 17-19 градусов выше нуля. Если сильный дождь продлится еще несколько часов, это может привести к серьезным проблемам на дорогах.
1 июля 2005 г., 09:07
Неизвестные пытались сжечь общежитие студентов-иностранцев в Волгограде Неизвестные пытались сжечь общежитие студентов-иностранцев в Волгограде
Поздно ночью молодые люди бросили бутылку с зажигательной смесью в общежитие Волгоградского государственного медицинского университета. Бутылка попала в комнату, где жили студенты-индусы.
1 июля 2005 г., 08:34
Первый день самого жаркого месяца лета будет холодным и дождливым Первый день самого жаркого месяца лета будет холодным и дождливым
После полудня в городе столбик термометра доберется лишь до 17-19 градусов тепла, а в его окрестностях - до 15-20 выше нуля. Северо-западный ветер будет не сильным, но прохладным. В субботу, по прогнозам синоптиков, сохранится прохладная погода.
1 июля 2005 г., 07:30
Уральский студент создал "путин-мобиль" для неизвестного олигарха Уральский студент создал "путин-мобиль" для неизвестного олигарха
Cтудент-дипломник Уральской архитектурной академии Артем Неретин спроектировал шикарный представительский лимузин. Проект воплотился в жизнь, и за 600 тысяч евро уникальный автомобиль купит российский бизнесмен, имя которого держат в секрете.
1 июля 2005 г., 07:07