Глава правительства Республики Башкортостан Рафаэль Байдавлетов попал в ДТП Ехавший по правой полосе грузовой автомобиль КАМАЗ внезапно начал поворот налево. Пытаясь избежать столкновения с грузовиком, водитель Peugeot свернул на обочину, после чего управляемый им автомобиль врезался в дерево
 
 
 
Глава правительства Республики Башкортостан Рафаэль Байдавлетов попал в ДТП
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ехавший по правой полосе грузовой автомобиль КАМАЗ внезапно начал поворот налево. Пытаясь избежать столкновения с грузовиком, водитель Peugeot свернул на обочину, после чего управляемый им автомобиль врезался в дерево
Архив NEWSru.com

Глава правительства Башкирии Рафаэль Байдавлетов попал в ДТП. На повороте к уфимскому аэропорту его автомобиль на большой скорости вылетел с дороги в кювет.

Служебный автомобиль Peugeot, управляемый водителем автохозяйства правительства Республики Башкортостан, двигался в сторону аэропорта по левой полосе. Ехавший по правой полосе грузовой автомобиль КАМАЗ внезапно начал поворот налево. Пытаясь избежать столкновения с грузовиком, водитель Peugeot свернул на обочину, после чего управляемый им автомобиль врезался в дерево.

По словам очевидцев, проезжающих мимо, премьер-министра Байдавлетова видели окровавленным в разбитом автомобиле. Об этом говорится в сообщении, поступившем в редакцию NEWSru.com.

Позднее это сообщение было официально подтверждено.

Рафаэль Байдавлетов родился в 1943 году в деревне Бриш Белорецкого района в семье рабочего, башкир, образование высшее. Трудовую деятельность начал в 1962 году электромонтером на Магнитогорском металлургическом комбинате. После службы в рядах Советской Армии поступил в Ивановский энергетический институт, который закончил в 1970 году.

С этого времени трудовая биография Байдавлетова связана с энергетикой: он прошел путь от мастера Белорецких электрических сетей до генерального директора Башкирского открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Башкирэнерго". В 1998 году был назначен первым заместителем премьер-министра Республики Башкортостан. С 12 января 1999 года работает премьер-министром Республики Башкортостан.

Байдавлетов - заслуженный энергетик Республики Башкортостан, награжден Почетной грамотой Республики Башкортостан и Почетной грамотой Минэнерго СССР. Женат. Имеет двух взрослых дочерей.