Известный политический обозреватель дагестанской еженедельной республиканской газеты "Свободная республика" Заур Газиев
 
 
 
Известный политический обозреватель дагестанской еженедельной республиканской газеты "Свободная республика" Заур Газиев
РЕН ТВ

В Махачкале в пятницу вечером избиты известный политический обозреватель дагестанской еженедельной республиканской газеты "Свободная республика" Заур Газиев и телеведущий региональной государственной вещательной компании "Дагестан" Руслан Габибулин. Об этом сообщает РИА "Новости"со ссылкой на оперативного дежурного Советского РОВД Махачкалы.

Мужчины были избиты в районе улицы Энгельса. По словам потерпевших, возле них остановились две автомашины - Mercedes и ВАЗ-2114, откуда вышли семеро молодых людей и напали на них. В настоящее время оба журналиста дают показания в Советском РОВД. После этого они будут госпитализированы".

В пятницу вечером в Дагестане произошло и еще одно ЧП - в Хасавюрте обстреляно здание ГО и ЧС. Как передает "Интерфакс", пострадавших нет.

Этот инцидент произошел около 19:30. Неизвестные открыли стрельбу по зданию муниципального управления ГО и ЧС, предположительно, из автоматического оружия и гранатомета. В результате стрельбы в здании выбито несколько стекол. Обстоятельства случившегося уточняются.