В России 1 октября начинается очередной призыв молодежи на действительную военную службу Согласно Указу президента РФ, с 1 октября по 31 декабря будет призвано 176 тыс. 393 граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет, что составляет 9,5 процентов от призывного контингента
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В России 1 октября начинается очередной призыв молодежи на действительную военную службу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно Указу президента РФ, с 1 октября по 31 декабря будет призвано 176 тыс. 393 граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет, что составляет 9,5 процентов от призывного контингента
Архив NEWSru.com
 
 
 
Касаясь качества призывного контингента, генерал отметил, что более 50 процентов из числа призванных имеют ограничения по состоянию здоровья, около 20 процентов юношей не имеют среднего общего образование, более 3 процентов - снятую или погашенную судимос
Архив NEWSru.com

В России 1 октября начинается очередной призыв молодежи на действительную военную службу. Согласно Указу Президента РФ, с 1 октября по 31 декабря будут призваны 176 тыс. 393 гражданина РФ в возрасте от 18 до 27 лет, что составляет 9,5 процента от призывного контингента.

Как сообщил накануне начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Василий Смирнов, более половины призывников будут направлены в Вооруженные силы, остальные - в военные формирования других министерств и ведомств страны.

"Этого количества явно недостаточно для комплектования войск", - подчеркнул генерал. По его данным, в среднем они будут укомплектованы этой осенью на 95-96 процентов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Касаясь качества призывного контингента, генерал отметил, что более 50 процентов из числа призванных имеют ограничения по состоянию здоровья, около 20 процентов юношей не имеют среднего общего образования, более 3 процентов - снятую или погашенную судимость.

По оценке Василия Смирнова, "осенняя призывная компания, как и предыдущая, может осложниться уклонением граждан на военную службу". Количество так называемых уклонистов все еще значительно - 17 281 человек. Из них 32 человека были призваны весной на альтернативную гражданскую службу.