NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 19 марта 2024 г.
 
 

Досье // Армия России

"Коммерсант" рассказал о хищении почти 5 млрд рублей на строительстве объектов Минобороны. Главный обвиняемый жег улики в микроволновке
Сомнительными работами руководил замгендиректора "М-Строй" Дмитрий Пипко. Он научил своего начальника, которому были предъявлены обвинения, как держаться на допросах, а перед собственным задержанием сжег в микроволновке три своих мобильника.
суббота, 22 мая 2021 г. ::В России
В Совбезе заявили о разработке американцами "смертельно опасных микроорганизмов", нацеленных на население России
По данным Совбеза, Соединенные Штаты в последние годы активизировали биологические исследования во многих странах. По мнению чиновников, в их рамках разрабатываются некие микроорганизмы, которые могут быть якобы по ошибке выпущены в окружающую среду, приведя к массовому поражению мирного населения как приграничных государств, так и России.
вторник, 11 мая 2021 г. ::В России
"Тайга.инфо": Красноярских призывников в анкетах расспросили об их отношении к революции и "линчеванию" коррупционеров
В "спущенной сверху" новой анкете для призывников были указаны вопросы: "Считаете ли вы, что коррупционеров в органах власти нужно не судить, а линчевать?" и "Можно ли надеяться, что революционная смена власти немедленно приведет к повышению уровня жизни российских граждан?"
пятница, 30 апреля 2021 г. ::В России
Умер физик Виктор Кудрявцев, обвиненный в госизмене
Крупный ученый, имевший множество заслуг в области ракетостроения и освоения космоса, провел в СИЗО больше года. На момент ареста он уже был тяжело болен, а потом у Кудрявцева нашли еще и онкологическое заболевание. После этого физика освободили, а уголовное дело было приостановлено.
четверг, 29 апреля 2021 г. ::В России
Российское Минобороны испытало новую ракету системы ПРО в Казахстане (ВИДЕО)
Новая противоракета системы ПРО после серии испытаний достоверно подтвердила заложенные характеристики, а боевые расчеты успешно выполнили задачу, поразив условную цель с заданной точностью. Полигон Сары-Шаган - первый и единственный в Евразии, предназначенный для испытаний противоракетного оружия.
понедельник, 26 апреля 2021 г. ::В России
"Эскалация" на границе с Украиной завершена: Минобороны приказало отвести войска до 1 мая, концентрация техники и силы была связана с учениями
По итогам окончания основного этапа учений в Крыму в рамках внезапной проверки боеготовности, все принимавший в них участие войска должны вернуться в пункты постоянной дислокации. Отвод техники и живой силы начнется 23 апреля и должен завершиться к 1 мая.
четверг, 22 апреля 2021 г. ::В России
Россия проверяет боеготовность армии: в Черное море вышли десятки кораблей, в Крыму подняты подразделения ВВС, ПВО, десантники
Российские военные начали масштабные учения с участием боевых кораблей и судов Черноморского флота, Каспийской флотилии, ВДВ, ВВС и ПВО. Одни из самых масштабных военных учений последних лет проходят на фоне многочисленных сообщений о наращивании численности российских войск возле границ Украины.
четверг, 22 апреля 2021 г. ::В России
Военные России будут создавать "зоны смерти" для оружия противника с помощью комплексов "Поле"
Эти зоны будут полностью недоступны для крылатых ракет, высокоточного оружия и беспилотников противника. Концепция таких "районов защиты" уже принята и отрабатывается в ходе учений войск радиоэлектронной борьбы (РЭБ). В следующем году такие маневры будут проводить в масштабах страны.
четверг, 22 апреля 2021 г. ::В России
Россия тестирует "оружие апокалипсиса" - торпеду "Посейдон" с ядерной боеголовкой (ВИДЕО)
Этот беспилотный подводный аппарат будет обладать почти неограниченной дальностью действия и сможет быстро приближаться к целям на побережье США, неся ядерную боеголовку в 2 мегатонны, способную вызвать "радиоактивное цунами".
вторник, 20 апреля 2021 г. ::В России
На фоне эскалации у границ Украины Россия закрывает Черное море для иностранных судов, а также небо для полетов
США, страны ЕС и Украина объявили, что усиление военной группировки РФ в Крыму, концентрация войск у границы с Украиной и закрытие моря на полгода являются неспровоцированной эскалацией, узурпированием права и нарушением Конвенции ООН. В Черное море направлены корабли США.
вторник, 20 апреля 2021 г. ::В России
Российские бомбардировщики Ту-160 и Ту-95МС провели в Саратовской области учения с пусками крылатых ракет (ВИДЕО)
Полеты состоялись в рамках командно-штабного учения авиационного соединения в Саратовской области. В ходе полетов экипажи отработали дозаправку в воздухе на высоте более 6000 метров и скорости около 600 километров в час, а также воздушное патрулирование в заданной зоне. Продолжительность полетов составила более 7 часов.
понедельник, 19 апреля 2021 г. ::В России
Верховный суд: не только офицеры, но и государство должно возмещать ущерб семьям солдат, доведенных до самоубийства
Суд рассматривал кассационную жалобу Светланы Латюк - матери солдата-срочника Станислава Куземы, погибшего в уссурийской войсковой части два года назад. Женщина добивается от Минобороны выплаты компенсации морального ущерба.
четверг, 15 апреля 2021 г. ::В России
Глава Совбеза: На Украине с подачи Запада готовят диверсантов, которые могут устроить теракты в Крыму
Секретарь Совбеза Николай Патрушев добавил, что действия западных стран направлены на "нанесение ущерба" авторитету и международному имиджу России, а также на "распространение экстремистской и националистической идеологии".
среда, 14 апреля 2021 г. ::В России
Глава Совбеза Патрушев обвинил США в разработке биологического оружия у границ России
По его словам, замаскированные под "мирные санэпидстанции" американские лаборатории расположены "в основном у российских и китайских границ". Причем "в прилегающих районах" уже фиксируются "вспышки заболеваний, нехарактерных для этих регионов".
среда, 07 апреля 2021 г. ::В России
СМИ рассказали о военном усилении России в Арктике и подготовке новейшего оружия, способного вызвать "радиоактивные цунами"
По данным западных СМИ, Россия активно наращивает свое военное присутствие в Арктике и использует свободные ото льда районы Крайнего Севера для испытания новейшего оружия. Глобальное потепление может изменить ситуацию с перевозкой грузов по всему миру, ключевым событием в этом смысле может стать использование Северного морского пути.
вторник, 06 апреля 2021 г. ::В России
Российский военный спутник сошел с орбиты и разрушился над Тихим океаном
Спутник "Космос-2525" был запущен в интересах Минобороны России с космодрома Плесецк 29 марта 2018 года. Официальных данных о его назначении не поступало. По данным американских военных, он сошел с орбиты 1 апреля и сгорел в плотных слоях атмосферы.
суббота, 03 апреля 2021 г. ::Технологии
В Астраханской области при обрушении кровли ангара погибли двое военнослужащих
В халатности, которая привела к гибели военных, подозревается гендиректор ООО "Промстрой". По версии следователей, он "допустил до работы по разбору металлического ангара четырех работников, которые не прошли стажировку, проверку теоретических знаний, а также не имели навыков безопасной работы".
пятница, 02 апреля 2021 г. ::В России
Советник Шойгу заявил о "ментальной" войне, развязанной Западом против России
По его словам, западные страны избегают прямой военной конфронтации с Россией, поскольку та способна нанести ущерб своим ядерным оружием и современной армией, и вероятность такого конфликта исключена на ближайшие десять лет. Поэтому Запад под руководством США развязал против России информационно-гибридную войну.
четверг, 25 марта 2021 г. ::В России
Под Калугой погиб комполка и еще двое военных из-за сработавшей катапульты ракетоносца Ту-22М3
У дальнего бомбардировщика Ту-22М3 сработала так называемая "командирская катапульта" - когда одной кнопкой из машины выбрасывается весь экипаж. "Из-за недостаточной высоты для раскрытия парашютов три члена экипажа при приземлении получили травмы, несовместимые с жизнью", - рассказали в Минобороны.
вторник, 23 марта 2021 г. ::В России
Командир танкового взвода в Забайкалье избил призывника за несобранный пулемет и отсутствие интереса к службе
Потерпевший срочник рассказал, что на занятии по сборке-разборке пулеметов и изучению основ стрельбы не смог собрать оружие в присутствии Сагдиева. За это старший по званию нанес ему несколько ударов ладонью по лицу, затем взял рядового за воротник куртки и дважды ударил в челюсть.
воскресенье, 28 february 2021 г. ::В России