Пресненский суд Москвы арестовал до 30 ноября сити-менеджера города Миасс в Челябинской области Виктора Ардабьевского, обвиняемого в организации убийств по найму и в соучастии в бандитизме По словам правоохранителя, Ардабьевский должен быть заключен под стражу, так как его должностное положение в Миассе дает ему возможность влиять на свидетелей и потерпевших
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пресненский суд Москвы арестовал до 30 ноября сити-менеджера города Миасс в Челябинской области Виктора Ардабьевского, обвиняемого в организации убийств по найму и в соучастии в бандитизме
URA.Ru
 
 
 
По словам правоохранителя, Ардабьевский должен быть заключен под стражу, так как его должностное положение в Миассе дает ему возможность влиять на свидетелей и потерпевших
YouTube / Саймон Говорит
 
 
 
По словам Ардабьевского, его задержание произвели сотрудники ОМОНа в очень жесткой форме
YouTube / Саймон Говорит

Пресненский суд Москвы арестовал до 30 ноября сити-менеджера города Миасс в Челябинской области Виктора Ардабьевского, обвиняемого в организации убийств по найму и в соучастии в бандитизме, сообщает "Интерфакс".

Следователь в суде заявил, что Ардабьевский обвиняется в двух эпизодах убийств: "В моем производстве находится дело об убийствах, куда соединено 51 дело. По делу проходит 21 человек, в том числе и Ардабьевский".

По словам правоохранителя, Ардабьевский должен быть заключен под стражу, так как его должностное положение в Миассе дает ему возможность влиять на свидетелей и потерпевших.

"Скрываться я не собираюсь, кроме того, я перенес тромбофлебит и нуждаюсь в ежедневных лекарствах", - заявил в свою очередь обвиняемый. По словам Ардабьевского, его задержание произвели сотрудники ОМОНа в очень жесткой форме (ВИДЕО задержания).

В свою очередь, адвокат Ардабьевского заявил , что его клиента оклеветал другой фигурант дела, который находится под стражей: "Мой подзащитный не понимает, почему против него дали такие показания".

Следственные органы предъявили Ардабьевскому обвинение в совершении двух убийств (ст. 105 УК РФ) и бандитизме (ст. 209 УК РФ). Накануне в СКР сообщили, что глава администрации Миасса задержан по подозрению в организации убийств по найму местных коммерсантов Андрея Падучина и Павла Сидорова, совершенных в Миассе в 2005 и в 2008 годах.

По версии следствия, Ардабьевский, организовывая убийство указанных лиц, обладал достоверной информацией о том, что исполнителями преступления являются именно члены межрегиональной банды, так называемые турбазовские. В этой связи Ардабьевский подозревается и в соучастии в бандитизме (ст. 209 УК РФ).