NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Москве пассажирский поезд столкнулся с электропоездом - 47 человек пострадали В Москве пассажирский поезд столкнулся с электропоездом - 47 человек пострадали
Авария произошла в километре от Ярославского вокзала. От удара несколько вагонов поезда Москва-Хабаровск сошли с рельсов.
1 апреля 2002 г., 23:48
Пассажиры московского метро получат доступ в интернет Пассажиры московского метро получат доступ в интернет
Обладатели ноутбуков, карманных компьютеров и "продвинутых" мобильных телефонов, перемещаясь в московском метро, смогут получать из сети прямо в вагоне поезда.
1 апреля 2002 г., 21:26
Три россиянина содержатся в плену на военной базе в Гаунтанамо Три россиянина содержатся в плену на военной базе в Гаунтанамо
По словам министра обороны, "их дальнейшая судьба будет решаться Генеральной прокуратурой вплоть до юридического преследования".
1 апреля 2002 г., 19:50
Российские СМИ отметили 1 апреля Российские СМИ отметили 1 апреля
Некоторые события, несмотря на их вымышленность, представляются настолько реальными, что можно предположить, что все это уже происходит или произойдет в ближайшее время на самом деле.
1 апреля 2002 г., 19:33
У прокуратуры есть основания обвинить в клевете руководство и журналиста "НГ" У прокуратуры есть основания обвинить в клевете руководство и журналиста "НГ"
Игорь Зотов был дежурным по номеру "Независимой газеты", в котором опубликована "клеветническая" статья. Руководство утверждает, что журналист не имеет отношения к этому материалу.
1 апреля 2002 г., 18:55
В Чечне предотвращен захват тележурналистов В Чечне предотвращен захват тележурналистов
За сотрудников телекомпании Ren-TV преступники собирались потребовать 1 млн. долларов.
1 апреля 2002 г., 15:15
Госдума опубликует на своем сайте трудовые книжки депутатов Госдума опубликует на своем сайте трудовые книжки депутатов
Подобная инициатива поступила от депутатов нижней палаты парламента после того, как в некоторых СМИ были опубликованы неверные биографические данные членов Совета Федерации.
1 апреля 2002 г., 14:09
Заместитель главного редактора "Независимой газеты" не явился на допрос в прокуратуру Заместитель главного редактора "Независимой газеты" не явился на допрос в прокуратуру
Адвокат Игоря Зотова сообщил следователям, что журналист заболел. Зотов обвиняется в рамках уголовного дела о клевете, поводом для которого послужила статья в "НГ".
1 апреля 2002 г., 12:46
В Москве с 1 апреля начинается запись детей в школы В Москве с 1 апреля начинается запись детей в школы
С этого года категорически запрещено проводить во время предварительного собеседования экзамены или тесты для выявления уровня знаний будущего первоклассника.
1 апреля 2002 г., 11:51
Почти половина москвичей боится разыгрывать свое начальство Почти половина москвичей боится разыгрывать свое начальство
Интересно, что чем выше уровень дохода и уровень образования опрошенных, тем выше процент желающих подшутить над своим шефом.
1 апреля 2002 г., 11:09
Ельцин едет на Кавказ Ельцин едет на Кавказ
Экс-президент в течение двух недель будет отдыхать в Кисловодске. Никаких лечебных процедур не запланировано.
1 апреля 2002 г., 10:55
Похититель сына депутата областной думы подорвал себя и милиционеров Похититель сына депутата областной думы подорвал себя и милиционеров
Инцидент произошел в центре подмосковной Шатуры. Будучи окруженным оперативниками, преступник привел в действие взрывное устройство, прикрепленное к телу.
1 апреля 2002 г., 10:43
Сигнал о бомбе в московском метро оказался ложным Сигнал о бомбе в московском метро оказался ложным
Звонок с сообщением о заложенном взрывном устройстве на станции метро "Алексеевская" поступил на пульт "02" около восьми утра. Эвакуация не проводилась.
1 апреля 2002 г., 10:14
"Медиа-социум" может лишиться лицензии на вещание на ТВ-6 "Медиа-социум" может лишиться лицензии на вещание на ТВ-6
Такого развития событий не исключает министр печати Михаил Лесин в случае, если судом будет принято решение о неправомочности ликвидации МНВК "ТВ-6 Москва".
1 апреля 2002 г., 09:54
Начался весенний призыв в армию Начался весенний призыв в армию
Весной этого года в Вооруженные силы РФ призываются 161732 человека. Военные обещают, что облав во время призывной кампании не будет.
1 апреля 2002 г., 09:32
Убит мэр Озерского района Подмосковья Убит мэр Озерского района Подмосковья
В машине, в которой находился Владимир Сащихин с супругой, было установлено взрывное устройство. В результате взрыва мэр и его жена погибли на месте.
1 апреля 2002 г., 08:52
В Хабаровске обнаружена авиабомба В Хабаровске обнаружена авиабомба
Саперы загрузили бомбу в автомобиль и вывезли за пределы города, где ее взорвали. Скорее всего, в черту города смертоносный груз доставили сборщики металлолома.
1 апреля 2002 г., 08:30