NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Отряд милиционеров подорвался на мине в Гудермесе Отряд милиционеров подорвался на мине в Гудермесе
Сотрудники милиции, как свидетельствуют предварительные данные, шли на переговорный пункт и недалеко от него подорвались на мине Мон-5. В результате подрыва двое милиционеров получили смертельные ранения.
1 апреля 2004 г., 21:38
В Архангельске пытались взорвать сразу три жилых дома В Архангельске пытались взорвать сразу три жилых дома
Из-за того, что в домах по проспекту Обводный канал и улице Садовой утечки газа произошли практически одновременно, прокуратура возбудила уголовные дела по этим случаям и квалифицировала события как покушение на убийство общеопасным способом. Кроме того, прокуратура переквалифицировала уголовное дело по факту взрыва в жилом доме N120 по проспекту Советских космонавтов.
1 апреля 2004 г., 20:56
Большинство россиян считает, что США играют в мире отрицательную роль Большинство россиян считает, что США играют в мире отрицательную роль
Среди негативных черт американской внешней политики 21% россиян называют что то, что они навязывают свою волю другим государствам. 15% участников опроса заявляют, что США развязывают войны, 5% упоминают в этой связи войну в Ираке, 4% говорят о всестороннем негативном влиянии Америки на Россию.
1 апреля 2004 г., 19:27
Иностранные счета адвокатов  ЮКОСа будут арестованы Иностранные счета адвокатов ЮКОСа будут арестованы
Такое решение вынес Басманный суд. Адвокат Михаила Ходорковского Генрих Падва заявил, что это попытка опорочить защиту и оказать на нее давление. Он также сообщил, что в ближайшее время на решение Басманного суда будет подана кассационная жалоба в Мосгорсуд.
1 апреля 2004 г., 18:34
Березовский объявил, что возвращается в Россию Березовский объявил, что возвращается в Россию
Березовский сообщил, что не намерен скрываться на Западе и готов лично дать все объяснения Генеральной прокуратуре РФ. В последнее время Борис Березовский постоянно проживает в Великобритании, где он получил статус политического беженца.
1 апреля 2004 г., 18:08
Министру финансов РФ Кудрину не понравилось, как "покаялся" Ходорковский Министру финансов РФ Кудрину не понравилось, как "покаялся" Ходорковский
Алексей Кудрин заявил, что полгода назад Михаил Ходорковский с такой же яростью доказывал нечто противоположное тезисам статьи о российском либерализме. Вместе с тем, он согласился с высказанной в статье мыслью о том, что крупный бизнес "должен нести определенную ответственность за социальные дела в стране".
1 апреля 2004 г., 17:14
МКС может погибнуть от взрывов космического мусора МКС может погибнуть от взрывов космического мусора
На околоземных орбитах находится 450 тыс. тонн космического мусора - отработавшие ступени ракет-носителей, части разгонных блоков, спутники с истекшим сроком службы. Они постоянно взрываются, так как в них остается топливо. За последние 50 лет зафиксировано 182 взрыва на орбитах, 2 из них произошли на геостационарных орбитах.
1 апреля 2004 г., 17:02
Бывший замминистра МВД заявляет, что причиной гибели людей на Дубровке было несвоевременное оказание медпомощи Бывший замминистра МВД заявляет, что причиной гибели людей на Дубровке было несвоевременное оказание медпомощи
"Операцию (по освобождению заложников) провели хорошо, а людей потеряли. Сейчас уже понятно, что это несвоевременное оказание медицинской помощи", - признался глава комитета по безопасности Госдумы Владимир Васильев, который в 2002 году входил в оперативный штаб по освобождению заложников "Норд-Оста".
1 апреля 2004 г., 16:57
Завершено судебное следствие по делу Заремы Мужахоевой, обвиняемой в попытке совершения теракта на Тверской Завершено судебное следствие по делу Заремы Мужахоевой, обвиняемой в попытке совершения теракта на Тверской
Мужахоеву задержали в Москве в июне 2003 года в одном из ресторанов в центре Москвы. Ее обвиняют в попытке совершить теракт: при попытке разминировать ее сумочку погиб взрывотехник ФСБ. Ближайшее заседание, на котором пройдут прения сторон, назначено на 5 апреля.
1 апреля 2004 г., 16:44
Глава МИД РФ считает призывы приостановить членство России в G8 предвыборными играми Глава МИД РФ считает призывы приостановить членство России в G8 предвыборными играми
Сергей Лавров расценил как "несерьезный" призыв комитета по международным делам конгресса США к президенту Джорджу Бушу предпринять действия по приостановке членства России в "Большой восьмерке". По мнению министра, данный призыв носит чисто предвыборный характер.
1 апреля 2004 г., 15:44
Для 216 альтернативщиков приготовлено свыше 23 тысяч рабочих мест Для 216 альтернативщиков приготовлено свыше 23 тысяч рабочих мест
Закон об альтернативной службе вступил только 1 января, а заявление о прохождении такой службы надо было подать за полгода. Этим и объясняется такое небольшое число альтернативщиков - среди них только те, кто отстоял это право раньше в суде. Теперь их ждут довольно высокая оплата труда - 10 тыс. рублей в месяц и более - и большой выбор. Среди 723 организаций, приславших вакансии, есть даже Академический ансамбль песни и пляски.
1 апреля 2004 г., 15:16
В Москве объявлен месячник "Чистый автомобиль" В Москве объявлен месячник "Чистый автомобиль"
Грязные автомобили будут останавливать сотрудники ГИБДД для профилактической беседы с водителями. Даже в город въехать на грязной машине будет непросто. Строительным автомобилям при выезде со строек будут мыть колеса.
1 апреля 2004 г., 14:53
В  Ингушетии  закрыт  лагерь для  чеченских беженцев "Спутник" В Ингушетии закрыт лагерь для чеченских беженцев "Спутник"
Закрытый лагерь был одним из последних палаточных лагерей для вынужденных переселенцев на территории Ингушетии. В четверг из лагеря выехали последние 137 беженцев. Власти утверждают, что они возвращаются в разрушенную войной Чечню добровольно.
1 апреля 2004 г., 13:57
Заказчик убийства депутата Юшенкова пытался покончить с собой в СИЗО Заказчик убийства депутата Юшенкова пытался покончить с собой в СИЗО
30 марта Коданев был доставлен в Институт имени Склифосовского с сильнейшим психическим расстройством, сопровождавшимся попыткой суицида. По некоторым данным, Коданев пытался покончить с собой, съев сгущенное молоко с ядом.
1 апреля 2004 г., 13:47
В центре Москвы найден портфель с элементами взрывного устройства В центре Москвы найден портфель с элементами взрывного устройства
Портфель-дипломат с имитационными патронами и детонаторами общим весом около 3 кг нашел наряд отдела вневедомственной охраны в заброшенном гараже на Пятницкой улице. В ГУВД уверяют, что "находящиеся в дипломате элементы взрывного устройства в том виде, как они есть, опасности не представляют".
1 апреля 2004 г., 13:16
54% россиян выступают за формирование армии на контрактной основе 54% россиян выступают за формирование армии на контрактной основе
В то же время 40% граждан РФ уверены в целесообразности сохранения службы по призыву. За службу по контракту в большей степени выступают молодежь, женщины, жители Москвы и Петербурга, а представители старших возрастов, мужчины и селяне в основном полагают, что необходимо сохранение службы по призыву.
1 апреля 2004 г., 13:01
Генпрокуратура РФ обнародовала формулу обвинения Лебедеву Генпрокуратура РФ обнародовала формулу обвинения Лебедеву
Согласно выводам следствия, Платон Лебедев входил в преступную группу, которой руководил Михаил Ходорковский. Адвокаты Лебедева считают действия прокуратуры нарушением презумпции невиновности.
1 апреля 2004 г., 12:30
В ближайшие дни в Москве сохранится морозная погода без осадков В ближайшие дни в Москве сохранится морозная погода без осадков
Днем в пятницу в Москве будет от минус 1 до минус 3 градусов, по области - от минус 1 до минус 6 градусов. Ветер северный, 5-10 м/сек. В выходные дни в столичном регионе морозная погода сохранится, ночью столбик термометра опустится до минус 10 градусов, днем будет около нуля.
1 апреля 2004 г., 11:37
В начальной школе на юге Москвы произошел пожар В начальной школе на юге Москвы произошел пожар
В четверг утром на юге Москвы загорелась школа N565 на Чертановской улице, 21-А. В это момент в школе находилось 275 детей, они были эвакуированы, пострадавших нет. Рассматриваются две версии возгорания - неосторожное обращение с огнем и замыкание электропроводки.
1 апреля 2004 г., 11:33
В детской больнице Ставрополя заразились корью 5 детей, медсестра и двое практикантов В детской больнице Ставрополя заразились корью 5 детей, медсестра и двое практикантов
Причины заражения выясняются. Заразившимся назначен курс комплексного лечения. Всем, кто с ними контактировали, сделаны профилактические прививки. По настоянию санэпидемиологов принято решение провести противокоревую вакцинацию всех жителей Ставропольского края в возрасте до 35 лет.
1 апреля 2004 г., 11:15
Фрадков обещает сократить число чиновников, а не просто пересаживать их "с места на место" Фрадков обещает сократить число чиновников, а не просто пересаживать их "с места на место"
Премьер-министр начнет с сокращения числа заместителей министров. В то же время он заявил, что "тем, кто добросовестно работает, беспокоиться нечего". Руководитель аппарата правительства Дмитрий Козак в свою очередь сообщил, что все 18 заместителей министров РФ будут назначены в течение недели.
1 апреля 2004 г., 11:07
Военные утверждают, что побег 73-х военнослужащих Сормовской дивизии - первоапрельская шутка Военные утверждают, что побег 73-х военнослужащих Сормовской дивизии - первоапрельская шутка
Командование Московского военного округа опровергло сообщение некоторых СМИ о массовой самоволке военнослужащих одной из частей Нижегородского гарнизона. Однако военные признают, что Дмитрий Парамонов действительно получил сотрясение мозга.
1 апреля 2004 г., 10:38
При обыске дома связника Басаева найдены видеоматериалы, необходимые для терактов в Москве При обыске дома связника Басаева найдены видеоматериалы, необходимые для терактов в Москве
На пленках, найденных в доме боевика Эльдиева, засняты объекты жизнеобеспечения Москвы, а также теракты в 2003 году в населенном пункте Первомайское и в Грозном. Кроме того, была найдена закодированная аппаратура, которая направлена для расшифровки в Москву.
1 апреля 2004 г., 10:24
Чаще всего обижаются на шутки женщины и лица с низкими доходами Чаще всего обижаются на шутки женщины и лица с низкими доходами
А также - лица моложе 25 и старше 55 лет, холостые и незамужние. Согласно опросу, реже всего смеются неработающие пенсионеры, безработные и в целом женщины и разведенные. Самыми смешливыми оказались учащиеся и студенты, домохозяйки и в целом лица моложе 40 лет, с высшим образованием, высокими доходами, никогда не состоявшие в браке.
1 апреля 2004 г., 10:00
На железнодорожных путях у станции Монино в Подмосковье обнаружена граната На железнодорожных путях у станции Монино в Подмосковье обнаружена граната
Гранату РГД, заложенную под рельсы в 350 метрах от станции, обнаружили местные жители. Железнодорожное движение в оба направления было перекрыто, район оцеплен. Прибывшие саперы установили, что в гранате отсутствует запал.
1 апреля 2004 г., 09:54
В   жилом  доме  в  Новосибирске  полностью  обрушился  один из подъездов, есть жертвы В жилом доме в Новосибирске полностью обрушился один из подъездов, есть жертвы
Пожар вспыхнул в доме в ночь со среды на четверг. Один из подъездов дома в Ленинском районе города полностью выгорел и обрушился. Под руинами погибли два человека, еще двое получили травмы.
1 апреля 2004 г., 09:20
В Чечне расстреляли семью связиста В Чечне расстреляли семью связиста
Тела Айшат Кункаевой, являвшейся начальником отделения связи в селе Гехи, ее сына Халида Кункаева и дочери Мадины Кункаевой, работавшей в этом селе почтальоном, были обнаружены с огнестрельными ранениями в доме. Из дома семьи Кункаевых были украдены золотые изделия, 50 тыс. рублей и 2000 долларов.
1 апреля 2004 г., 08:30
В России начинается весенний призыв на военную службу В России начинается весенний призыв на военную службу
Однако у призывника есть не только обязанности, но и права. Самое главное - призывников на сборных пунктах обязаны кормить три раза в день горячей пищей. Перед выдачей военной формы новобранца обязаны отвести в баню. По закону, форму должны подобрать призывнику по размерам.
1 апреля 2004 г., 07:58
В Москве подорожал проезд в общественном транспорте В Москве подорожал проезд в общественном транспорте
Одна поездка в автобусе, троллейбусе и трамвае будет стоить 10 рублей. Увеличивается стоимость одной поездки в Московском метрополитене - также до 10 рублей. В то же время штрафы за безбилетный проезд в столичном транспорте повышаться пока не будут.
1 апреля 2004 г., 07:46
В 4-этажном жилом доме Ангарска взорвался бытовой газ, есть пострадавшие В 4-этажном жилом доме Ангарска взорвался бытовой газ, есть пострадавшие
В результате взрыва в двух квартирах разрушены стены, выбиты двери и оконные стекла. Пострадала одна женщина. К месту происшествия направлены спасатели, пожарные, скорая помощь и милиция. Обстоятельства случившегося выясняются.
1 апреля 2004 г., 07:35
73 военнослужащих самовольно покинули Сормовскую дивизию 73 военнослужащих самовольно покинули Сормовскую дивизию
Военнослужащие Сормовской дивизии самовольно покинули часть в знак протеста против избиения их сослуживца офицером, однако усилиями командования дивизии были возвращены в дивизию. По факту инцидента начато расследование. Они покинули часть 29 марта, но известно об этом стало только сегодня.
1 апреля 2004 г., 00:09