NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На Эльбрусе пропали двое немецких туристов На Эльбрусе пропали двое немецких туристов
Поиск ведет МЧС в Кабардино-Балкарии, на высоте 4,8 тысячи метров до восточной вершины Эльбруса. Погода в районе поисков плохая. Изначально группа была из четырех человек, с профессиональным гидом. В какой-то момент альпинисты разделились.
1 августа 2012 г., 23:11
На Балтфлоте во время стрельб погиб матрос, еще четверо ранены На Балтфлоте во время стрельб погиб матрос, еще четверо ранены
По некоторым данным, инцидент произошел еще во вторник около 16-17 часов на учебном корабле "Перекоп". Во время стрельб несколько матросов вышли на палубу чтобы сфотографироваться, в этот момент их ранило отлетавшими гильзами.
1 августа 2012 г., 21:29
В Ингушетии уничтожили организаторов нападения на родовое село Кадырова, один из них не успел на свою свадьбу В Ингушетии уничтожили организаторов нападения на родовое село Кадырова, один из них не успел на свою свадьбу
Выйти на след боевиков удалось благодаря оперативной информации. Как оказалось, они собирались забрать девушку, которая должна была выйти замуж за одного из лидеров бандподполья. Она задержана, а все "сваты" уничтожены, гласит официальная версия. Сам Кадыров ранее обвинял в организации нападения эмиссара чеченских боевиков Ахмеда Закаева.
1 августа 2012 г., 21:14
В Брянске бетонная плита задавила женщину и подростка В Брянске бетонная плита задавила женщину и подростка
Бетонная плита обрушилась на людей после того, как ее снес автомобиль. В результате инцидента женщина скончалась в больнице, ее сын 1996 года рождения в удовлетвортельном состоянии. Возбуждено уголовное дело, виновнику грозит до трех лет лишения свободы.
1 августа 2012 г., 20:23
Письмо Навального о Бастрыкине наконец дошло до Кремля Письмо Навального о Бастрыкине наконец дошло до Кремля
Управление по работе с письмами президента РФ получило обращение блоггера Алексея Навального объемом в 100 страниц и направит его в прокуратуру для проверки, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Сам Навальный недоволен таким решением.
1 августа 2012 г., 19:31
После вмешательства Путина Колокольцев простил "хрюшу", покусавшего полицейского После вмешательства Путина Колокольцев простил "хрюшу", покусавшего полицейского
По словам главы МВД, уголовное дело в отношении активиста движения "Хрюши против" Андрея Богомолова будет прекращено за примирением сторон. Для этого молодому человеку надо будет написать заявление. Также Колокольцев отметил, что магазин, вокруг которого разгорелся скандал, лишился лицензии на продажу алкоголя.
1 августа 2012 г., 18:54
Свидетель Угрик на процессе Pussy Riot: "Сами себя задвинули и опустили в ад". Блоггеры в ответ отправили туда же его страницу "ВКонтакте" Свидетель Угрик на процессе Pussy Riot: "Сами себя задвинули и опустили в ад". Блоггеры в ответ отправили туда же его страницу "ВКонтакте"
Страницу Олега Угрика в социальной сети атаковали агрессивными картинками, треками и грубыми высказываниями в адрес РПЦ вообще и его, Угрика, "лжесвидетельств" в частности. По словам свидетеля, 21 февраля в храме Христа Спасителя он не был, но посмотрел ролик в интернете и "плохо себя почувствовал".
1 августа 2012 г., 18:51
СК нашел повод лишить неприкосновенности депутата Гудкова-старшего СК нашел повод лишить неприкосновенности депутата Гудкова-старшего
Следственный комитет объявил, что получил подтверждение информации о незаконном участии депутата Госдумы от "Справедливой России" Геннадия Гудкова в предпринимательской деятельности в России и за границей. Теперь против опального парламентария могут возбудить уголовное дело и лишить мандата.
1 августа 2012 г., 18:23
Критика РПЦ из Карелии снова хотели упечь в психбольницу Критика РПЦ из Карелии снова хотели упечь в психбольницу
По словам местных правозащитников, следователь, ведущий дело блоггера Максима Ефимова, сначала отозвал из суда ходатайство о проведении психолого-психиатрической экспертизы, но затем снова вернул его в суд. Причем адвокату Ефимова он сообщил об этом только за полтора часа до начала рассмотрения прошения.
1 августа 2012 г., 17:29
Судебный процесс по делу Мирзаева остался без свидетелей, заседание перенесли на 6 августа Судебный процесс по делу Мирзаева остался без свидетелей, заседание перенесли на 6 августа
Во время заседания гособвинитель сообщила, что пока не удается разыскать ряд свидетелей - они либо находятся за границей, либо не отвечают на звонки и живут по другим адресам. Теперь судебным приставам предстоит доставить их в суд в принудительном порядке. Всего стороне обвинения остается допросить 19 из 47 свидетелей.
1 августа 2012 г., 16:29
Бывшего совладельца ЮКОСа заочно приговорили к восьми годам Бывшего совладельца ЮКОСа заочно приговорили к восьми годам
Замоскворецкий суд вынес приговор "приближенному" Михаила Ходорковского Владимиру Дубову. Он признан полностью виновным в хищении. На восьми годах колонии без штрафа для Дубова настаивал прокурор. Сам акционер ЮКОСа находится в Израиле.
1 августа 2012 г., 16:17
Россиянам обещают знойный август, а Онищенко призвал не увлекаться кондиционерами: они "дезадаптируют" Россиянам обещают знойный август, а Онищенко призвал не увлекаться кондиционерами: они "дезадаптируют"
По данным Гидрометцентра, во всех регионах страны средняя температура в последний месяц лета будет на один-два градуса выше нормы. В столичном регионе уже больше 30 градусов, в Сибири полыхают лесные пожары. Глава Роспотребнадзора тем временем предупреждает об опасности кондиционеров: помимо простуды, они чреваты "болезнью легионеров".
1 августа 2012 г., 15:50
Скончался подросток из Пензы, отдыхавший в Гаграх. Заподозрили, что из-за пробок на границе с Абхазией Скончался подросток из Пензы, отдыхавший в Гаграх. Заподозрили, что из-за пробок на границе с Абхазией
Очевидцы сообщали, будто скорая долго не могла пересечь границу, где люди часами ждут на жаре. Но потом выяснилось, что13-летний мальчик умер в больнице Сочи, задержек не было. Причина - развившаяся на фоне гастроэнтерита сердечная недостаточность.
1 августа 2012 г., 15:10
Защитники прав потребителей посчитали "явкой с повинной" жалобу Фонда храма Христа Спасителя в прокуратуру Защитники прав потребителей посчитали "явкой с повинной" жалобу Фонда храма Христа Спасителя в прокуратуру
В связи с этим ОЗПП "Общественный контроль" заявляет, что будет настаивать на проведении "всесторонней проверки деятельности руководства этой организации по управлению площадями бизнес-центра ХСС".
1 августа 2012 г., 14:59
Итог акции "Стратегии-31" в Москве: десятки задержанных, пытка печкой и принудительная дактилоскопия Итог акции "Стратегии-31" в Москве: десятки задержанных, пытка печкой и принудительная дактилоскопия
Всего на Триумфальной площади и в ее окрестностях было задержано 46 человек. Эдуарда Лимонова и Константина Косякина задержали еще до начала акции, а еще двух активистов - после нее, исказив данные в протоколе, рассказывают в "Другой России". Большинство уже отпущены.
1 августа 2012 г., 14:33
Третий день суда над Pussy Riot: для журналистов ввели "цензуру", подсудимым вызывали скорую Третий день суда над Pussy Riot: для журналистов ввели "цензуру", подсудимым вызывали скорую
1 августа - день выступления свидетелей обвинения, которых, по решению суда, теперь нельзя цитировать. Устроив небольшой бунт, журналисты выбили для себя разрешение на цитирование в косвенной речи. Суд тем временем признал законным ограничение сроков ознакомления адвокатов Pussy Riot с делом.
1 августа 2012 г., 13:33
Путин продолжил кадровое обновление МВД: назначен новый глава вневедомственной охраны Путин продолжил кадровое обновление МВД: назначен новый глава вневедомственной охраны
Руководить главком вневедомственной охраны ведомства будет Сергей Лебедев. Его бывший шеф Вадим Савичев был освобожден от должности накануне. Одновременно президент уволил главного следователя, чей подчиненный устроил резонансное ДТП в Волгограде, а также замглавы Главного управления уголовного розыска МВД Валерия Красильникова.
1 августа 2012 г., 12:53
Пережившей наводнение Кубани грозят лесными пожарами Пережившей наводнение Кубани грозят лесными пожарами
В регионе объявлено экстренное предупреждение. По данным краевого Гидрометцентра, 1-3 августа в большинстве районов Краснодарского края сохранится пожароопасность высшего, пятого класса. Пожары не прекращаются и в Сибири. В связи с высокой задымленностью из-за пожаров на Енисее хотят ввести режим ЧС.
1 августа 2012 г., 12:29
Катер, затонувший после столкновения с сухогрузом, подняли со дна Невы. Следствие определило виновных Катер, затонувший после столкновения с сухогрузом, подняли со дна Невы. Следствие определило виновных
В этот раз все обошлось: пассажиров спасали и другие суда, и случайные очевидцы, гулявшие по набережной. Но повторение ЧП весьма вероятно, отмечают журналисты: закон не учитывает особенностей Петербурга, где прогулочные катера постоянно шныряют под носом у грузовых судов, чтобы туристы смогли увидеть с воды разведенные мосты.
1 августа 2012 г., 12:25
В Приамурье депутаты "в целях модернизации" закупили новейших iPad почти на миллион бюджетных рублей В Приамурье депутаты "в целях модернизации" закупили новейших iPad почти на миллион бюджетных рублей
Исходя из технических характеристик, указанных в госзаказе на 842,4 млн рублей, депутаты решили купить себе The new iPad от Apple. При этом они пояснили, никакое другое оборудование не совместимо с ранее установленным в областном законодательном собрании программным продуктом. Прокуратура начала проверку.
1 августа 2012 г., 12:14
Соратники Навального создают новую партию, сам блоггер в проекте не участвует Соратники Навального создают новую партию, сам блоггер в проекте не участвует
В оргкомитет "Народного альянса" вошли бывший топ-менеджер "Альфа-Групп", исполнительный директор "Фонда борьбы с коррупцией" Владимир Ашурков, координатор проекта "Росвыборы" Георгий Албуров и независимый депутат городской думы Екатеринбурга Леонид Волков. В планах организаторов - участие в региональных выборах осенью 2013 года.
1 августа 2012 г., 12:04
Подлодку "Юрий Долгорукий" так и не сдали в срок - теперь обещают осенью Подлодку "Юрий Долгорукий" так и не сдали в срок - теперь обещают осенью
Обсудив темпы выполнения гособоронзаказа, в Минобороны решили, что крейсер стратегического назначения, который будет оснащен ракетой "Булава", получится ввести в строй не раньше сентября. Одной из тем закрытого совещания в ведомстве была заявлена судьба горевшего ракетоносца К-84 "Екатеринбург", но ее почему-то не коснулись.
1 августа 2012 г., 11:00
Прокуратура отрицает выгоду правоохранителей от пропажи дела "приморских партизан" Прокуратура отрицает выгоду правоохранителей от пропажи дела "приморских партизан"
В пропавших томах не было имен полицейских, которые якобы "поощряли торговлю наркотиками". Наоборот, в них содержались данные, признанные следствием доказательствами обвинения. Прокуратура также рассказала про следы крови - они появились на документах не из-за пыток.
1 августа 2012 г., 10:42
Осенние выборы пройдут без видеокамер, утверждают журналисты. ЦИК опровергает Осенние выборы пройдут без видеокамер, утверждают журналисты. ЦИК опровергает
Как выяснили СМИ, хотя Владимир Путин заверял, что после выборов 4 марта созданная система "не будет выброшена на помойку", а ее предоставят для нужд школ и муниципалитетов, региональные власти распорядились снять оборудование с участков. На реанимацию системы потребуется от 15 до 30 млн рублей, подсчитали в "Ростелекоме".
1 августа 2012 г., 10:24
Заведено дело на высокопоставленного генерала ЮВО: пошел на подлог, чтобы уволить заслуженного офицера Заведено дело на высокопоставленного генерала ЮВО: пошел на подлог, чтобы уволить заслуженного офицера
По версии следствия, в 2010 году генерал-майор подделал характеристику на одного из своих подчиненных, чтобы уволить его с занимаемой должности и освободить место для кого-то другого. В итоге один из заместителей начальника штаба военного округа был отправлен в отставку, несмотря на наличие положительных итогов аттестации и госнаград.
1 августа 2012 г., 09:51
Во Владивостоке все-таки открыли для общего пользования мост на остров Русский Во Владивостоке все-таки открыли для общего пользования мост на остров Русский
Скоростной режим на мосту было принято решение ограничить до 40 км/час, чтобы автомобилисты могли беспрепятственно сфотографировать уникальное сооружение: пешеходное движение по мосту будет запрещено. А вот вопрос, допускать ли на него велосипедистов, пока не решен.
1 августа 2012 г., 09:42
У Ходорковского и Лебедева появился шанс выйти на свободу уже осенью У Ходорковского и Лебедева появился шанс выйти на свободу уже осенью
В постановлении о направлении надзорных жалоб экс-руководителей ЮКОСа на приговор в Мосгорсуд глава Верховного суда фактически признал, что фигуранты могли быть дважды осуждены за одно и то же преступление. Адвокаты благодарны главе ВС за "робкую попытку", но иллюзий не испытывают: Мосгорсуд уже проявил свою позицию по этому делу.
1 августа 2012 г., 09:07
СМИ: авиакомпания, закрытая после катастрофы Як-42 под Ярославлем, возвращается под другим названием СМИ: авиакомпания, закрытая после катастрофы Як-42 под Ярославлем, возвращается под другим названием
Авиакомпания "Як-Сервис" прекратила свою деятельность сразу после катастрофы - из-за отзыва лицензии Росавиацией по итогам внеплановой проверки. До этого компания занималась чартерными перевозками пассажиров на протяжении 18 лет. Теперь компания будет работать под названием "Эталон", выяснила газета "Известия".
1 августа 2012 г., 09:03
На суде над Мирзаевым медсестру уличили в путанице в показаниях, а также всплыл новый персонаж На суде над Мирзаевым медсестру уличили в путанице в показаниях, а также всплыл новый персонаж
Сотрудница больницы сообщила суду, что не видела, падал ли студент с каталки, на которой она его отправила из травматологии обратно в приемное отделение. Однако выяснилось, что на допросе в ходе следствия медсестра заявила, что видела, как Агафонов лежал на полу рядом с каталкой. Между тем, возможно, есть некий случайный свидетель - девушка, которой якобы угрожают.
1 августа 2012 г., 07:13
На Неве ночью прогулочный катер столкнулся с сухогрузом и затонул На Неве ночью прогулочный катер столкнулся с сухогрузом и затонул
На его борту находились 15 человек. Все они спасены. Десять человек госпитализированы из-за переохлаждения. В первые минуты оказавшихся в воде людей спасали и принимали к себе на борт другие прогулочные суда. Капитан доставлен в полицию для дачи показаний.
1 августа 2012 г., 04:10
В Москве иномарка сбила полицейского. Водитель скрылся, но был задержан В Москве иномарка сбила полицейского. Водитель скрылся, но был задержан
ДТП произошло на Аминьевском шоссе. Водитель машины Hyundai при перестроении сбил двигавшийся в попутном направлении мотоцикл, за рулем которого сотрудник полиции преследовал нарушителя. Напарник пострадавшего сумел остановить иномарку и задержать нарушителя.
1 августа 2012 г., 00:53