NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Со дна Волги подняли тела шестерых мужчин, пропавших минувшей весной Со дна Волги подняли тела шестерых мужчин, пропавших минувшей весной
Их искали на протяжении трех с половиной месяцев. В апреле в правоохранительные органы обратилась местная жительница, которая сообщила, что "два ее родных брата в возрасте 23 и 24 лет, их 49-летний дядя со своим приятелем и двое сыновей мужчины отправились в соседнее село сдать металлолом, и больше их никто не видел".
1 августа 2015 г., 22:29
Васильева "находится там, где определил суд", заявил ее адвокат Васильева "находится там, где определил суд", заявил ее адвокат
Хасан-Али Бороков прокомментировал появившуюся ранее в СМИ информацию о том, что его подзащитную якобы видели в центре Москвы. Он назвал эти данные "бредом", указав, что главная фигурантка дела "Оборонсервиса" является "законопослушным гражданином". Защитник подчеркнул, что "все делается как положено по закону".
1 августа 2015 г., 21:48
Помощник президента Андрей Белоусов попал в ДТП: водитель не пожелал пропускать Помощник президента Андрей Белоусов попал в ДТП: водитель не пожелал пропускать
Авария произошла сегодня около 12:30 в Истринском районе. BMW 525 из гаража управделами президента выезжал с заправки и столкнулся с автомобилем Honda Jazz, который двигался по трассе со стороны Москвы.
1 августа 2015 г., 19:24
Депутаты Госдумы запросили у ФСИН информацию о местонахождении Васильевой Депутаты Госдумы запросили у ФСИН информацию о местонахождении Васильевой
Решение принято в связи с появившейся в СМИ противоречивой информацией о местонахождении Васильевой, заявил представитель ЛДПР Ярослав Нилов. Он сообщил о регулярных случаях, когда наказание в тюрьме отбывает "другой человек для галочки".
1 августа 2015 г., 18:33
Песков и Навка сыграли свадьбу в самом дорогом отеле Сочи. ФОТО
Песков и Навка сыграли свадьбу в самом дорогом отеле Сочи. ФОТО
На их свадьбу в самый престижный сочинский отель Rodina Grand Hotel & SPA приглашены десятки гостей - политики, чиновники, спортсмены и деятели культуры. Для Татьяны Навки брак стал вторым, для Дмитрия Пескова - третьим.
1 августа 2015 г., 17:44
"Москва становится Тегераном": ученые РАН "психологически готовятся" к эмиграции "Москва становится Тегераном": ученые РАН "психологически готовятся" к эмиграции
DW взяла несколько интервью у российских ученых, узнав, как на науку повлияло изменение внешнеполитической обстановки. Некоторые сотрудничающие с западными коллегами российские ученые готовятся к худшему, хотя пока катастрофы в отечественной науке не наблюдается.
1 августа 2015 г., 17:10
Желавшего примкнуть к ИГ студента из Дагестана подвело знание географии Желавшего примкнуть к ИГ студента из Дагестана подвело знание географии
Он написал родителям, что отдыхает "у моря" в Анкаре, находящейся на самом деле в глубине континента. Те забили тревогу, и турецким спецслужбам удалось поймать 26-летнего гуманитария до того, как он успел пересечь границу.
1 августа 2015 г., 15:57
Комитет против пыток ликвидирован и принимает сотрудников на новую работу Комитет против пыток ликвидирован и принимает сотрудников на новую работу
Комитет против пыток, объявленный иноагентом, в субботу официально ликвидирован, а все его сотрудники перейдут в новую организацию с тем же руководителем - Комитет по предотвращению пыток. Организация будет рассчитывать исключительно на российское финансирование, чтобы не стать "иностранным агентом".
1 августа 2015 г., 15:25
Заповедник Херсонеса включили в список особо ценных объектов и передали в федеральное ведение Заповедник Херсонеса включили в список особо ценных объектов и передали в федеральное ведение
Путин принял решение включить памятники и территории Национального заповедника "Херсонес Таврический" в Единый государственный реестр объектов культурного наследия народов РФ, а также принять Национальный заповедник в федеральное ведение.
1 августа 2015 г., 14:26
Шойгу открыл международные армейские игры, способствующие "укреплению доверия" Шойгу открыл международные армейские игры, способствующие "укреплению доверия"
"Отрадно, что люди с оружием в руках, на грозной военной технике встречаются здесь, на гостеприимной российской земле, как друзья, что в конце поединков они с улыбкой пожмут друг другу руки и порадуются успехам соперников", - заявил министр обороны.
1 августа 2015 г., 13:57
Посол Франции: посещение депутатами Крыма означает "признание принадлежности полуострова России" Посол Франции: посещение депутатами Крыма означает "признание принадлежности полуострова России"
"Парламент свободен. Мы лишь говорим о том, что выражаем сожаление в связи с этим визитом. Мы считаем его ненужным и контрпродуктивным. Но парламентарии вольны делать то, что они считают нужным", - указал посол Жан-Морис Рипер.
1 августа 2015 г., 13:46
В Москве поезд аэроэкспресса сбил насмерть девочку В Москве поезд аэроэкспресса сбил насмерть девочку
ЧП произошло на перегоне станций Домодедово-Бирюлево: две девочки пытались перебежать через пути, но одну из них сбил поезд. Личность погибшей 13-летней девочки установлена.
1 августа 2015 г., 13:06
Миллиону пенсионеров Подмосковья ограничили льготный проезд в транспорте Миллиону пенсионеров Подмосковья ограничили льготный проезд в транспорте
С 1 августа для живущих в области пенсионеров отменили льготы на проезд в общественном транспорте Москвы. Власти готовы компенсировать поездки в столицу только по назначению лечащего врача и в скромном размере. Сэкономленные 3,5 млрд чиновники обещают направить на строительство школ.
1 августа 2015 г., 11:49
На Кубани лобовое ДТП с четырьмя машинами: пять человек погибли На Кубани лобовое ДТП с четырьмя машинами: пять человек погибли
Авария произошла на трассе Краснодар-Кропоткин в районе станицы Васюринской. Водитель автомобиля "ВАЗ-2114" допустил выезд на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем "ВАЗ-2115". Удар был таким сильным, что столкнувшиеся автомобили задели еще две машины.
1 августа 2015 г., 10:51
Правозащита наоборот: активисты проследят за достаточной строгостью наказания для Васильевой Правозащита наоборот: активисты проследят за достаточной строгостью наказания для Васильевой
"У нас нет задачи гнобления или создания ей невыносимых условий. Просто она должна, как и другой преступник, нести определенное наказание", - заявил глава ОНК Москвы Антон Цветков. По его словам, многие граждане опасались, что экс-чиновница будет пользоваться необоснованными льготами.
1 августа 2015 г., 10:19
МИД готовится противостоять арестам российского имущества в США МИД готовится противостоять арестам российского имущества в США
МИД предупреждает Госдеп о возможности принятия ответных мер в отношении американских компаний и граждан в случае ареста российского имущества. Считая решение о взыскании 50 млрд долларов с России неправомерным, МИД согласен оспаривать его в "компетентном американском суде".
1 августа 2015 г., 09:46
ПАРНАС сняли с выборов и в Магаданской области
ПАРНАС сняли с выборов и в Магаданской области
Ранее рабочая группа по проверке подписных листов рекомендовала отказать в регистрации списка кандидатов на основании того, что более 10 процентов подписей недействительны. Но это не единственное основание, объявили в региональном избиркоме.
1 августа 2015 г., 09:18
С трех чеченок, выманивавших деньги у вербовщиков "Исламского государства", взяли подписки о невыезде С трех чеченок, выманивавших деньги у вербовщиков "Исламского государства", взяли подписки о невыезде
"Факт имеет место, три девушки из Грозного сейчас находятся под подпиской о невыезде", - рассказал глава пресс-службы МВД Чечни Магомед Дениев. По его словам, всего чеченкам удалось получить от сторонников "ИГ" около 200 тысяч рублей.
1 августа 2015 г., 06:45
Следователи заинтересовались посадкой самолета в Домодедово без одного шасси Следователи заинтересовались посадкой самолета в Домодедово без одного шасси
По факту инцидента начата проверка. На борту воздушного судна, которое прилетело в Москву из Ульяновска, находились 33 человека - 28 пассажиров и пятеро членов экипажа, никто не пострадал. Благодаря тому, что взлетно-посадочную полосу обработали специальной пеной, самолет приземлился довольно мягко.
1 августа 2015 г., 03:06