NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В ХМАО мужчина напал с ножом на полицейских и зарезал одного из них В ХМАО мужчина напал с ножом на полицейских и зарезал одного из них
Напарник погибшего сотрудника МВД тоже был ранен нападавшим, но выжил и, применив табельное оружие, убил преступника.
1 августа 2019 г., 23:11
Медведев сделал обязательной локализацию систем бронирования авиабилетов, что приведет к их подорожанию Медведев сделал обязательной локализацию систем бронирования авиабилетов, что приведет к их подорожанию
Глава правительства РФ обязал российские авиакомпании использовать системы бронирования и продаж авиабилетов с серверами, размещенными в России. Власти объясняли эту инициативу заботой о защите персональных данных и о транспортной безопасности.
1 августа 2019 г., 21:06
Россия считает ошибкой решение генсека ООН о расследовании атак в сирийском Идлибе Россия считает ошибкой решение генсека ООН о расследовании атак в сирийском Идлибе
На проведении такого расследования настояли 10 стран Совета безопасности ООН: Великобритания, Франция, США, Германия, Бельгия, Перу, Польша, Кувейт, Доминиканская Республика и Индонезия.
1 августа 2019 г., 20:25
В Татарстане предотвращен захват заложников и отравление сотрудников МВД и ФСБ В Татарстане предотвращен захват заложников и отравление сотрудников МВД и ФСБ
По версии следователей, задержанные террористы искали яд, чтобы отравить сотрудников МВД и ФСБ в ведомственных столовых. Они также планировали захват в заложники сотрудников правоохранительных органов, собираясь сначала выведать у них служебную информацию, а затем убить.
1 августа 2019 г., 19:39
СК РФ предъявил обвинение четырем фигурантам дела о массовых беспорядках 27 июля в Москве СК РФ предъявил обвинение четырем фигурантам дела о массовых беспорядках 27 июля в Москве
Обвинение в участии в массовых беспорядках 27 июля предъявлено Алексею Миняйло, 25-летнему Ивану Подкопаеву, Самариддину Раджабову и Кириллу Жукову. При этом Миняйло настаивает на том, что участия в акции не принимал вовсе, так как в этот момент находился в Хамовническом суде Москвы, где поддерживал Любовь Соболь.
1 августа 2019 г., 18:44
Мосгоризбирком завершил рассмотрение жалоб на отказ в регистрации кандидатов в депутаты Мосгоризбирком завершил рассмотрение жалоб на отказ в регистрации кандидатов в депутаты
Всего Мосгоризбирком рассмотрел 22 жалобы, одна из которых была удовлетворена - решение окружного избиркома об отказе в регистрации Сергею Митрохину было отменено. Остальным политикам-"жалобщикам" зачли ранее забракованные подписи избирателей, но без отмены решения об отказе в регистрации.
1 августа 2019 г., 16:51
Мосгорсуд оставил в силе решение о 30-дневном аресте Дмитрия Гудкова за повторное нарушение правил организации митинга Мосгорсуд оставил в силе решение о 30-дневном аресте Дмитрия Гудкова за повторное нарушение правил организации митинга
Суд счел, что Гудков разместил на своей странице в Twitter призывы к участию в несогласованной акции 14 июля. Адвокат Гудкова отмечает, что в сети есть несколько аккаунтов, принадлежащих его подзащитному, а во время его задержания на его странице в Twitter выходили публикации третьих лиц.
1 августа 2019 г., 15:37
Координатора штаба Навального, только что отбывшего арест, задержали повторно Координатора штаба Навального, только что отбывшего арест, задержали повторно
Координатора московского штаба Алексея Навального Олега Степанова задержали на выходе из спецприемника N2, где он отбывал арест за повторное нарушение закона о митингах. Следствие полагает, что к организации беспорядков на несогласованном митинге причастны 10 человек, 5 из них уже задержаны.
1 августа 2019 г., 14:49
Ситуацию с главным лекарством от ВИЧ признали критической - в России оно заканчивается Ситуацию с главным лекарством от ВИЧ признали критической - в России оно заканчивается
Трижды несостоявшиеся закупки ламивудина для лечения ВИЧ-инфицированных ставят под угрозу схемы лечения большинства пациентов. Если ранее Минздраву удавалось обеспечивать большее количество людей препаратами, то теперь компании перестали выходить на аукционы с невыгодными для них условиями.
1 августа 2019 г., 14:18
Зеленский вышел на второе место в рейтинге политических персон по упоминаемости в российской прессе Зеленский вышел на второе место в рейтинге политических персон по упоминаемости в российской прессе
Первое место традиционно занимает Владимир Путин. В первой пятерке также Дональд Трамп, Дмитрий Медведев и Петр Порошенко. В десятку самых упоминаемых персон в июле вошел и Алексей Навальный в связи с многочисленными новостями об акциях протеста против недопуска оппозиционных кандидатов в Мосгордуму и его возможным отравлением.
1 августа 2019 г., 14:13
С парада в бой: на учения "Океанский щит-2019" на Балтике отправились 50 кораблей с военного парада принятого Путиным (ФОТО) С парада в бой: на учения "Океанский щит-2019" на Балтике отправились 50 кораблей с военного парада принятого Путиным (ФОТО)
На оперативных учениях, которые продлятся до 9 августа, планируется проверить готовность сил ВМФ к защите национальных интересов России. Будут также отработаны вопросы применения межфлотской группировки ВМФ и навыки по управлению силами флота.
1 августа 2019 г., 12:53
На лето 2019 года невыездными стали 4 миллиона россиян. И все из-за долгов На лето 2019 года невыездными стали 4 миллиона россиян. И все из-за долгов
За первое полугодие судебные приставы вынесли почти 4 млн постановлений о временном ограничении на выезд должников из РФ - больше, чем за весь 2017 год. Количество невыездных должников выросло с 2,6 до до 3,58 млн человек, общая сумма долга составила 1,47 трлн рублей.
1 августа 2019 г., 11:21
Правительство привычно ищет врагов, чтобы обвинить в катастрофических пожарах в Сибири: объявлен поиск поджигателей и "стрелочников" Правительство привычно ищет врагов, чтобы обвинить в катастрофических пожарах в Сибири: объявлен поиск поджигателей и "стрелочников"
Российская власть ведет себя одинаково и в ситуации с внешней и внутренней политикой, и в ситуации с пожарами - ищет врагов, виновных в происходящем вокруг нее. Гепрокуратуре, СК и МВД поручено проверить, а не поджег ли кто-то специально леса в Сибири. Горит уже более 2,8 млн гектаров леса. Пожары тушат 30 самолетов.
1 августа 2019 г., 10:48
Министерство обороны России протестировало работу "военного интернета" Министерство обороны России протестировало работу "военного интернета"
Обмен информацией со скоростью 300 мегабит в секунду велся между полевыми пунктами управления на расстоянии более 2 тыс. км. Новая система позволяет обмениваться информацией на расстоянии нескольких тысяч километров, при этом каналы связи надежно защищены от взлома.
1 августа 2019 г., 09:33
Что изменится в жизни россиян с августа: новые штрафы, страховки, правила регистрации авто и сделок с недвижимостью, индексация пенсий и др. Что изменится в жизни россиян с августа: новые штрафы, страховки, правила регистрации авто и сделок с недвижимостью, индексация пенсий и др.
Работающих пенсионеров ждет первая за последние три года индексация пенсионных выплат, а жителей нескольких пилотных регионов - новая строчка в платежках ЖКУ: в стране начинают тестировать действие закона о добровольном страховании жилья против ЧС. Кроме того, вводится ответственность для работодателей, не соблюдающих закон "о зарплатном рабстве"
1 августа 2019 г., 08:51