В Орловской области автобус ПАЗ столкнулся с грузовым поездом. В результате аварии погибли два человека, еще 15 получили ранения
 
 
 
В Орловской области автобус ПАЗ столкнулся с грузовым поездом. В результате аварии погибли два человека, еще 15 получили ранения
Архив NEWSru.com

В Орловской области автобус ПАЗ столкнулся с грузовым поездом. В результате аварии погибли два человека, еще 15 получили ранения. Всего в момент столкновения в автобусе находились около 20 человек. По последним данным, троих госпитализированных уже отпустили домой. В очень тяжелом состоянии остается водитель ПАЗа.

Инцидент произошел в 14:50 по московскому времени на железнодорожном переезде возле станции "Моховое". Причины и обстоятельства случившегося выясняются, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на отдел пропаганды областного Управления ГИБДД.

По версии представителей Московской железной дороги, на которой произошло ДТП, "водитель пассажирского автобуса ПАЗ, гос. номер мм 537 57 rus по неизвестной причине, несмотря на запрещающий сигнал светофора выехал на неохраняемый переезд 39 км перед близко идущим грузовым поездом", сообщает "Интерфакс". "Машинист локомотива предпринял экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось", - утверждает железнодорожная компания.

Напомним, что 15 ноября в Орловской области также произошла крупная авария. В столкновении трех автомобилей погибли семь человек, еще двое были госпитализированы в тяжелом состоянии. ДТП случилось на пятом километре федеральной трассы Орел-Тамбов. В аварии участвовали автомобиль "бычок" (ЗИЛ-5301), самосвал и ВАЗ-2109.

Всего участниками ДТП стали 13 человек, причем семеро погибших - все пассажиры "бычка". Водитель и пассажир "девятки" - от госпитализации отказались, трое пострадавших были доставлены в больницу.