В Ульяновской области 4 подростков спалили чужую дачу и сгорели
 
 
 
В Ульяновской области 4 подростков спалили чужую дачу и сгорели
Архив NEWSru.com

В Ульяновской области четверо подростков сгорели, устроив пожар на чужой даче, еще один ребенок находится в реанимации.

Трагедия произошла минувшей ночью в селе Кременки Старомайнского района. Пятеро подростков в возрасте 12-16 лет проникли в двухэтажный дом, принадлежащий жителю Ульяновска, и устроили на первом этаже пожар. После этого дети поднялись на второй этаж, решив выбраться наружу через окна. К несчастью, они оказались зарешеченными. Мальчики задохнулись.

Старший из них в последний момент воспользовался мобильным телефоном и вызвал пожарных - это его и спасло. В настоящее время он находится в реанимационном отделении центральной районной больницы, сообщает ИТАР-ТАСС. Расследованием происшедшего занимается прокуратура Старомайнского района, сообщил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

Это уже второй случай за неделю. Ранее сообщалось, что при пожаре в Иркутской области заживо сгорели двое детей - двенадцатилетний мальчик и девочка восьми лет. Семнадцатилетняя сестра погибших сумела выбраться из огня.

На момент пожара в доме находилось трое детей, которые пришли ночевать к бабушке. Ночью пенсионерка ушла на работу - сторожить клуб. В пять часов утра старшая сестра почувствовала запах дыма. Она открыла дверь на веранду и увидела, что на стене искрит проводка. Девочка разбудила соседей и побежала сообщить об этом родителям. Односельчане вызвали пожарных, но попасть в дом уже не смогли. Утром на пепелище нашли останки двух детских тел.