Экс-глава РИА "Новости" Миронюк назначена старшим вице-президентом Сбербанка
 
 
 
Экс-глава РИА "Новости" Миронюк назначена старшим вице-президентом Сбербанка
© РИА Новости / Михаил Воскресенский

Бывший главный редактор РИА "Новости" Светлана Миронюк, уволенная со своей должности в декабре 2013 года, назначена старшим вице-президентом "Сбербанка". Она возглавит департамент маркетинга и коммуникаций кредитной организации.

О назначении Миронюк вице-президентом сообщает пресс-служба банка. "Сбербанк сообщает о назначении Светланы Миронюк на должность Старшего вице-президента, директора департамента маркетинга и коммуникаций "Сбербанка", - говорится в официальном заявлении.

Предшественница Миронюк на посту главы департамента маркетинга и коммуникаций Наталия Германова займет должность вице-президента, советника президента и председателя правления "Сбербанка".

Кадровые перестановки прокомментировал глава "Сбербанка" Герман Греф. "Я рад приветствовать в нашей команде Светлану, многолетний опыт которой в области коммуникаций и медиа позволит нам достичь еще больших высот и обеспечить реализацию стратегических задач банка в области управления репутацией и коммуникаций", - отметил руководитель кредитной организации.

Также Греф поблагодарил Германову за проделанную работу, "в том числе благодаря которой "Сбербанк" пользуется заслуженным доверием миллионов клиентов".

Как отмечает ТАСС, Светлана Мирюнюк с 1992 по 2000 годы работала на должности заместителя начальника управления по информационно-аналитическому обеспечению и связям с общественностью ЗАО "Медиа-Мост". С 2001 по 2003 годы была первым вице-президентом ЗАО "Компания развития общественных связей" (КРОС). С 2003 по 2014 годы возглавляла РИА "Новости".

В октябре 2015 года Миронюк заявила, что ее увольнение и реорганизацию агентства инициировали экс-глава правления "Газпром-медиа" Михаил Лесин и первый замглавы кремлевской администрации Алексей Громов. Напомним, что на основе РИА "Новости" было создано ФГУП "Международное информационное агентство "Россия сегодня", которое возглавил Дмитрий Киселев.