NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве сгорел пятиэтажный дом на шоссе Энтузиастов В Москве сгорел пятиэтажный дом на шоссе Энтузиастов
В Москве в районе шоссе Энтузиастов, недалеко от платформы "Фрезер", сгорело пятиэтажное жилое здание старой постройки. Пожарным пришлось эвакуировать всех жильцов. Пострадавших нет.
1 января 2004 г., 20:49
Россиянам, едущим на Кипр, теперь придется оформлять визы Россиянам, едущим на Кипр, теперь придется оформлять визы
Визы для российских граждан бесплатные и оформляются в течение 1-2 дней, утверждают эксперты туристических агентств. Однако справится ли кипрское консульство с наплывом туристов, прогнозировать не берутся.
1 января 2004 г., 20:33
В дни новогодних праздников в Москве будут надувать самые большие в мире мыльные пузыри В дни новогодних праздников в Москве будут надувать самые большие в мире мыльные пузыри
Канадский кудесник и специалист по надуванию самых больших в мире мыльных пузырей Фан Янг приезжает на новогодние праздники в Москву.
1 января 2004 г., 19:40
ЦИК  России завершил прием документов о самовыдвижении кандидатов в президенты ЦИК России завершил прием документов о самовыдвижении кандидатов в президенты
Документы о самовыдвижении представлены в поддержку семи кандидатов в президенты. Документы для регистрации кандидатов, в том числе 2 млн подписей избирателей, необходимо представить в ЦИК не позднее 28 января.
1 января 2004 г., 18:23
В начале января россияне смогут наблюдать звездный дождь В начале января россияне смогут наблюдать звездный дождь
Пик активности метеорного потока Квадратид придется на период со 2 по 4 января. Условия для наблюдения потока будут на редкость хорошие: новолуние, темная ночь и, возможно, ясное небо.
1 января 2004 г., 16:59
Россияне смогут ездить в Калининград через Литву только с паспортами нового образца Россияне смогут ездить в Калининград через Литву только с паспортами нового образца
До сих пор пересекать территорию Литвы могли граждане РФ, если они имели дипломатический, служебный, заграничный, внутренний паспорт граждан РФ или паспорт бывшего СССР с отметкой, что предъявитель является гражданином РФ.
1 января 2004 г., 15:45
Ирина Хакамада сдала документы в ЦИК для регистрации ее кандидатом в президенты России Ирина Хакамада сдала документы в ЦИК для регистрации ее кандидатом в президенты России
Документы для регистрации ее в качестве кандидата в президенты России проверялись в течение двух часов и нареканий не вызвали. Хакамада выразила надежду на то, что сможет собрать необходимые 2 миллиона подписей в срок.
1 января 2004 г., 15:06
Новый год в Москве: 10 погибли, 62 ранены Новый год в Москве: 10 погибли, 62 ранены
Ночью в городе произошло 2 бытовых пожара, в которых погибло 4 человека, в том числе 3-летняя девочка. От различных пиротехнических изделий пострадало 26 москвичей. 3 человека погибли от переохлаждения. За сутки в Москве было зарегистрировано 30 ДТП, в которых трое погибли и еще 36 были ранены.
1 января 2004 г., 13:57
Как бороться с похмельем и избегать его Как бороться с похмельем и избегать его
Если вам плохо, то перед тем как читать про то, как от этого состояния избавиться, прочитайте, как в следующий раз этого избегать. Если ваше застолье все-таки закончилось "упиранием бивней", то вам помогут советы, которые изложены ниже.
1 января 2004 г., 13:20
С 1 января владельцев старых советских паспортов будут штрафовать С 1 января владельцев старых советских паспортов будут штрафовать
Паспортную реформу, начавшуюся в октябре 1997 года, МВД завершило в установленный правительством срок. Граждане, не сумевшие вовремя обменять паспорт, столкнутся со значительными трудностями и фактически поставят себя в положение человека без документов.
1 января 2004 г., 13:06
Владимир Путин поздравил россиян с Новым годом, пожелав душевного покоя и достатка Владимир Путин поздравил россиян с Новым годом, пожелав душевного покоя и достатка
В новогоднюю ночь президент России Владимир Путин обратился к гражданами страны с традиционным поздравлением. Глава государства пожелал россиянам исполнения всех планов. Текст праздничного обращения президента.
1 января 2004 г., 12:47
ДТП на трассе Волгоград-Москва: 6 человек погибли ДТП на трассе Волгоград-Москва: 6 человек погибли
По предварительным данным, на 93 км трассы на высокой скорости столкнулись два легковых автомобиля. На месте трагедии работает оперативная группа. Устанавливаются личности погибших.
1 января 2004 г., 12:37
Традиция праздновать Новый год с елкой появилась в России при Петре I Традиция праздновать Новый год с елкой появилась в России при Петре I
В старину елку украшали различными лакомствами: орехами в яркой обертке, конфетами и даже овощами. На ветках горели восковые свечи, которые затем уступили место электрическим гирляндам. А блестящие шары появились сравнительно недавно - примерно сто лет назад. После смерти Петра I новогодние елки ставить перестали.
1 января 2004 г., 12:20
Задержанный в Москве "бен Ладен" отправлен в психбольницу Задержанный в Москве "бен Ладен" отправлен в психбольницу
Данного гражданина задержали за мелкое хулиганство в вагоне поезда метро на станции "Курская-кольцевая". На требование предъявить документы мужчина заявил, что он разыскиваемый террорист бен Ладен. Сотрудники милиции вызвали скорую психиатрическую помощь.
31 декабря 2003 г., 19:20
Во время новогодних мероприятий в центре Москвы порядок будут обеспечивать 3 тысячи милиционеров Во время новогодних мероприятий в центре Москвы порядок будут обеспечивать 3 тысячи милиционеров
Главная задача правоохранительных органов - предупреждение совершения актов терроризма. Увеличено количество милицейских нарядов применяются кинологические службы. Все места проведения мероприятий заранее проверяются, практически везде установлены рамки, которые могут фиксировать наличие посторонних металлических предметов.
31 декабря 2003 г., 18:07