Во время новогодних мероприятий в центре Москвы порядок будут обеспечивать 3 тысячи милиционеров
 
 
 
Во время новогодних мероприятий в центре Москвы порядок будут обеспечивать 3 тысячи милиционеров
Архив NEWSru.com

Обеспечивать порядок в центре Москвы во время новогодних мероприятий будут обеспечивать 3 тысячи сотрудников милиции. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил начальник Управления по работе с органами обеспечения безопасности правительства Москвы Николай Куликов.

По его словам, главная задача правоохранительных органов - "предупреждение совершения актов терроризма". "Для этого была проведена большая оперативная работа, увеличено количество милицейских нарядов применяются кинологические службы, - сообщил Куликов. - Все места проведения мероприятий заранее проверяются, практически везде установлены рамки, которые могут фиксировать наличие посторонних металлических предметов".

Кроме того, в преддверие праздника милиция принимает все меры по проверке продажи и применения пиротехнических изделий. По словам Куликова, "за период с 22 по 29 декабря от пиротехнических изделий пострадали 4 человека, а 30 декабря - два ребенка 4 лет и 7 месяцев". Куликов попросил тех, кто будет запускать петарды, обратить внимание на правила обращения с ними.

Кроме того, он обратился к водителям с просьбой быть более внимательными на дорогах и не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Он также предположил, что "руководство ГИБДД дало сотрудникам указание не штрафовать водителей в новогоднюю ночь за отсутствие страхового полиса ОСАГО". Вместе с тем Куликов отметил, что "закон есть закон, могут быть введены инструкции, но закон надо исполнять".