NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Следственные изоляторы с 1 января переведены Минюсту из подчинения ФСБ Следственные изоляторы с 1 января переведены Минюсту из подчинения ФСБ
Как сообщили в ЦОС Минюста, данный шаг предпринят в связи с теми обязательствами, которые Россия взяла на себя при вступлении в Совет Европы. Глава этого ведомства Юрий Чайка ранее заявлял, что решение о передаче изоляторов ФСБ в Минюст принято президентом страны.
1 января 2006 г., 20:51
Башкирский робинзон более  полувека  встречает  Новый год в лесу в компании птиц
Башкирский робинзон более полувека встречает Новый год в лесу в компании птиц
В 40-х годах прошлого века небольшая деревенька, где родились и жили Салимгареевы, была признана бесперспективной, и ее обитателей переселили в более благоустроенные населенные пункты. Однако Тиньягул отказался присоединиться к односельчанам и остался в родном доме.
1 января 2006 г., 18:18
Председательство России в "восьмерке" - свидетельство растущего авторитета страны, заявил Косачев Председательство России в "восьмерке" - свидетельство растущего авторитета страны, заявил Косачев
"Тот факт, что с 1 января и на протяжении всего 2006 года Россия председательствует в "группе восьми", известной также как "большая восьмерка", является признанием того, что наша страна движется в том русле развития политических и экономических систем, которые уже апробированы другими членами "большой восьмерки", - сказал глава международного комитета Госдумы.
1 января 2006 г., 17:16
Владимир Путин назначил ответственных за национальные проекты Владимир Путин назначил ответственных за национальные проекты
Президент России подписал распоряжение "О межведомственных рабочих группах при Совете при президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов", сообщили в воскресенье в пресс-службе главы Российского государства.
1 января 2006 г., 15:52
Празднование Нового года в России прошло без особых инцидентов, сообщает МВД Празднование Нового года в России прошло без особых инцидентов, сообщает МВД
В целом по стране ночь с 31 декабря на 1 января прошла спокойно, без происшествий. "В новогоднюю ночь не было отмечено серьезных правонарушений", - сказали в МВД. Также там отметили, что в ходе празднования Нового года в этот раз заметно снизилось число пострадавших от пиротехники.
1 января 2006 г., 15:30
Путин указом разрешил партии, победившей на местных выборах, выдвигать своего губернатора Путин указом разрешил партии, победившей на местных выборах, выдвигать своего губернатора
Президент России подписал федеральный закон "О внесении изменений в статью 18 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и в Федеральный закон "О политических партиях".
1 января 2006 г., 13:21
МИД России обвинил Украину в сознательном срыве переговоров по газу МИД России обвинил Украину в сознательном срыве переговоров по газу
"Украинские власти, чувствуя себя неуверенно, сознательно решили сорвать переговорный процесс с российской стороной и использовать газовую проблему чуть ли не для создания образа врага с целью манипулирования внутриполитической ситуацией, включая сроки парламентских выборов", - говорится в заявлении МИД РФ.
1 января 2006 г., 13:16
В Грозном обстрелян чеченский  ОМОН - двое милиционеров погибли В Грозном обстрелян чеченский ОМОН - двое милиционеров погибли
Группа неизвестных из трех-четырех человек, вооруженных автоматическим оружием, открыла огонь по сотрудникам чеченского ОМОНа, которые несли службу в районе пересечения улицы Мира и Красных фронтовиков в Грозном, где находится центральная елка.
1 января 2006 г., 13:12
Россия на время возглавит "большую восьмерку" и Совет Европы Россия на время возглавит "большую восьмерку" и Совет Европы
Россия с 1 января вступает на пост страны-председателя "большой восьмерки", приняв эстафету у Великобритании. Российское председательство продлится с 1 января по 31 декабря 2006 года, а в 2007 году "большую восьмерку" возглавит Германия. Россия уже озвучивала приоритеты своего председательства.
1 января 2006 г., 13:02
В первые дни нового года синоптики обещают москвичам легкий мороз В первые дни нового года синоптики обещают москвичам легкий мороз
Метеорологи настоятельно рекомендуют автолюбителям и пешеходам быть предельно внимательными, поскольку столичные дороги остаются настоящим катком. В связи с этим сотрудники ГИБДД просят водителей четко соблюдать скоростной режим.
1 января 2006 г., 12:52
Владимир Путин поздравил россиян: год в целом был позитивным
Владимир Путин поздравил россиян: год в целом был позитивным
"У нас большие, очень серьезные планы в экономике и социальной сфере. Мы будем укреплять обороноспособность России и в самом широком смысле слова защищать интересы наших граждан. И мы сделаем это", - сказал президент.
1 января 2006 г., 12:42
Все новшества 2006 года - жизнь в Москве дорожает Все новшества 2006 года - жизнь в Москве дорожает
Шесть категорий россиян: военнослужащие, родители детей до полутора лет, студенты профучилищ, аспиранты и докторанты федеральных вузов, герои России и Советского Союза, а также медработники первичного звена получат от государства прибавку к своим доходам.
1 января 2006 г., 12:08
Мощность взрыва у прокуратуры Назрани - 3 кг тротила Мощность взрыва у прокуратуры Назрани - 3 кг тротила
Как сообщил в субботу вечером источник в правоохранительных органах Ингушетии, само взрывное устройство представляло собой артиллерийский фугас, скорее всего с часовым механизмом.
31 декабря 2005 г., 18:08
Президент похвалил министров за работу в 2005 году Президент похвалил министров за работу в 2005 году
"В целом мы можем быть довольны результатами нашей работы. Правда, мы не решили всех задач, которые стояли перед страной", - сказал президент на заключительном совещании с постоянными членами Совета безопасности в последний день года.
31 декабря 2005 г., 17:21
Путин предложил сохранить прежнюю цену на газ для Украины в первом квартале 2006 года Путин предложил сохранить прежнюю цену на газ для Украины в первом квартале 2006 года
"Поручаю правительству и "Газпрому" обеспечить в первом квартале 2006 года поставки газа на Украину по условиям и ценам 2005 года при условии подписания украинскими партнерами до конца текущего дня контракта с предложениями "Газпрома" по переходу со второго квартала на рыночные цены", - заявил президент.
31 декабря 2005 г., 16:04