NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Московские вандалы сожгли двух серых сов вместе с вольером Московские вандалы сожгли двух серых сов вместе с вольером
В новогоднюю ночь злоумышленники подожгли вольер на Воробьевых горах. За неделю до этого неизвестные взломали вольер - одну птицу удалось найти неподалеку, вторую помогли найти горожане.
1 января 2010 г., 20:50
На помощь теплоходу, терпящему бедствие в Японском море, пришли буксиры На помощь теплоходу, терпящему бедствие в Японском море, пришли буксиры
Теплоход Victor, плавающий под флагом Камбоджи, но с российским экипажем, попал в аварийную ситуацию из-за поломки главного двигателя и нехватки топлива. Спасательные буксиры "Гриф" и "Лазурит" должны отбуксировать его во Владивосток.
1 января 2010 г., 20:16
У томских коммунистов украли четыре компьютера, КПРФ ищет политическую подоплеку У томских коммунистов украли четыре компьютера, КПРФ ищет политическую подоплеку
Неизвестные ограбили офис областного комитета КПРФ в центре Томска, вынесли оргтехнику b вскрыли сейфы. Сторожа в здании не было - он недавно уволился, рассказал первый секретарь обкома. Он не исключает, что ограбление совершено по политическим мотивам, ведь в 2010 году предстоят выборы.
1 января 2010 г., 19:14
В Петербурге мужчина взорвал себя с помощью пиротехники в подъезде у бывшей жены В Петербурге мужчина взорвал себя с помощью пиротехники в подъезде у бывшей жены
В канун Нового года 37-летний уроженец Кабардино-Балкарии пришел к экс-супруге, чтобы поздравить общего ребенка с праздником. Он повел себя неадекватно, и женщина заперлась в квартире. После этого мужчина взорвал коробку с пиротехникой.
1 января 2010 г., 17:26
Скоропостижно скончался генеральный директор ОАО "Росагролизинг" Леонид Орсик
Скоропостижно скончался генеральный директор ОАО "Росагролизинг" Леонид Орсик
Орсик, которому было 48 лет, умер 31 декабря во сне. Орсик возглавил государственную компанию в апреле 2009 года. Он сменил на этом посту Елену Скрынник, которая ушла на повышение и стала министром сельского хозяйства. К "Росагролизингу" были претензии у прокуратуры, поговаривали о смене руководства.
1 января 2010 г., 16:50
ФСБ нашла "бухгалтерию" дагестанских боевиков - они зарабатывают десятки миллионов ФСБ нашла "бухгалтерию" дагестанских боевиков - они зарабатывают десятки миллионов
Записную книжку с учетом доходов и расходов нашли у убитого 31 декабря лидера боевиков Умалата Магомедова. Террористы получали деньги за счет вымогательства и от зарубежных спонсоров. Затем их делили между собой, часть тратили на оружие, еду, машины и "пенсии" семьям убитых бандитов.
1 января 2010 г., 16:36
Спикер Европарламента поразился задержанию "несогласных" в Москве и призвал освободить уже отпущенную правозащитницу Спикер Европарламента поразился задержанию "несогласных" в Москве и призвал освободить уже отпущенную правозащитницу
Правозащитники собирались и далее намерены собираться каждое 31-е число, чтобы напомнить властям о 31-й статье Конституции, гарантирующей свободу мирных демонстраций. Накануне Нового года в столице милиция задержала 70 человек, включая 82-летнюю правозащитницу. Всех задержанных уже отпустили.
1 января 2010 г., 16:27
Российский мультфильм про Путина и Медведева удивил инопрессу: оказывается, над ними можно шутить Российский мультфильм про Путина и Медведева удивил инопрессу: оказывается, над ними можно шутить
Первый канал в Новогоднюю ночь заставил карикатурных президента и премьера исполнять забавный танец и петь комические куплеты, удивляется The New York Times. В России давно не было карикатур на первых лиц государства, над ними шутят очень осторожно, отмечает NYT.
1 января 2010 г., 15:51
Следить за правами детей в России назначен "телесудья" Павел Астахов Следить за правами детей в России назначен "телесудья" Павел Астахов
Президент Медведев назначил известного адвоката уполномоченным по правам ребенка. Ранее с этой должности был уволен Алексей Головань - он не продержался на работе и четырех месяцев, после чего ушел "по собственному желанию".
1 января 2010 г., 14:31
Что изменилось в России с 1 января 2010 года: новые законы и цены Что изменилось в России с 1 января 2010 года: новые законы и цены
В новом году меняются пенсии, тарифы и цены на государственные услуги. Вводятся минимальные цены на водку и максимальные - на важнейшие лекарства. Также россияне получают возможность следить за работой чиновников.
1 января 2010 г., 13:45
МЧС подводит итоги Нового года: пожары унесли 67 жизней, но ничего чрезвычайного в этом нет МЧС подводит итоги Нового года: пожары унесли 67 жизней, но ничего чрезвычайного в этом нет
Произошло 589 пожаров, из них 479 - в жилом секторе, сообщает МЧС по данным на 6:00 по московскому времени. Спасены 77 человек, пострадали 144. От пиротехники в Москве в новогоднюю ночь пострадали 13 человек - несмотря на запрет властей, москвичи запускали фейерверки с необорудованных площадок.
1 января 2010 г., 13:29
Число жертв пожара в Перми выросло до 153 человек Число жертв пожара в Перми выросло до 153 человек
Под новый год в Санкт-Петербурге скончалась тридцатилетняя Татьяна Беляева. В тот же день из больниц выписались двое обгоревших во время пожара 5 декабря. На лечении остаются 62 человека, половина - в тяжелом состоянии.
1 января 2010 г., 12:57
Сахалинский железнодорожник встретил Новый год под толщей снега Сахалинский железнодорожник встретил Новый год под толщей снега
Лавина накрыла железнодорожников 31 декабря на перегоне Заозерное - Пугачево. Состояние спасенного удовлетворительное. Продолжаются поиски двух его товарищей. В новогоднюю ночь спасателей, которые занялись расчисткой завала, накрыла еще одна лавина, некоторые из них выбрались самостоятельно.
1 января 2010 г., 12:43
Новогоднее обращение Медведева: год был непростым, но вместе россияне умеют "держать удар" Новогоднее обращение Медведева: год был непростым, но вместе россияне умеют "держать удар"
Как и в прошлом году, благодаря блоггерам, содержание поздравления в центральной части страны стало известно задолго до полуночи. Президент на этот раз был лаконичен: появившись в кадре на фоне кремлевских башен, без бокала шампанского, он говорил не более двух минут.
1 января 2010 г., 00:04
Составлен рейтинг самых завидных женихов России 2009 года Составлен рейтинг самых завидных женихов России 2009 года
Российский журнал Tatler опубликовал список 25 самых завидных, богатых и в то же время порядочных холостяков России 2009 года, а также поделился некоторыми советами, как их сердца еще можно успеть покорить.
31 декабря 2009 г., 18:50