В результате столкновения в Башкирии на трассе Уфа - Оренбург один человек погиб 10 получили ранения Kатастрофа произошла на одном из железнодорожных переездов, где грузовой поезд врезался в пассажирский автобус
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате столкновения в Башкирии на трассе Уфа - Оренбург один человек погиб 10 получили ранения
Меркатор
 
 
 
Kатастрофа произошла на одном из железнодорожных переездов, где грузовой поезд врезался в пассажирский автобус
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили в Управлении информации МЧС, по предварительным данным, в результате столкновения один человек погиб, 10 получили ранения и госпитализированы
Архив NEWSru.com

В результате столкновения в Башкирии, на трассе Уфа-Оренбург один человек погиб 10 получили ранения.

Как сообщает "Интерфакс", катастрофа произошла примерно в 9:00 по московскому времени на трассе Оренбург - Уфа на одном из железнодорожных переездов, где грузовой поезд врезался в пассажирский автобус.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, поезд столкнулся с автобусом возле села Ермолаево Кумертауского района, на юге Башкирии.

Как сообщили в Управлении информации МЧС, по предварительным данным, в результате столкновения один человек погиб, 10 получили ранения и госпитализированы. Один из раненых находится в критическом состоянии.

По свидетельству очевидцев, водитель пассажирского автобуса решил проскочить перед надвигающимся тепловозом, но не успел. Если бы не экстренное торможение поезда, весь автобус вместе со всеми 15 пассажирами и водителем был бы полносью раздавлен.

На месте происшествия работают спасатели и сотрудники милиции, причины случившегося выясняются. Несмотря на аварию, отметили в МЧС, движение поездов на Южно-Уральской железной дороге не прерывалось.