В Ставрополе частные дома и магазины оказались подтоплены из-за прошедшего в четверг вечером сильного ливня
 
 
 
В Ставрополе частные дома и магазины оказались подтоплены из-за прошедшего в четверг вечером сильного ливня
Архив NEWSru.com

В Ставрополе частные дома и магазины оказались подтоплены из-за прошедшего в четверг вечером сильного ливня, сообщил "Интерфаксу" начальник местного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Борис Скрипка.

"В торговом центре на улице Кулакова подтопило мебельный магазин. Высота воды достигает 3,5 см, площадь магазина - 1,8 тыс. кв. метров. На месте работают спасатели", - сказал он.

По его словам, на пересечении улиц Кулакова и Брусневского в воде застряли несколько машин. "На месте работают спасатели, а также находится глава района Дмитрий Судавцов", - отметил Скрипка.

Кроме того, по его словам, в городском цирке произошло короткое замыкание, там до сих пор нет света. На место выехали электрики.

Между тем информация о выходе из берегов реки Ташла не подтвердилась, частный сектор в городе пострадал несильно.

Во второй половине июня Ставрополье уже пострадало от сильных ливней. 23-го числа за три часа выпала месячная норма осадков, серьезный ущерб был нанесен сельскому хозяйству. В зоне подтопления оказались почти 200 жилых домов, десятки человек были эвакуированы.

Отметим, в четверг сильные ливни с грозой и ураганный ветер обрушились на Петербург, пострадали люди, автомобили и некоторые строения.