Из-за жары в Москве заблокировались единые проездные билеты
 
 
 
Из-за жары в Москве заблокировались единые проездные билеты
Вести

Неприятный сюрприз ожидал утром в пятницу жителей Москвы и Подмосковья, которые воспользовались наземным общественным транспортом столицы: единые проездные билеты при попытке посадки в автобус, троллейбус или трамвай оказывались заблокированными. Та же неприятность ожидала пассажиров и в столичном метро, сообщает Транспортный сервер Москвы.

По данным пресс-службы Московского метрополитена, не сработали проездные тех пассажиров, кто использовал их перед этим в наземном транспорте столицы. Как пояснили в пресс-службе ГУП "Мосгортранс", сбой автоматической системы контроля проезда пассажиров (АСКП) действительно имел место и был вызван аномальной жарой и утренней грозой.

"Валидаторы, загруженные в диспетчерских парках перед утренним выходом на линию, получили неполную информацию о допустимых к обращению проездных билетах. К 7 утра нарушение работы сервера было устранено, и теперь валидаторы перепрограммируются в парках системы ГУП "Мосгортранс", - сообщили в пресс-службе, добавив, что в ближайшие часы все проблемы будут устранены.

Там также рассказали, что все спорные вопросы, связанные с некорректной работой проездных билетов, будут решаться в пользу пассажиров. "Обмен неработающих проездных билетов с 09 утра производится в пунктах по реализации проездных билетов ГУП "Мосгортранс", а с 11 часов до 08 июня обмен неработающих проездных билетов будет производиться во всех пунктах по реализации проездных билетов ГУП "Московский метрополитен", - подчеркнули в пресс-службе предприятия.