По данным синоптиков, в первый день лета жителей Москвы ожидает "комфортная погода" Ранним утром в Москве ожидается не менее 4-6 градусов тепла, в Подмосковье - 2-7 градусов, после полудня воздух в мегаполисе прогреется до 15-17 градусов, по области - до 13-18 градусов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данным синоптиков, в первый день лета жителей Москвы ожидает "комфортная погода"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Ранним утром в Москве ожидается не менее 4-6 градусов тепла, в Подмосковье - 2-7 градусов, после полудня воздух в мегаполисе прогреется до 15-17 градусов, по области - до 13-18 градусов
Вести-Москва
 
 
 
Не исключена переменная облачность, однако осадков в течение дня не предвидится
Архив NEWSru.com

В первый день наступающего лета синоптики обещают комфортную погоду жителям столичного региона. Согласно прогнозу, предоставленному ИТАР-ТАСС в Росгидромете, "ранним утром в Москве ожидается не менее 4-6 градусов тепла, в Подмосковье - 2-7 градусов, после полудня воздух в мегаполисе прогреется до 15-17 градусов, по области - до 13-18 градусов".

"Не исключена переменная облачность, однако осадков в течение дня не предвидится, - заверили в метеоведомстве. - Ветер пока прохладный, северо-восточный, 4-9 метров в секунду". Между тем, по данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, "ожидается преимущественно слабовозмущенная геомагнитная обстановка".

На народном календаре сегодня - "Иван долгий". "Если первые два дня июня льет дождь - весь месяц сухим будет", - гласит примета дня.

"В ночь на понедельник в регионе сохранится переменная облачность, без осадков, - уточнили в Росгидромете. - Ветер примет северо-западное, западное направления и снизит скорость до 3-8 метров секунду". "Минимальная температура в Москве составит 4-6 градусов выше ноля, в Подмосковье - 2-7 градусов", - прогнозируют синоптики.