Вечер среды в Москве автомобилисты провели в многокилометровых пробках
 
 
 
Вечер среды в Москве автомобилисты провели в многокилометровых пробках
НТВ

Вечер среды в Москве автомобилисты провели в многокилометровых пробках. Портал "Яндекс-пробки" оценивал ситуацию на дорогах на 9 баллов по 10-бальной шкале. Этот показатель расшифровывается как "Город стоит". Постепенно движение в столице нормализуется, но в некоторых местах пробки остались, передает "Интерфакс".

В частности, в самом длинном тоннеле Москвы - Лефортовском - ограничено движение автотранспорта из-за возгорания "ГАЗели". Об этом ИТАР-ТАСС сообщил начальник пресс-службы столичного Управления МЧС Евгений Бобылев.

В 19:44 при выезде из тоннеля в сторону Спартаковской улицы загорелась грузовая "ГАЗель", в результате чего движение в обе стороны было остановлено. Поначалу водитель пытался потушить огонь своими силами, но только получил ожоги рук.

На данный момент пожар потушен, но движение пока восстановлено только по одной полосе. Лефортовский тоннель является частью третьего транспортного кольца. Его длина около 3,2 км, это пятый по протяженности городской тоннель в Европе.

Кроме того, в среду вечером сложная ситуация сложилась на Садовом кольце. Внешняя сторона магистрали в течение дня представляла практически сплошную пробку, а самый сложный затор наблюдался на отрезке от Таганской площади до Садово-Кудринской улицы. Сейчас движение на Садовом кольце свободное.

Стояло также практически все Бульварное кольцо, набережные - Кремлевская, Софийская, Пречистенская. Некоторые затруднения движения остаются до сих пор на внешней стороне Петровского, Чистопрудного и Покровского бульваров. Со скоростью 10км/ч двигается Тверская улица в сторону из центра.

На Третьем транспортном кольце пробка растянулась вечером на внешней стороне от Шарикоподшипниковской улице до Беговой. На данный момент ситуация на Третьем кольце значительно улучшилась, остались только небольшие затруднения на отдельных участках.

На МКАД наиболее сложная ситуация была на внутренней стороне от Рязанского проспекта и до улицы Верхние поля. Длина пробки здесь составляла чуть менее 20 км, а скорость движения транспорта - не более 20 км/ч. Сейчас сложности на внутренней стороне от Щелковского шоссе до Новоухтомского шоссе. Там пробка растянулась более чем на 12 км и скорость движения составляет всего 7 км/ч.