Из-за сильного тумана аэропорты Москвы работают по "фактической погоде", большинство рейсов отложены Из-за сильного тумана крупные столичные аэропорты работают по "фактической погоде", в связи с чем отложено большинство рейсов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из-за сильного тумана аэропорты Москвы работают по "фактической погоде", большинство рейсов отложены
Архив NEWSru.com
 
 
 
Из-за сильного тумана крупные столичные аэропорты работают по "фактической погоде", в связи с чем отложено большинство рейсов
Архив NEWSru.com
 
 
 
К вечеру ожидается похолодание и, вместе с ним, улучшение видимости
Архив NEWSru.com

Все московские аэропорты закрыты из-за сильного тумана. Об этом ТАСС сообщили в метеослужбе московского аэроузла. "Видимость на взлетно-посадочных полосах не превышает 100 метров", - пояснили представители метеослужбы.

Подобная ситуация сохранится до полуночи, прогнозируют метеорологи. Затем, по мере понижения температуры, туман будет рассеиваться, но появится другая неприятность - обледенение взлетно-посадочных полос.

Таким образом, всем следующим в московские воздушные гавани авиалайнерам придется уходить на запасные аэродромы, считают специалисты.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в диспетчерской службе московского аэроузла, 29 бортов, следовавших сегодня в столицу России, вынуждены были осуществить посадку не в аэропортах назначения.

Большинство самолетов были направлены в зоны ожидания и им удалось осуществить посадку пусть не в аэропорту назначения, но все же в московской зоне.

15 самолетов, следовавших на Москву, совершили вынужденную посадку в аэропорту Нижнего Новгорода

15 самолетов, следовавших рейсами на Москву, совершили в понедельник вынужденную посадку в резервном аэропорту Нижнего Новгорода. В зоне столичных аэропортов погода не позволила совершить посадку.

Все пассажиры размещены в гостинице аэропорта и в залах ожидания. Им предоставлено горячее питание и регулярная информация о вылетах самолетов, сообщили ИТАР-ТАСС в диспетчерской службе международного аэропорта "Нижний Новгород".

Прогноз погоды на предстоящую ночь остается пока неблагоприятным, но нижегородские диспетчеры считают, что в течение ночи большинство столичных самолетов сможет покинуть нижегородский аэропорт.