NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В "единый день выборов" за ходом голосования неофициально следили наблюдатели из 43 стран мира В "единый день выборов" за ходом голосования неофициально следили наблюдатели из 43 стран мира
Интерес к выборам проявили сотрудники дипмиссий, приезжали и зарубежные гости, представляющие национальные парламенты и Европарламент. Но официального статуса наблюдателей они не имели, так как Россия не приглашает международных наблюдателей на выборы регионального и местного уровня.
1 марта 2009 г., 22:32
МВД рапортует: в регионах, где прошли выборы, все спокойно. 250 мелких нарушений ни на что не повлияли МВД рапортует: в регионах, где прошли выборы, все спокойно. 250 мелких нарушений ни на что не повлияли
Составлено около 250 протоколов об административных правонарушениях. Но, по словам начальника департамента охраны общественного порядка МВД России Михаила Артамошкина, эти мелкие правонарушения не повлияли на ход голосования и его результаты.
1 марта 2009 г., 21:26
Выборы завершены. КПРФ заявляет о нарушениях. По данным ЦИК, все прошло нормально Выборы завершены. КПРФ заявляет о нарушениях. По данным ЦИК, все прошло нормально
Коммунисты направляют в ЦИК первые жалобы на нарушения во время голосования на региональных выборах. По их данным, избирательное законодательство было нарушено в Татарстане, где якобы в день голосования за одну из партий агитировали посредством сотовой связи.
1 марта 2009 г., 20:16
Медведев ждет от Обамы творческого подхода к ПРО взамен "тупого" подхода Буша Медведев ждет от Обамы творческого подхода к ПРО взамен "тупого" подхода Буша
Медведев назвал "неактуальной" и "вызывающей досаду" идею развертывания элементов ПРО в том виде, как это предлагала администрация Джорджа Буша. "На мой взгляд, эта идея в том формате, в котором предложена, неактуальна", - отметил он.
1 марта 2009 г., 19:35
В Москве задержаны 32 активиста "Славянского союза", которые ехали на "Русский марш" В Москве задержаны 32 активиста "Славянского союза", которые ехали на "Русский марш"
Ряд националистических организаций провел в Москве митинг в память о псковских десантниках, погибших на одной из высот в Чечне в марте 2000 года. В митинге приняли участие около 300 человек, в том числе активисты Движения против нелегальной иммиграции, "Славянского союза", а также ряда других националистических организаций.
1 марта 2009 г., 18:13
Суд скоро назовет дату рассмотрения дела об УДО Бахминой, заявил адвокат Суд скоро назовет дату рассмотрения дела об УДО Бахминой, заявил адвокат
По словам адвоката, материалы дела поступили в Зубово-Полянский районный суд Мордовии еще неделю назад. "Нас не уведомляют по телефону, а рассылают письменные уведомления, вполне возможно, что уведомление уже отправлено, но пока не дошло", - сказал Головкин.
1 марта 2009 г., 17:47
"Русский марш" в Москве прошел без происшествий, сообщили в ГУВД "Русский марш" в Москве прошел без происшествий, сообщили в ГУВД
Митинг под названием "Марш памяти и скорби", посвященный роте погибших в Чечне псковских десантников, прошел на площади Суворова. "Митинг участников прошел без вмешательства органов правопорядка, в нем участвовало около 300 человек", - сказал представитель ГУВД Москвы.
1 марта 2009 г., 16:37
На Васильевском спуске в Москве начались масленичные гуляния На Васильевском спуске в Москве начались масленичные гуляния
На Васильевском спуске в столице организован масленичный городок, в центре которого установлено чучело Масленицы. Здесь же расположена сцена, на которой начался праздничный концерт. В масленичном городке организована традиционная торговля блинами и горячей медовухой.
1 марта 2009 г., 15:54
В словах президента об оппозиции нет правды, заявил Каспаров В словах президента об оппозиции нет правды, заявил Каспаров
"Медведеву хочется казаться президентом демократического государства, но мы-то понимаем, в какой стране мы живем, какие действуют антиконституционные законы, призванные ограничивать свободу слова, общественные дискуссии, шествия, демонстрации и участие оппозиции в выборном процессе", - заявил лидер ОГФ.
1 марта 2009 г., 14:10
ЦИК не выявил нарушений на проходящих в России выборах ЦИК не выявил нарушений на проходящих в России выборах
"В целом за тот период, когда открыты избирательные участки на территории нашей страны, голосование происходит нормально, нарушений, которые могут повлиять на волеизъявление избирателей, не выявлено", - сказал заместитель председателя Центризбиркома Леонид Ивлев.
1 марта 2009 г., 12:57
Медведев об оппозиции: пусть орут, где угодно, но не на Красной площади Медведев об оппозиции: пусть орут, где угодно, но не на Красной площади
"Мне представляется, что никто им рты не затыкает, они все, что хотят, они все говорят. Говорят публично, они же не лишены этой возможности", - отметил Медведев. Однако, по его мнению, радикальной оппозиции "не место на Красной площади".
1 марта 2009 г., 12:06
В Охотском море потеряли ход два российских траулера В Охотском море потеряли ход два российских траулера
Для оказания помощи в освобождении гребного винта к траулеру "Мыс Олюторский" подойдет спасательное судно "Справедливый". Безопасность БАТМ "Мыс Олюторский" обеспечивается рыболовными судами в районе.
1 марта 2009 г., 11:35
В Монино у гаражей найден обнаженным мальчик 4-5 лет В Монино у гаражей найден обнаженным мальчик 4-5 лет
"Выяснилось, что он является местным жителем, проживает в частном секторе недалеко от места обнаружения, в частном доме. Во время обнаружения мальчик не разговаривал и пугался людей. В настоящий момент ребенок находится в семье", - сказал источник в правоохранительных органах.
1 марта 2009 г., 11:30
Медведев уверен, что кризис не приведет к социальным потрясениям в России Медведев уверен, что кризис не приведет к социальным потрясениям в России
"Кризис всегда создает проблемы для государства, создает проблемы для обычных людей и, естественно, порождает напряжение в обществе. Но говорить о том, что, скажем, те изменения, которые произошли, способны драматическим образом изменить ситуацию в стране, я думаю, что это невозможно по нескольким причинам", - сказал он.
1 марта 2009 г., 10:21
Движение в центре Москвы перекроют на время масленичного карнавала Движение в центре Москвы перекроют на время масленичного карнавала
В масленичном карнавальном шествии примут участие танцоры, представляющие бразильский, венецианский, ямайский и карибский карнавалы, а также карнавалы Кельна, Лазурного берега, Базеля и Тенерифе. В ярких колоннах пройдут духовые оркестры, барабанщицы, ряженые на ходулях, циркачи и акробаты, цыгане, шарманщики, фольклорные коллективы, клоуны.
1 марта 2009 г., 10:07
"Левада-центр": россияне считают Медведева продолжателем политики Путина "Левада-центр": россияне считают Медведева продолжателем политики Путина
Большинство участников опроса (60%) затруднились назвать слабые стороны Медведева, при этом некоторые указывали на отсутствие у него "ярких политических качеств" (9%), другие на "нерешительность" (3%) или "недальновидность" (2%).
1 марта 2009 г., 09:57
С 1 марта водители получили возможность оформлять мелкие аварии без ГИБДД
С 1 марта водители получили возможность оформлять мелкие аварии без ГИБДД
Однако сразу воспользоваться нововведением смогут только автовладельцы, купившие полис ОСАГО с 1 марта 2009 года. Причем такой договор должен быть у обоих участников ДТП, так что первое время подавляющее большинство водителей не сможет избежать общения с автоинспекторами.
1 марта 2009 г., 09:39
Первый день весны в столичном регионе будет пасмурным и снежным 
Первый день весны в столичном регионе будет пасмурным и снежным
Температура воздуха в течение дня - от минус 2 до 0, по области - от минус 4 до 1 градуса тепла. Скорость восточного ветра - 3-8 м/с. Днем временами будет идти снег. На дорогах пока по-прежнему скользко.
1 марта 2009 г., 09:27
В России проходят первые "кризисные" выборы В России проходят первые "кризисные" выборы
Их можно считать своеобразным экзаменом для "Единой России". Выборы покажут, изменилась ли в регионах степень доверия к партии власти. В выборах всех девяти региональных парламентов участвуют думские партии "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ и "Справедливая Россия". Но только единороссы участвуют во всех выборах мэров и городских парламентов.
1 марта 2009 г., 09:15