NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Таллинского журналиста задержали в Пскове. Его подбодрил президент Эстонии Таллинского журналиста задержали в Пскове. Его подбодрил президент Эстонии
Корреспондент Национальной телерадиовещательной корпорации Эстонии Игорь Таро готовил сюжет о выборах. Он снимал плакаты с агитацией, когда его задержали. Полиция потребовала от него некую аккредитацию и отняла карту памяти из камеры с отснятым материалом. Корреспонденту позвонил Тоомас Хендрик Ильвес.
1 марта 2012 г., 23:32
В Лермонтове прекращена голодовка. Ее участники договорились с Хлопониным В Лермонтове прекращена голодовка. Ее участники договорились с Хлопониным
В город приехал полпред президента в СКФО и двое депутатов, включая Станислава Говорухина. Что они пообещали голодающим, неизвестно, однако те дают понять: им гарантировано "принятие законного решения" в суде по иску о незаконном назначении выборов в горсовет.
1 марта 2012 г., 22:04
Московские избиркомы завалены заявлениями: тысячи иногородних строителей внезапно захотели проголосовать Московские избиркомы завалены заявлениями: тысячи иногородних строителей внезапно захотели проголосовать
В строительных компаниях подтверждают, что рабочие подают заявления с просьбой включить их в списки московских избирателей, но подчеркивают, что все происходит добровольно. Между тем СМИ свидетельствуют: сам процесс включения в списки происходит с нарушением закона и под давлением со стороны территориальных комиссий.
1 марта 2012 г., 21:24
В Иркутске перед выборами президента избит организатор декабрьских протестных акций В Иркутске перед выборами президента избит организатор декабрьских протестных акций
Один из лидеров общественной организации "Гражданский Иркутск" Тимофей Кириченко сообщил, что на него напали двое в камуфляже с замотанными шарфами лицами, повалили на землю и стали пинать, после чего скрылись на машине. Пострадавший получил сотрясение мозга. Это уже не первое нападение на региональных участников движения "За честные выборы".
1 марта 2012 г., 21:14
Саратовский губернатор обвинил местных единороссов в подготовке "оранжевой революции" Саратовский губернатор обвинил местных единороссов в подготовке "оранжевой революции"
В ответ на обращение депутатов-единороссов областной и городской дум с призывом отправить его в отставку Павел Ипатов заявил, что партийный ресурс участвует в формировании негативного мнения о нем и его команде. Цель - попытка осуществить "оранжевый захват власти" в отдельно взятом регионе. СМИ видят за этим "руку Володина".
1 марта 2012 г., 20:20
Чеченские омоновцы, вопреки слухам, будут охранять выборы исключительно дома: в Москве официально их нет Чеченские омоновцы, вопреки слухам, будут охранять выборы исключительно дома: в Москве официально их нет
Депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев отправил депутатский запрос на имя президента РФ, сообщив о нахождении в Москве около 800 бойцов двух подразделений МВД Чеченской республики - полка имени Кадырова и так называемого "Нефтяного" полка. Бойцы будто бы ждут волнений еще с декабря, а руководство живет в отеле Ritz.
1 марта 2012 г., 19:56
Оппозиция и мэрия договорились: акция 5 марта пройдет в 19:00 на Пушкинской площади столицы
Оппозиция и мэрия договорились: акция 5 марта пройдет в 19:00 на Пушкинской площади столицы
Если народу соберется слишком много, власти согласны перекрыть движение по Тверской улице. Предложение митинговать на Манежной площади у администрации понимания не нашло. Оппозиция же согласилась на Пушкинскую, поскольку это "достаточно престижное" место в центре Москвы.
1 марта 2012 г., 19:37
ВИДЕО: человек, похожий на начальника отдела пермской полиции, матерится из "обезьянника" ВИДЕО: человек, похожий на начальника отдела пермской полиции, матерится из "обезьянника"
Запись с YouTube изучают сотрудники управления собственной безопасности местного УМВД. Дебошир, попавший в клетку после драки, очень похож на начальника Отдела полиции № 6 Управления МВД России по городу Перми Максима Родионова. Окружающие полицейские весьма корректно и мягко убеждают его успокоиться и ответить по закону.
1 марта 2012 г., 18:28
Фигурант дела об убийстве Политковской снова разговорился: вышел из "дела", когда узнал, кого "заказали"  Фигурант дела об убийстве Политковской снова разговорился: вышел из "дела", когда узнал, кого "заказали"
Ранее экс-начальник отделения 4-го отдела оперативно-поискового управления ГУВД Москвы Дмитрий Павлюченко заявил о том, что к убийству Анны Политковской причастны эмиссар чеченских сепаратистов Ахмед Закаев и беглый олигарх Борис Березовский. Последний свою причастность к убийству категорически отрицает.
1 марта 2012 г., 18:11
Оргкомитет "За честные выборы" поставил ультиматум - Манежная или стихийный митинг Оргкомитет "За честные выборы" поставил ультиматум - Манежная или стихийный митинг
"Если власти откажут, то митинга просто не будет, от нас как от организаторов ничего не будет зависеть - и граждане сами 5 марта выйдут в центр, куда захотят", - сказал Удальцов. Он уточнил, что варианты согласованного митинга в любых других предложенных властями местах рассматриваться не будут.
1 марта 2012 г., 17:07
Медведев нашел замену бывшему шефу петербургской полиции Суходольскому - руководить будет его злейший враг Медведев нашел замену бывшему шефу петербургской полиции Суходольскому - руководить будет его злейший враг
Сергей Умнов фактически возглавлял группу высокопоставленных сотрудников полиции, объединившихся против Суходольского. Вероятно, именно острая закулисная борьба в МВД Северной столицы, а не убийство 15-летнего подростка участковым, стала причиной для скандальной отставки.
1 марта 2012 г., 16:58
"Ни себе, ни людям": MTV угрожает "Снобу" и РБК за ток-шоу Ксении Собчак "Ни себе, ни людям": MTV угрожает "Снобу" и РБК за ток-шоу Ксении Собчак
Телеканал MTV расценил как "воровство" трансляцию ток-шоу "Госдеп-2 с Ксенией Собчак" на сайте проекта кандидата в президенты Михаила Прохорова и предстоящий повтор этой программы на принадлежащем ему же канале. Западная пресса тем временем пишет о том, как светская дива разрывается между Путиным и оппозицией.
1 марта 2012 г., 16:54
Россия обрадовалась, что Северная Корея вводит ядерный мораторий Россия обрадовалась, что Северная Корея вводит ядерный мораторий
МИД РФ положительно оценивает результаты переговоров США и Северной Кореи и готов к дальнейшему взаимодействию по переговорам о полной денуклеаризации Кореи и установлении "мира, безопасности и взаимного доверия в данном регионе".
1 марта 2012 г., 16:07
Полиция пришла за Сергеем Доренко: дело Pussy Riot задело "сами знаете кого" - загадочного "второго" Полиция пришла за Сергеем Доренко: дело Pussy Riot задело "сами знаете кого" - загадочного "второго"
Главный редактор "Русской службы новостей", взявшей интервью у группы феминисток, ворвавшихся в храм Христа Спасителя с неприличной песней, второй день подряд общается с правоохранительными органами: "Объясните мне, добренькие, зачем подписывать, я тотчас и подпишу".
1 марта 2012 г., 15:59
СК взялся за возмутившие Чурова видео с YouTube, а в регионах вскрыли махинации с открепительными (ФОТО) СК взялся за возмутившие Чурова видео с YouTube, а в регионах вскрыли махинации с открепительными (ФОТО)
Половина россиян, опрошенных ВЦИОМ, уверены, что выборы президента 4 марта пройдут с нарушениями, хотя на общем итоге это не отразится. Похоже, главным инструментом мошенники избрали открепительные удостоверения. Пресса отмечает, что устроить "карусель" стало сложнее, но "лазейки" остаются.
1 марта 2012 г., 15:19
Гидрометцентр рассказал, когда в европейской России начнется настоящая весна Гидрометцентр рассказал, когда в европейской России начнется настоящая весна
В целом, по прогнозам синоптиков, в марте на большей части европейской территории страны сохранится достаточно холодная, зимняя погода. Но в конце месяца потеплеет до плюс 10. Тогда же сойдет снег в Москве и области. А пока температура ниже нормы.
1 марта 2012 г., 15:06
Экс-депутат Госдумы, подозреваемый в убийстве Старовойтовой, получил восемь лет тюрьмы Экс-депутат Госдумы, подозреваемый в убийстве Старовойтовой, получил восемь лет тюрьмы
Куйбышевский районный суд Петербурга приговорил Михаила Глущенко за вымогательство. Ранее прокурор просил дать экс-депутату от ЛДПР 10 лет заключения и назначить ему штраф в размере 500 тысяч рублей. Экс-депутат был задержан в 2009 году по подозрению в организации убийства на Кипре трех россиян.
1 марта 2012 г., 14:54
В аэропорту Казани снегоуборщик протаранил  самолет с музыкантом Игорем Крутым на борту В аэропорту Казани снегоуборщик протаранил самолет с музыкантом Игорем Крутым на борту
На небольшом самолете Bombardier Global Express авиакомпании Ocean Sky известный композитор и продюсер должен был лететь вместе со своей командой чартерным рейсом в Москву. Никто из людей не пострадал, однако лайнеру нанесены значительные повреждения. Крутой и его коллеги были отправлены в Москву самолетом авиакомпании "Сибирь".
1 марта 2012 г., 14:49
Силовики отчитались о поимке организаторов взрыва в Пятигорске - двое убиты, один в колонии Силовики отчитались о поимке организаторов взрыва в Пятигорске - двое убиты, один в колонии
Расследование установило, что к взрыву возле пятигорского кафе, а также попытке теракта в Ставрополе причастна банда из шести человек. При попытке силовиков их задержать двое преступников оказали сопротивление и были убиты. Еще один согласился сотрудничать со следствием, за что его судили отдельно, приговорив к 16 годам строгого режима.
1 марта 2012 г., 14:47
Полиция закупает водометы, электрошокеры и  бронебойные патроны, а в Петербурге готовится к разгону беспорядков Полиция закупает водометы, электрошокеры и бронебойные патроны, а в Петербурге готовится к разгону беспорядков
Контракты по закупкам нового вооружения будут заключены в марте-апреле, а техника и снаряжение поступят к полицейским через 3-7 месяцев. Пока же полиция готовится к возможным массовым беспорядкам после президентских выборов со старым арсеналом.
1 марта 2012 г., 14:10
Покалеченная в ДТП с полпредом Медведева девушка требует 6 миллионов. Управделами: платить не имеем права
Покалеченная в ДТП с полпредом Медведева девушка требует 6 миллионов. Управделами: платить не имеем права
Транспортный комбинат УПД не будет выплачивать компенсацию Елене Ярош, так как бюджетные организации не имеют права возмещать ущерб в досудебном порядке. Девушке, признанной ранее пострадавшей, пришлось добиваться компенсации за разбитый автомобиль и за моральный вред в суде.
1 марта 2012 г., 13:56
Петербургский университет выгнал студента, боровшегося против коррупции и за честные выборы. Скандал дошел до губернатора Петербургский университет выгнал студента, боровшегося против коррупции и за честные выборы. Скандал дошел до губернатора
Руководство ВУЗа настаивает, причиной отчисления стала плохая посещаемость и несданная зимняя сессия. Сам студент уверен, что "неудовлетворительную" оценку получил из-за своей активной гражданской позиции и резкой критики в адрес руководства СПбГУ. Разбираться взялись депутат местного парламента и глава города.
1 марта 2012 г., 13:48
Генпрокуратура РФ просит Украину выдать племянника экс-сенатора, готовившего покушение на Путина Генпрокуратура РФ просит Украину выдать племянника экс-сенатора, готовившего покушение на Путина
Уроженец Чечни Адам Осмаев был задержан в начале февраля в Одессе российскими и украинскими спецслужбами. Он сознался, что вместе с сообщниками хотел взорвать кортеж премьер-министра РФ армейской миной. Но Осмаева подозревают и в других преступлениях, совершенных на территории Украины. Это может усложнить экстрадицию.
1 марта 2012 г., 13:26
Парфенов, Собчак и Обломов обратились к притихшему президенту с песней: "Превед, Медвед! Спасибо, что не бот" (ВИДЕО) Парфенов, Собчак и Обломов обратились к притихшему президенту с песней: "Превед, Медвед! Спасибо, что не бот" (ВИДЕО)
"Дмитрий Анатольевич, даже б***ь сейчас печется о судьбах страны! - укоряет главу государства автор песни про Магадан, стоя плечом к плечу со светской львицей. - Страна в смятении, а Вас все нет! Тихо стояли Вы у руля и нами не правили даже и дня". Блогосфера спорит: "Молодцы! Красавцы! Супер!" или "плевать в спину - мерзко".
1 марта 2012 г., 12:37
Кандидаты готовятся к финальной битве за избирателей, а Путин уже знает, когда въедет в Кремль Кандидаты готовятся к финальной битве за избирателей, а Путин уже знает, когда въедет в Кремль
Пятница, 2 марта, станет последним днем, когда можно будет агитировать за того или иного кандидата. Больше всего мероприятий запланировал штаб Михаила Прохорова, причем заманивать на его сторону будут с помощью "успешной сестры". Путин впервые позовет на выборы, будучи не в статусе президента или его и.о.
1 марта 2012 г., 12:08
Русский врач-эмигрант спас две жизни, пока добирался самолетом на родину Русский врач-эмигрант спас две жизни, пока добирался самолетом на родину
За время путешествия из Нью-Йорка в Москву калининградец Андрей Ершов оказал помощь женщине с гипертоническим кризом и мальчику с судорожный пароксизмом. "Врач, как ангел, появился из ниоткуда и также в никуда ушел", - рассказывает мама пострадавшего ребенка.
1 марта 2012 г., 11:34
Родные убитого в Москве бизнесмена добились нового расследования: в драке из-за девушки обвиняют кавказцев Родные убитого в Москве бизнесмена добились нового расследования: в драке из-за девушки обвиняют кавказцев
Владимир Шмойлов, работавший в коммерческой фирме, погиб 23 августа 2011 года около станции метро "Коломенская", когда возвращался домой после деловой встречи. Семья нашла свидетелей, которые рассказали, что мужчина заступился за девушку, к которой приставали южане. После драки Шмойлов умер - по мнению экспертов, из-за проблем со здоровьем.
1 марта 2012 г., 11:04
Официальный доклад о нарушениях прав человека в 2011 году спешно удалили из Сети. Но текст прочли и сохранили Официальный доклад о нарушениях прав человека в 2011 году спешно удалили из Сети. Но текст прочли и сохранили
С итоговым отчетом уполномоченного по правам человека в России теперь можно будет ознакомиться только после выборов (если, конечно, не пользоваться кэшем поисковиков). В докладе идет речь о Чурове, "нервной реакции властей" на попытки контролировать выборы и о "коррупционном элементе" в решениях об УДО. Также нашлось место для геев и Удальцова.
1 марта 2012 г., 10:46
Госдума обсуждает возможность сажать юных россиян в тюрьму с 12 лет Госдума обсуждает возможность сажать юных россиян в тюрьму с 12 лет
По составам преступлений, за которые сейчас привлекают с 16 лет, предлагается отправлять за решетку с 14. Там, где сегодня наказывают с 14 лет (убийство, похищение человека, кража, захват заложника, изнасилование и другие тяжкие преступления), уголовную ответственность могут ввести с 12 лет.
1 марта 2012 г., 10:04
Собянин обещает не допустить в Москве "майдана": если плитку разберут на оружие пролетариата - это уже хулиганство Собянин обещает не допустить в Москве "майдана": если плитку разберут на оружие пролетариата - это уже хулиганство
Тем временем стали известны подробности про нераздачу палаток для запланированного "майдана": на Пушкинской площади были "самый честный журналист", казаки и девушки с цветами и глазами олененка Бэмби. Организатор акции утверждает, что его забрали в полицию, объявив подозреваемым в ограблении (ВИДЕО).
1 марта 2012 г., 09:26
Татьяна Толстая обвинила предвыборную газету "Не дай Бог": украли ее текст, переврали и  сдобрили ошибками Татьяна Толстая обвинила предвыборную газету "Не дай Бог": украли ее текст, переврали и сдобрили ошибками
Обозвав издание "ср***ой предвыборной газетенкой, работающей на Путина" и "гов***ым красочным листком, тиражом 5 миллионов 490 тысяч экземпляров", писательница в своем блоге заявила, что не давала никакого разрешения размещать один из своих постов в ЖЖ, посвященный акции оппозиции, на их "площадях".
1 марта 2012 г., 09:17
Перед самыми выборами Путин возмутил и напугал оппозицию заявлениями о "вбросах" и "сакральной жертве" Перед самыми выборами Путин возмутил и напугал оппозицию заявлениями о "вбросах" и "сакральной жертве"
Скандальные заявления премьера и кандидата в президенты прозвучали на его встрече с членами ОНФ, экспертами и политологами. Назвав их "безответственными и провокационными", несистемные оппозиционеры увидели в них скрытую угрозу, направленную на дестабилизацию. Некоторые эксперты не согласны: это просто ошибка имиджмейкеров и предвыборная горячка.
1 марта 2012 г., 09:16
Все задержанные на Пушкинской площади активисты "РосАгита" отпущены из полиции Все задержанные на Пушкинской площади активисты "РосАгита" отпущены из полиции
Активисты, пытавшиеся раздать палатки для акции протеста в Москве 5 марта, были задержаны в среду вечером на Пушкинской площади, где собрались около 150 человек. Оппозиционеров доставили в ОВД. По некоторым данным, у них обнаружили и изъяли 20 палаток.
1 марта 2012 г., 07:16
Навальный написал статью в "Ведомости", изложив свою "экономическую программу" из пяти слов Навальный написал статью в "Ведомости", изложив свою "экономическую программу" из пяти слов
Основной тезис оппозиционера: "Не врать и не воровать". Своей экономической программой Навальный назвал борьбу с коррупцией, написав: "Для этой реформы не нужно ничего, кроме политической воли. Она не требует больших денег. Она популярна у населения. Это та сфера, где 20% усилий принесут 80% результата".
1 марта 2012 г., 03:55