Телеканал MTV расценил как "воровство" трансляцию ток-шоу "Госдеп-2 с Ксенией Собчак" на сайте проекта "Сноб" и угрожает преследованием "Сноб Медиа", а также телеканалу РБК, который тоже намеревается показать эту программу в своем эфире Эти медиапроекты принадлежат миллиардеру и кандидату в президенты РФ Михаилу Прохорову
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Телеканал MTV расценил как "воровство" трансляцию ток-шоу "Госдеп-2 с Ксенией Собчак" на сайте проекта "Сноб" и угрожает преследованием "Сноб Медиа", а также телеканалу РБК, который тоже намеревается показать эту программу в своем эфире
youtube.com
 
 
 
Эти медиапроекты принадлежат миллиардеру и кандидату в президенты РФ Михаилу Прохорову
Russia Today
 
 
 
Немецкая Süddeutsche Zeitung пишет, что Ксения Собчак, символ путинской системы, на фоне предвыборной борьбы "пытается растянуться в шпагате, одновременно демонстрируя лояльность и премьеру, и оппозиции"
youtube.com

Телеканал MTV расценил как "воровство" трансляцию ток-шоу "Госдеп-2 с Ксенией Собчак" на сайте проекта "Сноб" и угрожает преследованием "Сноб Медиа", а также телеканалу РБК, который тоже намеревается показать эту программу в своем эфире. Эти медиапроекты принадлежат миллиардеру и кандидату в президенты РФ Михаилу Прохорову.

В сообщении пресс-службы телеканала, распространенном в четверг, говорится, что в рамках программы "Госдеп-2 с Ксенией Собчак", появившейся 27 февраля на сайте журнала "Сноб", "без разрешения были использованы объекты интеллектуальной собственности, правообладателем которых является телеканал MTV", передает "Интерфакс".

"Телеканал расценивает программу как контрафактную", - говорится в пресс-релизе. Как пишут его авторы, "в связи с анонсированием того, что со 2 марта 2012 года программа "Госдеп 2" планируется к выходу также и в эфире телеканала РБК, телеканал MTV обратился к ООО "Сноб Медиа" и телеканалу РБК с настоятельной просьбой в добровольном внесудебном порядке пресечь незаконное использование объектов интеллектуальной собственности".

- Западная пресса: Собчак разрывается между Путиным и оппозицией
- Собчак тем временем снимается в роликах, оскорбительных для Медведева (ВИДЕО)

В противном случае телеканал MTV обещает в ближайшее время предпринять "все предусмотренные действующим законодательством меры по защите своих исключительных прав на программу, включая обращение в Роскомнадзор, Федеральную антимонопольную службу, правоохранительные и судебные органы".

"Ранее структуры "Сноб Медиа" обращались на телеканал с вопросом о покупке прав на трансляцию шоу, но получили отказ", - отмечается в пресс-релизе.

Напомним, 14 февраля стало известно, что "Госдеп" - первая политическая передача на MTV, заинтересовавшая даже посла США, - закрывается. На MTV тогда заявили, что передачу сняли с эфира из-за низких рейтингов: подросткам якоб не интересна политика, подавай полуобнаженную молодежь на пляжах Мексики.

Собчак со своей стороны заявила, что она бы с удовольствием пришла с этой программой на другой канал, но была уверена, что это невозможно. Потому решила искать площадку в интернете. Долго искать не пришлось - приютить "Госдеп" на "Снобе" предложил владелец издания Михаил Прохоров.

Ответив "да" на предложение своего "потенциального жениха", телеведущая и светская львица перевела проект в интернет-формат. Единственное, что Собчак оставалось сделать - немного изменить внешнее убранство студии и добавить к названию "2", дабы не вызывать гнева MTV, предъявившего права на передачу.

Первый выпуск шоу "Госдеп 2" прошел вечером 27 февраля на сайте журнала "Сноб". Собчак при этом заявила, что намерена освоить и другие медиаплощадки Прохорова. Сообщалось, что первый выпуск программы "Госдеп 2" будет повторен в эфире другого актива предпринимателя - РБК-ТВ - в пятницу, 2 марта.

Западная пресса: Собчак разрывается между Путиным и оппозицией

Тем временем немецкая Süddeutsche Zeitung пишет, что Ксения Собчак, символ путинской системы, на фоне предвыборной борьбы "пытается растянуться в шпагате, одновременно демонстрируя лояльность и премьеру, и оппозиции".

"Становление Ксении Собчак происходило в путинскую эпоху. Ее отец был политическим ментором бывшего и очевидно будущего главы российского государства. Она, в свою очередь, многим обязана самому влиятельному политику в государстве", - полагает издание, выдержку из статьи которого публикует сайт InoPressa.ru.

Но сейчас "пришло время дискуссий, раздвоенного сердца, мужества и сомнений, однако вместе с тем и расчета - кто знает, куда подует ветер. А Ксения Собчак пытается быть и лояльной, и непокорной. Непростая роль", - пишет автор статьи.