NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Атакой на Аллерой, возможно, командовал Масхадов Атакой на Аллерой, возможно, командовал Масхадов
Задержанный боевик сообщил, что на поясе у Масхадова якобы было взрывное устройство, предназначенное для того, чтобы произвести самоподрыв, если будет опасность задержания.
1 мая 2004 г., 20:44
Первомай в столице прошел мирно. У милиции нет задержанных Первомай в столице прошел мирно. У милиции нет задержанных
Всего городу с участием окружных подразделений ГУВД общественный порядок обеспечивало около 25 тысяч сотрудников правоохранительных органов. Движение автотранспорта полностью возобновлено.
1 мая 2004 г., 18:41
"Трансвааль-парк" 1 мая не открылся по решению руководства "Трансвааль-парк" 1 мая не открылся по решению руководства
Ранее представители "Трансвааль-парка" заявляли, что владельцы абонементов и приглашений смогут прийти и воспользоваться услугами парка 1 мая. После официального объявления о планах открыть "Трансвааль-парк" столичные власти высказывались против этого.
1 мая 2004 г., 17:22
Прощание с Александром Бовиным состоится 2 мая в зале ЦКБ Прощание с Александром Бовиным состоится 2 мая в зале ЦКБ
Эту информацию передала радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на слова главного редактора газеты "Известия" Рафа Шакирова. Бовин скончался в четверг 74-м году жизни.
1 мая 2004 г., 15:42
В Москве завершаются праздничные шествия и митинги В Москве завершаются праздничные шествия и митинги
Российские правые партии и ряд правозащитных организаций заявили о готовности начать бессрочную всероссийскую кампанию под лозунгом "Гражданское общество против полицейского государства".
1 мая 2004 г., 13:43
Демократы собрали на первомайскую демонстрацию от двух до трех тысяч человек Демократы собрали на первомайскую демонстрацию от двух до трех тысяч человек
В колонне демонстрантов можно наблюдать людей самых разных возрастов. Колонна проследовала от станции метро "Чистые пруды" по Мясницкой улице к Лубянской площади, где у Соловецкого камня состоится митинг.
1 мая 2004 г., 12:53
В горах на юго-западе Чечни уничтожены семь боевиков В горах на юго-западе Чечни уничтожены семь боевиков
Во время дальнейшего преследования остатков банды участникам операции удалось задержать одного из боевиков. В настоящее время с ним проводятся следственные мероприятия, чтобы установить личности сообщников.
1 мая 2004 г., 11:46
На митинге мэр Москвы призвал власти России не заменять льготы компенсациями На митинге мэр Москвы призвал власти России не заменять льготы компенсациями
По словам Юрия Лужкова, материальные потери льготной категории жителей столицы (в том числе инвалидов, ветеранов, пенсионеров) от перевода льгот на денежные компенсации составят от 50 до 85%.
1 мая 2004 г., 11:30
КПРФ и "Трудовая Россия" начали шествие к Театральной площади КПРФ и "Трудовая Россия" начали шествие к Театральной площади
Главный лозунг колонны традиционный для первомая - "Пролетарии всех стран, соединяйтесь". Вслед за ним несут плакат "Мы - не рабы, рабы - не мы". Лозунги на злобу дня критикуют политику российских властей и осуждают курс США.
1 мая 2004 г., 11:22
На первомайском митинге единороссы и профсоюзы поддержали Путина в его борьбе с бедностью На первомайском митинге единороссы и профсоюзы поддержали Путина в его борьбе с бедностью
Участники первомайского митинга профсоюзов Москвы и Подмосковья и представителей партии "Единая Россия" приняли резолюцию, в которой выступили за право человека на труд и достойную заработную плату, на отдых, образование, медицинское обслуживание и обеспеченную старость.
1 мая 2004 г., 11:15
В Евросоюз "почему-то приняли недоросших", заявил Владимир Лукин В Евросоюз "почему-то приняли недоросших", заявил Владимир Лукин
Уполномоченный по правам человека выразил удивление тем, что страны Балтии вообще были приняты в ЕС, несмотря на то, что "их практика в отношении населения, говорящего не на коренном языке, сильно расходится с европейскими стандартами".
1 мая 2004 г., 10:29
В Хабаровске 16 детей отравились крысиным ядом В Хабаровске 16 детей отравились крысиным ядом
Как говорят в правоохранительных органах Хабаровского края, несколько дней назад в детском саду травили крыс и, вероятно, яд оставили на видном месте, где его нашли дети. Все пострадавшие срочно госпитализированы.
1 мая 2004 г., 10:23
В Владивостоке первомайская демонстрация прошла в советском стиле В Владивостоке первомайская демонстрация прошла в советском стиле
Впервые за последние 15 лет нынешнему празднику во Владивостоке придали прежний размах и тональность. В Хабаровске на два митинга пришли в общей сложности полторы тысячи человек. В Якутске праздник отметили 55 тысяч горожан.
1 мая 2004 г., 10:07
"Единая Россия" и ФНПР празднуют первомай на Тверской "Единая Россия" и ФНПР празднуют первомай на Тверской
Демонстранты несут плакаты и лозунги с требованиями довести минимальный размер оплаты труда в стране до уровня прожиточного минимума, сохранить социальные гарантии для трудящихся, осуществлять пенсионную реформу так, чтобы жизненный уровень россиян не снижался, а повышался.
1 мая 2004 г., 09:53
В Волгограде при тушении пожара пострадали трое пожарных В Волгограде при тушении пожара пострадали трое пожарных
Пожарные получили ожоги рук и отравления угарным газом. Они госпитализированы, их состояние медики оценивают как средней тяжести. Сигнал о возгорании частной бани, расположенной в подвале 5-этажного дома, поступил в 2:00 субботы.
1 мая 2004 г., 09:48