В Уфе на площади Ленина, где собрались около семи тысяч сторонников официальных властей и около 300 представителей оппозиции и Компартии, начало митинга превратилось в попытку перекричать друг друга Сторонники властей, в основном молодежь из Уфы и других районов республики, держали в руках флаги России и Башкирии и скандировали: "Мир, труд, май!", "Мы за Путина!", "Мы за Рахимова!"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Уфе на площади Ленина, где собрались около семи тысяч сторонников официальных властей и около 300 представителей оппозиции и Компартии, начало митинга превратилось в попытку перекричать друг друга
НТВ
 
 
 
Сторонники властей, в основном молодежь из Уфы и других районов республики, держали в руках флаги России и Башкирии и скандировали: "Мир, труд, май!", "Мы за Путина!", "Мы за Рахимова!"
НТВ
 
 
 
В свою очередь сторонники оппозиции и Компартии Башкирии, в основном пожилые люди, пытаются перекричать их и скандируют: "Долой Рахимова!"
НТВ
 
 
 
В руках у пожилых людей и представителей оппозиции плакаты: "Пенсию на достойный уровень!", "Почему никто не наказан за фальшивые бюллетени? ", "Повышайте зарплату, а не квартплату!
НТВ

В Уфе на площади Ленина, где собрались около семи тысяч сторонников официальных властей и около 300 представителей оппозиции и Компартии, начало митинга превратилось в попытку перекричать друг друга.

Сторонники властей, в основном молодежь из Уфы и других районов республики, держали в руках флаги России и Башкирии и скандировали: "Мир, труд, май!", "Мы за Путина!", "Мы за Рахимова!". В свою очередь сторонники оппозиции и Компартии Башкирии, в основном пожилые люди, пытаются перекричать их и скандируют: "Долой Рахимова!".

Попытка пожилых людей запеть "Интернационал" также была заглушена криками молодежи.

В руках у пожилых людей и представителей оппозиции плакаты: "Пенсию на достойный уровень!", "Почему никто не наказан за фальшивые бюллетени? ", "Повышайте зарплату, а не квартплату!". Здесь превалируют красные знамена и лозунги, написанные на красных полотнищах.

Ко времени официального начала митинга к молодежи подошли колонны представителей КПРФ, потом подтянулись представители оппозиции. Между тем молодежь, занявшая все пространство, не пустила пожилых людей присоединиться к построению в каре. Попытка одного пенсионера протолкаться была пресечена представителями милиции.

В настоящее время на трибуну поднялись представители общегородского митинга, которые начали свои речи. Представители оппозиции так и стоят несколько в стороне.

Как сообщил "Интерфаксу" министр внутренних дел Башкирии Рафаэль Диваев, правопорядок и безопасность на массовом городском мероприятии в настоящее время обеспечивают более 800 сотрудников правоохранительных органов. Между тем, как сообщили лидеры оппозиции, позднее они намерены провести пресс-конференцию для журналистов.

"Мы планируем провести свой митинг в непосредственной близости к общегородскому. Однако микрофонов для ораторов этого митинга не предоставлено", - заявил "Интерфаксу" представитель координационного штаба объединенной оппозиции Башкирии.