NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Массовая потасовка произошла на фестивале в РУДН. Вмешался ОМОН Массовая потасовка произошла на фестивале в РУДН. Вмешался ОМОН
Конфликт возник в ходе концерта на территории Российского университета дружбы народов. Сначала его участники обменивались нецензурной бранью, затем стали швыряться бутылками, а когда концерт был прерван, вышли с территории РУДН и двинулись в сторону метро. При этом были обстреляны милиционеры.
1 мая 2008 г., 21:47
Первомай в России отметили в целом спокойно. Но без задержаний не обошлось Первомай в России отметили в целом спокойно. Но без задержаний не обошлось
Более двух миллионов человек приняли участие в демонстрациях и праздничных мероприятиях, прошедших в 1063 городах России. По данным МВД, каких-либо происшествий в целом по стране зарегистрировано не было. Однако в разных городах по разным причинам были задержаны десятки людей.
1 мая 2008 г., 20:55
В Новосибирске организаторов пятой "Первомайской монстрации" задержал УБОП В Новосибирске организаторов пятой "Первомайской монстрации" задержал УБОП
Уже пятый год городская молодежь выходит на демонстрацию под абсурдистскими лозунгами в стиле "Не учите нас жить, а то мы научим вас!". Однако после того, как общая колонна коммунистов и "монстрантов" разделилась на части, некоторых организаторов и участников "монстрации" отвезли в УБОП "для проверки".
1 мая 2008 г., 19:03
В союзе туриндустрии РФ опровергли данные о гибели россиянки с ребенком в ДТП в Египте В союзе туриндустрии РФ опровергли данные о гибели россиянки с ребенком в ДТП в Египте
Двое россиян - женщина и ребенок, которые считались погибшими, на самом деле живы, сообщили в РСТ. В то же время там отметили, что погибшие среди россиян все же могут быть, так как тела жертв аварии сильно обгорели и выяснить их гражданство пока не возможно.
1 мая 2008 г., 18:28
На "марше несогласных" в Петербурге Матвиенко "отправили в Шепетовку вместе в Вовкой" На "марше несогласных" в Петербурге Матвиенко "отправили в Шепетовку вместе в Вовкой"
На протяжении всего шествия "несогласных" сопровождали усиленные наряды милиции. Участники марша призывали остановить строительство небоскреба "Газпрома" и скандировали: "Матвиенко в Шепетовку и возьми с собою Вовку". Мероприятие завершилось митингом-концертом на Пионерской площади.
1 мая 2008 г., 17:46
В центре Ставрополя мужчина на Первомай открыл стрельбу по прохожим из окна своей квартиры В центре Ставрополя мужчина на Первомай открыл стрельбу по прохожим из окна своей квартиры
По данным милиции, злоумышленник, предположительно, психически неуравновешенные человек, проживающий в этом доме. Специалисты-психиатры, которые вели переговоры со стрелком, говорят, что он "неадекватен".
1 мая 2008 г., 16:28
В Москве задержан водитель, сбивший подростка на Болотниковской улице В Москве задержан водитель, сбивший подростка на Болотниковской улице
После того, как на ребенка был совершен наезд и водитель скрылся с места происшествия, к мальчику пришли живущие недалеко родители и доставили пострадавшего в травмпункт. Подъехавшие представители ГИБДД обнаружили неподалеку от места наезда машину разыскиваемого водителя.
1 мая 2008 г., 15:29
В Московском зоопарке опрокинулся детский аттракцион: пострадал ребенок В Московском зоопарке опрокинулся детский аттракцион: пострадал ребенок
В последнем вагоне детского поезда, который ездит по рельсам, пострадала восьмилетняя девочка-второклассница, ехавшая одна в вагончике. Предположительно, что-то попало под колесо вагончика, отчего весь детский состав сошел с рельсов, но не перевернулся.
1 мая 2008 г., 15:01
При обстреле блокпоста в Ингушетии ранен сотрудник милиции При обстреле блокпоста в Ингушетии ранен сотрудник милиции
Неизвестный обстрелял из автоматического оружия блокпост на федеральной автомагистрали "Кавказ" в районе Экажевского круга. В результате обстрела ранен один из прикомандированных в республику сотрудник милиции, 23-летний Иван Колошенко.
1 мая 2008 г., 14:11
Вместо "конца света" пензенские затворники дождались обвала Вместо "конца света" пензенские затворники дождались обвала
Члены религиозной общины, "замуровавшие" себя под землей, ожидали в мае наступления "конца света". Затем они заявили, что у мира появилась 30-летняя отсрочка. Однако выходить на поверхность пещерные сидельцы все равно не торопятся. Последствия прошлых обвалов ликвидировали сотрудники МЧС.
1 мая 2008 г., 13:28
ЦРУ: численность населения России к 2050 году снизится на 32 млн человек ЦРУ: численность населения России к 2050 году снизится на 32 млн человек
С такой оценкой выступил в среду директор ЦРУ Майкл Хейден, отметив, что Россия из-за плохой демографической ситуации "потеряет в следующие четыре десятилетия почти четверть своего населения".
1 мая 2008 г., 12:30
С 1 мая россияне могут совершать в Боснию  и Герцеговину безвизовые поездки сроком до 90 дней С 1 мая россияне могут совершать в Боснию и Герцеговину безвизовые поездки сроком до 90 дней
С сегодняшнего дня вступает в силу Соглашение об условиях взаимных поездок граждан РФ и Боснии и Герцеговины, подписанное 24 сентября 2007 года в Нью-Йорке.
1 мая 2008 г., 11:49
Участники первомайских митингов в городах Урала требуют повышения зарплат и без  "конвертов" Участники первомайских митингов в городах Урала требуют повышения зарплат и без "конвертов"
Центральным лозунгом шествия Федерации профсоюзов Челябинской области стал слоган "Росту цен - опережающий рост заработной платы". После шествия профсоюзы провели митинг. Во всех этих городах мероприятия проходят спокойно, без происшествий.
1 мая 2008 г., 10:40
В "Домодедово" на 12 часов задержан рейс в Стамбул: пассажиры "штурмовали" границу В "Домодедово" на 12 часов задержан рейс в Стамбул: пассажиры "штурмовали" границу
О задержке пассажиры узнали только после того, как прошли паспортный контроль и оказались на "нейтральной территории" Duty Free. Обратно их не пускали, и в итоге "30 человек брали чуть ли не штурмом границу", пояснила одна из пассажирок. Тогда была вызвана милиция, однако никаких объяснений задержек со стороны официальных лиц не последовало.
1 мая 2008 г., 10:32
В Москве избит президент Ингушетии Мурат Зязиков В Москве избит президент Ингушетии Мурат Зязиков
Бизнесмен Муса Келигов случайно встретился с Зязиковым в одном из московских отелей. После этого охранники Зязикова нашли своего шефа без сознания и с разбитым лицом. Причина случившегося в интервью Келигова, которое Зязиков дал указание признать экстремистским.
1 мая 2008 г., 09:59
Центр Москвы перекрыт. Там проходят массовые митинги и шествия Центр Москвы перекрыт. Там проходят массовые митинги и шествия
Власти Москвы разрешили общественным и политическим движениям проведение массовых акций 1 мая. В местах их проведения будет ограничено движение автотранспорта. Центр Москвы 1 мая будет пешеходным.
1 мая 2008 г., 09:36