NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Лайнер, летевший из Екатеринбурга в турецкий Даламан, сел в Краснодаре из-за дебошира Лайнер, летевший из Екатеринбурга в турецкий Даламан, сел в Краснодаре из-за дебошира
"Один из пассажиров начал употреблять спиртное сразу после взлета из Екатеринбурга и продолжил распитие спиртных напитков без остановки, на протяжении нескольких часов. Когда самолет подходил к морской границе России над Черным морем, мужчина стал вести себя агрессивно, ругаться матом и устроил дебош на борту", - рассказали в экстренных службах.
1 мая 2015 г., 23:03
Четыре человека, включая офицера ГИБДД, погибли в перестрелке в одном из махачкалинских кафе Четыре человека, включая офицера ГИБДД, погибли в перестрелке в одном из махачкалинских кафе
Скандал, переросший в пальбу, возник на бытовой почве. СМИ называют имя одного из погибших - начальник Избербашского межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД МВД по Дагестану Шамиль Таавов. Еще трое участников конфликта ранены.
1 мая 2015 г., 21:08
Космонавт Падалка сфотографировал с МКС аварийный "Прогресс" Космонавт Падалка сфотографировал с МКС аварийный "Прогресс"
К сожалению, разрешение снимков оказалось недостаточным для того, чтобы специалисты больше узнали о причинах аварии. Ранее Космическим центром ВВС США были обнаружены вокруг грузовика "Прогресс" обломки, из-за чего возникла версия о взрыве космического объекта.
1 мая 2015 г., 19:53
Вступили в силу расширяющие поправки к "антипиратскому" закону Вступили в силу расширяющие поправки к "антипиратскому" закону
Теперь действие закона будет распространяться на все виды интеллектуальных прав. Речь идет не только о фильмах и сериалах, но и музыке, книгах и компьютерных программах. Исключением пока остаются лишь фотографии.
1 мая 2015 г., 19:29
МИД РФ обвинил Киев в "заматывании" расследования трагедии 2 мая 2014 года в Одессе МИД РФ обвинил Киев в "заматывании" расследования трагедии 2 мая 2014 года в Одессе
События годичной давности в российском МИДе называют "поджогом неонацистами-бандеровцами безоружных людей в Доме профсоюзов в Одессе". "Беспечность и пассивность украинских властей" в Москве объясняют "позицией их покровителей на Западе".
1 мая 2015 г., 18:23
Охлобыстин опроверг слухи о том, что его расстреляли в собственном особняке Охлобыстин опроверг слухи о том, что его расстреляли в собственном особняке
В Сети появилась информация о том, что актер расстрелян в своем доме в Подмосковье и, возможно, погиб. Жена артиста заявила, что это не так: "У нас и особняка-то никакого нет". Следом прокомментировал и Охлобыстин: "Я не знаю, как к этому чуду относиться". Полицейские также удостоверились, что актер жив и здоров.
1 мая 2015 г., 16:23
МИД РФ потребовал объяснений от Германии из-за отказа во въезде байкерам МИД РФ потребовал объяснений от Германии из-за отказа во въезде байкерам
Посольство России в Германии направило в МИД ФРГ ноту протеста, в которой осудило отказ германских властей трем россиянам из организации "Русские мотоциклисты" во въезде на территорию Германии. Вместе с "Ночными волками" они готовили мотопробег ко Дню Победы, который привел к международному скандалу.
1 мая 2015 г., 15:30
Кремль посоветовал Киеву согласовать введение миротворцев на Донбасс с лидерами ДНР и ЛНР Кремль посоветовал Киеву согласовать введение миротворцев на Донбасс с лидерами ДНР и ЛНР
"Никогда российская сторона не оспаривала идею миротворцев. Но и согласиться на нее ни российская сторона, ни другая сторона, гарантирующая минские соглашения, не может. Потому что на это в первую очередь должно быть согласие сторон конфликта", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
1 мая 2015 г., 14:59
Путин вручил медали "Герой труда" пятерым россиянам Путин вручил медали "Герой труда" пятерым россиянам
Наград удостоились главный тренер сборной РФ по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова, доярка из Ингушетии Марем Богатырева, учитель Галина Громова, разливщик стали Юрий Савин и конструктор Юрий Соломонов.
1 мая 2015 г., 13:57
"Можно я ему голову оторву?": полиция Петербурга оградила ЛГБТ-активистов от Милонова на первомайском шествии (ВИДЕО) "Можно я ему голову оторву?": полиция Петербурга оградила ЛГБТ-активистов от Милонова на первомайском шествии (ВИДЕО)
Милонов пришел на демонстрацию с группой поддержки и детьми. Заметив в колонне "Демократического Петербурга" ЛГБТ-активистов, он направился к ним. Путь депутату преградил сотрудник полиции в парадной форме. Милонова "тактично попросили не устраивать провокацию", а после его возражений оградили от колонны.
1 мая 2015 г., 12:53
В Карелии задержан депутат местного Заксобрания по подозрению в педофилии В Карелии задержан депутат местного Заксобрания по подозрению в педофилии
В ночь на 1 мая в Петрозаводске был задержан и доставлен в изолятор временного содержания депутат от "Единой России" Законодательного собрания Карелии Иван Романов, он же советник директора музея-заповедника "Кижи". Местные СМИ вспоминают скандалы, связанные с его именем.
1 мая 2015 г., 11:38
В Петербурге к организаторам празднования 9 Мая пришли с обыском: изымают макеты декораций и фонограммы В Петербурге к организаторам празднования 9 Мая пришли с обыском: изымают макеты декораций и фонограммы
К дизайнерам, оформляющим в Петербурге сценические площадки к майским торжествам, в том числе ко Дню Победы, 30 апреля с обысками пришли следователи. Организаторы грозят срывом концерта для ветеранов. Следователи сообщают о завышении стоимости услуг по организации городских праздников.
1 мая 2015 г., 10:05
В Новосибирске задержан художник, организовавший первомайское шествие "Монстрация" В Новосибирске задержан художник, организовавший первомайское шествие "Монстрация"
Ранее площадку сбора участников "Монстрации" оградили полицейскими автобусами. Более того, к месту начала акции стянули спецназ, который не пустил демонстрантов к колоннам коммунистов. В "Монстрации", по данным СМИ, участвовало более двух тысяч человек.
1 мая 2015 г., 09:38
В России отмечают Первомай, на митинге в Москве заметили представителей Новороссии В России отмечают Первомай, на митинге в Москве заметили представителей Новороссии
Первыми отмечать праздник начали на Дальнем Востоке и в Забайкалье. В Москве демонстрация началась в 10 утра. В ней приняли участие около 140 тыс. человек. Митингующие требовали повышения зарплат и отставки правительства.
1 мая 2015 г., 08:55
Социологи выяснили, что россияне доверяют российским СМИ, а телевидение считают самым надежным источником Социологи выяснили, что россияне доверяют российским СМИ, а телевидение считают самым надежным источником
Большинство россиян узнают новости по телевизору. В интернете это делают 33%, а газеты читают и вовсе 20%. Самая преданная часть телевизионной аудитории - люди старше 60 лет: респонденты этой возрастной группы смотрят ТВ ежедневно.
30 апреля 2015 г., 23:06