В Российской армии появятся Силы быстрого реагирования. Минобороны планирует провести формирование новых сил в сжатые сроки Уже известно, что они будут сформированы на основе Воздушно-десантных войск, частей морской пехоты и специального назначения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Российской армии появятся Силы быстрого реагирования. Минобороны планирует провести формирование новых сил в сжатые сроки
НТВ
 
 
 
Уже известно, что они будут сформированы на основе Воздушно-десантных войск, частей морской пехоты и специального назначения
Архив NEWSru.com
 
 
 
Минобороны считает, что среди безотлагательных мер по укреплению Вооруженных сил признано целесообразным создать силы быстрого реагирования для надежного отражения возможных угроз с любого стратегического направления
Архив NEWSru.com

В Российской армии появятся Силы быстрого реагирования. Минобороны планирует провести формирование новых сил в сжатые сроки. Уже известно, что они будут сформированы на основе Воздушно-десантных войск, частей морской пехоты и специального назначения, сообщил в среду "Интерфаксу" источник в военном ведомстве.

"Минобороны считает, что среди безотлагательных мер по укреплению Вооруженных сил признано целесообразным создать силы быстрого реагирования для надежного отражения возможных угроз с любого стратегического направления. Эта группировка войск будет формироваться на базе Воздушно-десантных войск, бригад морской пехоты и специального назначения", - сказал собеседник агентства.

- Медведев рассказал о реорганизации Вооруженных сил РФ: она должна продолжаться

По его словам, в состав Сил быстрого реагирования войдут также штурмовая и армейская авиация. "Всего в составе Сил быстрого реагирования будет около 200-300 самолетов и вертолетов, которые организационно войдут в оперативно-тактическую группировку ВВС", - отметил собеседник агентства.

"Создание Сил быстрого реагирования является одним из основных параметров формирования современных Вооруженных сил РФ, утвержденных президентом страны на период до 2020 года", - подчеркнул источник в Минобороны.

Он также сообщил, что параметры будущих Сил быстрого реагирования, их состав и органы управления будут рассмотрены на коллегии Минобороны, которая пройдет в Москве 3 октября.

Отметим, ранее сообщалось, что США лоббируют в НАТО идею создания Сил быстрого реагирования, которые якобы будут оборонительными. Стимулом для подобных идей по мнению Вашингтона служит возродившееся в мире ощущение угрозы со стороны России. Создание Сил быстрого реагирования, считают в администрации Буша, должно успокоить страны, опасающиеся агрессивности Кремля.