Мосгорсуд оставил под стражей вице-президента "Евросети" Бориса Левина, обвиняемого в похищении человека и вымогательстве. Решение об аресте высокопоставленного сотрудника крупнейшего сотового ритейлера признано законным
 
 
 
Мосгорсуд оставил под стражей вице-президента "Евросети" Бориса Левина, обвиняемого в похищении человека и вымогательстве. Решение об аресте высокопоставленного сотрудника крупнейшего сотового ритейлера признано законным
Moscow-Live.ru

Мосгорсуд оставил под стражей вице-президента "Евросети" Бориса Левина, обвиняемого в похищении человека и вымогательстве. Решение об аресте высокопоставленного сотрудника крупнейшего сотового ритейлера признано законным, передает агентство "Интерфакс".

Таким образом, Мосгорсуд в среду отклонил кассационную жалобу защиты Левина на соответствующее решение районного суда.

Адвокат Бориса Левина Марат Файзулин заявил в ходе судебного заседания, что выводы районного суда о необходимости заключения его клиента под стражу, не подтверждаются доказательствами. "Суд не учел, что инкриминируемые преступления произошли более четырех лет назад. За это время Левин не скрылся и не пытался уничтожать доказательства. Суд руководствовался только тяжестью предполагаемого преступления", - отметил адвокат.

Со своей стороны, гособвинитель Зелимхан Костоев заявил, что не усматривает оснований для отмены решения об аресте. "Используя свое служебное положение, Левин может скрыться от следствия и оказать давление на свидетелей, которые в большинстве являются сотрудниками его компании", - подчеркнул прокурор.

Суд поддержал позицию гособвинения и оставил в силе решение об аресте вице-президента компании.

Напомним, что неприятности у "Евросети" возникли в начале сентября, когда в центральном офисе компании правоохранительные органы провели обыски. Спустя два дня суд санкционировал арест вице-президента "Евросети" Бориса Левина и заместителя начальника службы безопасности компании Андрея Ермилова. По версии следствия, в начале 2003 года Левин и Ермилов похитили и требовали крупную сумму денег у экспедитора "Евросети" Андрея Власкина.

Известно, что Власкин, отвечавший за транспортировку товаров из аэропорта "Шереметьево" на склады "Евросети", был уличен в систематических кражах крупных партий сотовых телефонов. Украденное он реализовывал через собственный салон продаж. На вырученные деньги экспедитор якобы успел приобрести несколько квартир, дорогие иномарки и даже яхту. Служба безопасности "Евросети", которую курировал Левин, разоблачила экспедитора и потребовала возместить ущерб, оцененный в несколько десятков миллионов рублей. Власкин попытался скрыться, однако сотрудники службы безопасности "Евросети" нашли его и сумели добиться возмещения ущерба.