Опознан один из погибших при теракте у "Рижской". Люди приносят живые цветы Спустя некоторое время после взрыва возле у станции метро "Рижская", произошедшего накануне вечером и унесшего жизни 10 человек, москвичи и гости столицы начали приносить живые цветы к месту трагедии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Опознан один из погибших при теракте у "Рижской". Люди приносят живые цветы
НТВ
 
 
 
Спустя некоторое время после взрыва возле у станции метро "Рижская", произошедшего накануне вечером и унесшего жизни 10 человек, москвичи и гости столицы начали приносить живые цветы к месту трагедии
НТВ
 
 
 
Первые гвоздики и герберы появились возле автобусной остановки невдалеке от торгового центра "Крестовский" еще до полуночи. Их количество с каждым часом увеличивается
НТВ

В ночь на среду опознан один из погибших в результате теракта у станции метро "Рижская" в Москве.

Как передает "Интерфакс", на место трагедии приехала супружеская пара, опознавшая своего сына. Его имя не сообщается.

Опознание других жертв теракта будет производиться утром в среду в столичных моргах.

На месте происшествия продолжает работать оперативно-следственная группа.

Две сгоревшие при взрыве машины эвакуированы от вестибюля станции метрополитена. В самом вестибюле начались работы по остеклению вылетевших витражей.

В управлении метрополитена агентству сообщили, что вход на станцию "Рижская" в среду утром будет открыт как обычно, с началом движения поездов.

Москвичи и гости столицы приносят живые цветы к месту взрыва

Спустя некоторое время после взрыва возле у станции метро "Рижская", произошедшего накануне вечером и унесшего жизни 10 человек, москвичи и гости столицы начали приносить живые цветы к месту трагедии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Первые гвоздики и герберы появились возле автобусной остановки невдалеке от торгового центра "Крестовский" еще до полуночи. Их количество с каждым часом увеличивается. Жители города оставляют цветы на асфальте, а некоторые рядом зажигают свечи и ставят православные иконки с нательными крестами.

Многие водители, проезжающие по Рижской эстакаде, специально останавливаются, чтобы отдать дань памяти погибшим. "Я живу в соседнем доме, услышав о взрыве, сразу пришла сюда, - говорит пожилая москвичка. - Жалко людей, слышала, среди пострадавших есть дети, вот принесла цветы и иконку".

Мужчина, возложивший к месту трагедии гвоздики, сказал РИА "Новости", что "потерял здесь друга". Он приехал на автомобиле и в течение получаса стоял около оцепления, пока его не пропустили поближе к месту взрыва.

Сейчас на месте происшествия продолжает работать оперативно-следственная группа, которая собирает остатки взрывного устройства и другие вещественные доказательства. "Эти улики могут помочь следствию выйти на след преступников", - заявил один из сотрудников ГУВД. Ожидается, что к утру милицейское оцепление возле метро будет снято. После этого коммунальщики приведут в порядок площадь перед входом в подземку, а работники метрополитена вставят выбитые взрывной волной стекла.

Станция метро "Рижская" откроется для пассажиров как обычно - в 05:30 по московскому времени.