Сожжением американского флага завершился у здания посольства США в Москве митинг в защиту госсекретаря Союза России и Белоруссии Павла Бородина.

Как сообщает РИА "Новости", акция была организована молодежной организацией "Идущие вместе". Перед началом шествия прямо на проезжей части у здания посольства был сооружен импровизированный тюремный двор, где под оглушительные звуки американской музыки вокруг установленного в центре площадки американского флага расхаживал человек, одетый в полосатую тюремную робу с надписью "П. Бородин" на спине.

Затем около полутора тысяч людей в возрасте 16-20 лет с российскими флагами в руках шли по Большому Девятинскому переулку под лозунгами "Молодежь - за Бородина" и "Дядя Паша Бородин не останется один".

Выступавшие высказывали нецензурные выражения в адрес США и американцев. Сотрудники посольства наблюдали за происходящим из окон здания на Новинском бульваре.

Как заявил РИА "Новости" один из лидеров движения "Идущие вместе" Василий Якименко, "мы не рассчитываем, что наша акция как-то повлияет на действия США в отношении Павла Бородина". "Мы просто хотим, чтобы наше молодое поколение было внутренне небезразлично к происходящему вокруг них", - подчеркнул он. Он отметил, что "Идущие вместе" намерены и в будущем проводить подобные акции.