Во второй половине дня в Москве возможна метель, на дорогах - гололедица Северо-восточный ветер усилится до 15-18 метров в секунду
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во второй половине дня в Москве возможна метель, на дорогах - гололедица
Архив NTVRU.com
 
 
 
Северо-восточный ветер усилится до 15-18 метров в секунду
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вся предстоящая неделя будет холодной
Архив NTVRU.com
 
 
 
Средняя температура ожидается ниже нормы на 4-7 градусов
Архив NTVRU.com

Во вторник во второй половине дня в Москве возможна метель, на дорогах √ гололедица. Северо-восточный ветер усилится до 15-18 метров в секунду. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Росгидромете.

Днем температура воздуха составит от минус 1 до плюс 1, по области от минус 3 до плюс 2 градусов.

В среду, 3 апреля, в столице ожидается облачная погода с пояснениями, временами небольшой снег. Ночью в Москве температура опустится до минус 8-10 градусов, по области - до минус 7-12. Днем в столице ожидается минус 1-3 градуса, в Подмосковье - ноль - минус 5. Ветер северо-восточный, 5-10 м/c.

По данным РИА "Новости", вся предстоящая неделя будет холодной. Средняя температура ожидается ниже нормы на 4-7 градусов. Ночью температура будет опускаться до минус 5-10 градусов, а днем поднимется до нуля или немного выше.

Синоптики отмечают, что в начавшемся похолодании нет ничего аномального. По их словам, в среднем за весенний сезон в Москве обычно бывает от 6 до 7 "волн холода", связанных со вторжением холодного воздуха, передает ИТАР-ТАСС.

Специалисты Росгидромета считают, что в нынешнем году земля очень рано освободилась от снега. Обычно это происходит с 1 по 8 апреля, а окончательно снег сходит к 15 апреля. Кроме того, в апреле в среднем бывает всего 15 дней без заморозков, а месячная норма осадков составляет 44 миллиметра.

Самым холодным было 1 апреля 1879 года, когда температура воздуха в Москве составляла 21 градус мороза. А самый теплый день в начале апреля был зарегистрирован в 1950 году: температура воздуха в столице составила плюс 27,5 градуса.

В снегопаде, прошедшем минувшей ночью в Москве, есть и положительный момент: снег укрыл почву от приближающегося похолодания.

В связи с резким похолоданием ГИБДД Москвы обращается к водителям с просьбой быть особенно внимательными на дорогах.