NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Призывников, желающих получить отсрочку по уходу за близкими, будет проверять экспертиза Призывников, желающих получить отсрочку по уходу за близкими, будет проверять экспертиза
"Мы предлагаем уйти от формальной нарезки оснований для освобождения - я достал справку, что я инвалид второй группы, и мой сын не служит. Мы говорим: давайте в основание решения вопроса служить или не служить положим решение федерального органа медико-социальной экспертизы", - заявил заместитель министра обороны РФ Николай Панков.
2 апреля 2006 г., 20:24
В Москве прошел митинг за ношение короткоствольного огнестрельного оружия В Москве прошел митинг за ношение короткоствольного огнестрельного оружия
Около 40 участников митинга в течение часа убеждали прохожих в необходимости разрешения на ношение короткоствольного оружия. В руках у участников акции были плакаты "Безоружный гражданин - легкая добыча", "За право на эффективную самооборону" и прочие.
2 апреля 2006 г., 19:41
В Кабардино-Балкарии возмущены нападением на министра культуры республики В Кабардино-Балкарии возмущены нападением на министра культуры республики
Доктор философских наук Хажисмель Тхагапсоев высказал мнение, что "всплеск этнофобии в центральной части России - неприятия иной культуры и иных этносов - является следствием "парада суверенитетов" национальных республик начала 90-х годов прошлого века".
2 апреля 2006 г., 17:38
В Москве по звонкам граждан проведено 240 исследований на “птичий грипп” В Москве по звонкам граждан проведено 240 исследований на “птичий грипп”
В начале работы "горячей линии" с ежедневно звонили около 10 граждан. "После обострения обстановки по гриппу в Европе и в нашем Южном федеральном округе, где-то с 7 марта пошел буквально шквал звонков 40 - 50 звонков в день", - констатировал представитель государственной ветеринарной службы Москвы.
2 апреля 2006 г., 15:57
Андрей Фурсенко: все отсрочки от армии, связанные с профессией, надо отменить Андрей Фурсенко: все отсрочки от армии, связанные с профессией, надо отменить
"Если мы переходим на одногодичную службу и делаем упор на то, чтобы создать принципиально новую армию, то было бы правильным любые профессиональные отсрочки отменить полностью, чтобы не было соблазна делать те или иные исключения", - заявил министр образования и науки.
2 апреля 2006 г., 13:25
Совет Федерации намерен запретить в России  деятельность независимых усыновителей Совет Федерации намерен запретить в России деятельность независимых усыновителей
По словам главы комитета по социальной политике, независимые усыновители действуют в обход закона, их невозможно взять на учет и, соответственно, проконтролировать. "В отличие от агентств по усыновлению это частные лица, которые, как правило, действуют исключительно из-за меркантильных соображений", - подчеркнула сенатор.
2 апреля 2006 г., 12:31
В Самарской области области Ikarus врезался в поезд с нефтепродуктами В Самарской области области Ikarus врезался в поезд с нефтепродуктами
В результате аварии загорелись два вагона с нефтепродуктами. К счастью, пассажиров в автобусе не было. Однако водитель автобуса от полученных ранений скончался на месте.
2 апреля 2006 г., 11:57
Кадыров объявил о проведении в республике конкурса "Краса  Чечни" Кадыров объявил о проведении в республике конкурса "Краса Чечни"
Как сообщил председатель правительства республики, для участия в конкурсе подали заявки уже более 100 девушек. "Мисс Чечня" будет представлять Чеченскую республику в различных молодежных, культурных, гуманитарных и благотворительных акциях в самой Чечне и за ее пределами.
2 апреля 2006 г., 10:57
Близ Назрани взорван памятник дяде президента Ингушетии Близ Назрани взорван памятник дяде президента Ингушетии
По одним данным, памятник Идрису Зязикову поврежден незначительно, по другим, - памятник полностью разрушен. На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов. Памятник был установлен в 2006 году. Идрис Зязиков был одним из первых ингушских большевиков.
2 апреля 2006 г., 10:51
Россия намерена вернуть себе царскую собственность за рубежом Россия намерена вернуть себе царскую собственность за рубежом
"Мы активно ведем поиск собственности не только советской, но и Российской империи. И есть достаточно серьезные наработки, когда мы будем предъявлять свои претензии на эту собственность", - сказал управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.
2 апреля 2006 г., 10:49
В Брянской области перевернулся автобус со студентами В Брянской области перевернулся автобус со студентами
Один человек погиб и 11 ранены. Группа студентов Брянского педагогического института возвращалась с экскурсии из Киева на автобусе. Водитель не справился с управлением, в результате чего машина перевернулась.
2 апреля 2006 г., 09:43
Националисты избили народного артиста России Заура Тутова Националисты избили народного артиста России Заура Тутова
15 молодых людей напала на детей в фойе дома культуры "Соколиная гора". Тутов попытался дать отпор нападающим. Молодые люди с криками "Россия - для русских", жестоко избили известного исполнителя русских романсов.
2 апреля 2006 г., 09:10
В Рязани задержаны школьники-националисты, напавшие на студента из Индии В Рязани задержаны школьники-националисты, напавшие на студента из Индии
Задержанные оказались учащимися рязанских средних школ. "По предварительным данным, четверо школьников избили студента на почве расовой неприязни", - отметили в правоохранительных органах города. Прокуратура возбудила уголовное дело.
1 апреля 2006 г., 20:46
Россия выразила Аргентине протест в связи с избиением дипломата Россия выразила Аргентине протест в связи с избиением дипломата
"Вызывает настороженность тот факт, что информация о данном инциденте, который по настоятельной просьбе аргентинской стороны не предавался нами огласке, попала одновременно на страницы ведущих аргентинских СМИ накануне планируемого визита в Аргентину председателя правительства РФ Михаила Фрадкова", - заявил представитель МИД РФ.
1 апреля 2006 г., 18:30
В 30 регионах прошли акции протеста, приуроченные к началу армейского призыва В 30 регионах прошли акции протеста, приуроченные к началу армейского призыва
Митинг за отставку министра обороны Сергея Иванова в Москве собрал около 300 человек. Организаторы акции выступили также за переход профессиональной армии и против отмены отсрочек на военную службу. В Омске прошла акция под названием "Не смешно".
1 апреля 2006 г., 17:41