NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Росавиация предложила "Саратовским авиалиниям" добровольно прекратить деятельность Росавиация предложила "Саратовским авиалиниям" добровольно прекратить деятельность
Об этом говорится в письме главы ведомства в ответ на просьбу авиакомпании снять ограничения сертификата эксплуатанта, введенное после катастрофы Ан-148. В Росавиации пришли к выводу, что компания находится в "ненадлежащем состоянии": так, в перечне персонала в своей заявке она указала погибший во время крушения Ан-148 экипаж.
2 апреля 2018 г., 23:45
Экс-директора "Гоголь-центра" Малобродского перевели в маломестную камеру без соседей-курильщиков Экс-директора "Гоголь-центра" Малобродского перевели в маломестную камеру без соседей-курильщиков
Как сообщила омбудсмен Татьяна Москалькова, теперь фигурант "дела "Седьмой студии" находится в четырехместной камере. Меры были приняты после обращения уполномоченного по правам человека во ФСИН, поводом для которого, в свою очередь, послужило открытое письмо супруги Малобродского в адрес омбудсмена и главы СКР.
2 апреля 2018 г., 22:51
СК сообщил о проложенных через батутный зал в "Зимней вишне" высоковольтных проводах СК сообщил о проложенных через батутный зал в "Зимней вишне" высоковольтных проводах
Следствие предполагает, что пожар в ТЦ мог начаться с короткого замыкания. Об этом говорится в видеоотчете, опубликованном 2 апреля на официальном канале Следственного комитета РФ в YouTube. Провода были проложены через зал батутного центра в нарушение всех правил, говорится в ролике СКР.
2 апреля 2018 г., 21:08
Двое фигурантов дела о госизмене в пользу США, включая офицера ФСБ, признали свою вину Двое фигурантов дела о госизмене в пользу США, включая офицера ФСБ, признали свою вину
Бывший сотрудник Центра информационной безопасности ФСБ Дмитрий Докучаев и предприниматель Георгий Фомченков признались в передаче сведений зарубежным спецслужбам, но настаивают на том, что не осознавали криминального характера своих действий.
2 апреля 2018 г., 19:59
В Екатеринбурге прошел митинг против отмены выборов мэра: Гудков приехал поддержать Ройзмана В Екатеринбурге прошел митинг против отмены выборов мэра: Гудков приехал поддержать Ройзмана
"Народа много. И люди все идут и идут. Нас - тысячи. Екатеринбург - вольный город. И просто так выборы мэра не сдаст. Кстати, митинг в Екатеринбурге проходит на площади Обороны. Знай наших", - описывал происходящее Евгений Ройзман, который ранее призывал горожан выйти на улицы.
2 апреля 2018 г., 17:42
Кремль сообщил о предложении Трампа провести встречу с Путиным в Белом доме Кремль сообщил о предложении Трампа провести встречу с Путиным в Белом доме
"Если все будет нормально, я надеюсь, что американцы не откажутся от своего предложения обсуждать возможность проведения саммита", - предположил помощник президента РФ. Вместе с тем он признал, что конкретного обсуждения подготовки к проведению российско-американской встречи с момента телефонного разговора глав двух государств 20 марта не было.
2 апреля 2018 г., 17:23
РБК: силовики полгода прослушивали братьев Магомедовых и читали их переписку в Сети РБК: силовики полгода прослушивали братьев Магомедовых и читали их переписку в Сети
Обыски в группе "Сумма" и задержание братьев планировались на 25 марта, но в итоге к "активной фазе мероприятий" приступили, когда стало известно, что Зиявудин Магомедов намеревается выехать за рубеж, сообщили источники агентства в МВД и ФСБ.
2 апреля 2018 г., 17:10
В "Почте России" открестились от провального запуска дрона с посылкой в Бурятии В "Почте России" открестились от провального запуска дрона с посылкой в Бурятии
"Компания "Рудрон/Экспедитор 3М" организовывала тестирование, на которое "Почта России" была приглашена в качестве одного из гостей", - заявил представитель предприятия. А табличка с надписью "Почта России", по его словам, висела на квадрокоптере просто для антуража. Но анонсировалось мероприятие как первое в истории оператора.
2 апреля 2018 г., 16:55
Глава МИД РФ Лавров пожелал отравленному в Британии экс-шпиону Скрипалю скорейшего выздоровления Глава МИД РФ Лавров пожелал отравленному в Британии экс-шпиону Скрипалю скорейшего выздоровления
Министр отметил, что дочь Скрипаля Юлия уже вышла из комы, "ей стало существенно лучше", о чем Лондон уведомил Москву. "Я очень надеюсь, что и Сергей Скрипаль тоже последует этому примеру [его дочери Юлии]", - добавил Лавров.
2 апреля 2018 г., 16:02
Песков: арест Магомедовых - это следствие системной борьбы с коррупцией, а не политических интриг Песков: арест Магомедовых - это следствие системной борьбы с коррупцией, а не политических интриг
"Нет, это [арест Магомедовых] - не какие-то одноразовые акции. В плане мониторинга использования бюджетных средств ведется очень жесткая, целенаправленная политика", - заявил представитель Кремля журналистам.
2 апреля 2018 г., 14:19
В Иркутске завели уголовное дело после смерти младенца ВИЧ-диссидентки В Иркутске завели уголовное дело после смерти младенца ВИЧ-диссидентки
Малышку поместили в реанимацию, но, несмотря на все усилия врачей, легкие девочки буквально взорвались изнутри. Ее мать во время беременности отказывалась о терапии в целях профилактики ВИЧ у будущей дочки, а также от лечения после ее рождения. В смерти ребенка она винит исключительно медиков.
2 апреля 2018 г., 14:18
"Новая газета" нашла связь между нападением на экоактивиста Рудомаху и ФСО "Новая газета" нашла связь между нападением на экоактивиста Рудомаху и ФСО
По данным газеты, жена экс-начальника войсковой части N1473 Федеральной службы охраны (ФСО) импортировала из Греции церковь, которая была установлена в природоохранной заповедной зоне недалеко от поселка Криница (район Геленджика). Именно после того, как экологи указали на нарушения, их избили злоумышленники, которых до сих пор не могут найти.
2 апреля 2018 г., 14:16
Глава МЧС извинился перед родителями детей, погибших при пожаре в кемеровском ТЦ Глава МЧС извинился перед родителями детей, погибших при пожаре в кемеровском ТЦ
"В Кемерово я извинился перед родителями мальчишек и девчонок, которых мы не уберегли. Это страшная трагедия, она должна послужить для нас всех уроком", - сказал Владимир Пучков на селекторном совещании в МЧС 2 апреля. Он отметил, что подразделения МЧС рука об руку работали с сотрудниками МВД, Минздрава и Следственного комитета.
2 апреля 2018 г., 13:03
Znak узнал о новых попытках связать распротестовавшегося из-за выборов мэра Ройзмана с делом об убийстве пенсионерки Znak узнал о новых попытках связать распротестовавшегося из-за выборов мэра Ройзмана с делом об убийстве пенсионерки
По данным СМИ, новые показания, свидетельствующие о якобы имевшейся связи Ройзмана с убийством, дал осужденный по делу экс-депутат Екатеринбургской гордумы Олег Кинев. На этом фоне сразу несколько фигурантов заговорили о возможности условно-досрочного освобождения.
2 апреля 2018 г., 12:54
Ушедший в отставку Тулеев сохранит резиденцию, помощника и ежемесячную выплату в 50 тыс. рублей Ушедший в отставку Тулеев сохранит резиденцию, помощника и ежемесячную выплату в 50 тыс. рублей
Закон о присвоении Аману Тулееву почетного звания "Народный губернатор" приняли в декабре 2011 года "в знак многолетнего самоотверженного служения людям и народного признания исключительных заслуг перед Кемеровской областью". Согласно этому закону, бывшему главе региона положены льготы.
2 апреля 2018 г., 12:06
Братьям Магомедовым грозит до 30 лет тюрьмы, они уже жалуются на условия содержания в камере Братьям Магомедовым грозит до 30 лет тюрьмы, они уже жалуются на условия содержания в камере
Обыски по делу Магомедовых продолжаются. В правоохранительных органах не исключают, что в деле могут появиться новые эпизоды, а сумма ущерба возрастет в разы. В СМИ появились данные о том, что Магомедовых поместили в "ВИП-изолятор", но оказалось, что это не так.
2 апреля 2018 г., 11:32
Груз не долетел, дрон разбился: первая попытка "Почты России" доставить посылку с помощью беспилотника провалилась (ВИДЕО) Груз не долетел, дрон разбился: первая попытка "Почты России" доставить посылку с помощью беспилотника провалилась (ВИДЕО)
Дрон стартовал с площадки почтового отделения в 105-м микрорайоне города, а доставить почтовый груз надо было в одно из сел. Наблюдать за экспериментальным полетом собрались чиновники и журналисты региона. Но беспилотник с треском врезался в дом на уровне второго этажа и упал на землю, а вот посылка уцелела. Эксперименты продолжат.
2 апреля 2018 г., 09:59
Минобороны объявило об успешных  испытаниях  новой  противоракеты (ВИДЕО) Минобороны объявило об успешных испытаниях новой противоракеты (ВИДЕО)
Заместитель командующего объединением противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил генерал-майор Андрей Приходько сообщил, что "новая модернизированная противоракета системы ПРО успешно выполнила задачу и поразила условную цель в установленное время".
2 апреля 2018 г., 07:44
Глава Росгвардии просит СК привлечь к  ответственности своих сотрудников из-за пожара в "Зимней вишне" Глава Росгвардии просит СК привлечь к ответственности своих сотрудников из-за пожара в "Зимней вишне"
Виктор Золотов поручил подчиненным направить в Следственный комитет обращение о привлечении к уголовной ответственности сотрудников входящего в ведомство кемеровского Центра лицензионно-разрешительной работы и госконтроля (ЦЛРРиГК).
2 апреля 2018 г., 06:53
Россия потребовала от ОЗХО раскрыть информацию о взаимодействии с Великобританией по "делу Скрипаля" Россия потребовала от ОЗХО раскрыть информацию о взаимодействии с Великобританией по "делу Скрипаля"
В Москве, в частности, хотят, знать что конкретно британцы просят подтвердить техсекретариат ОЗХО: только ли факт применения нервно-паралитического вещества или же то, что оно относится к типу "Новичок" по западной классификации.
2 апреля 2018 г., 00:57