В Грозном расстреляны шесть мирных жителей Все они были расстреляны вооруженными бандитами в ночное время в различных районах города
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Грозном расстреляны шесть мирных жителей
НТВ
 
 
 
Все они были расстреляны вооруженными бандитами в ночное время в различных районах города
Архив НТВ.ru
 
 
 
В разных районах Чечни минувшим днем ликвидированы 5 тайников с оружием и боеприпасами
Архив НТВ.ru
 
 
 
В Чечне вводится усиленный режим безопасности с 3 по 20 августа
Архив НТВ.ru

Шесть человек из числа мирных жителей погибли в течение последних суток в Грозном, сообщили в четверг в администрации Чеченской республики. Все они были расстреляны вооруженными бандитами в ночное время в различных районах города, передает "Интерфакс".

По имеющейся информации, никто из убитых не занимал какие-либо посты и не работал в органах внутренних дел. Убийство с целью ограбления также маловероятно, поскольку погибшие относятся к числу малоимущих граждан.

Четверых участников незаконных вооруженных формирований задержали в минувшие сутки в Чечне сотрудники правоохранительных органов республики. Один из боевиков задержан в Ачхой Мартановском районе при попытке установки фугаса на дороге в селении Самашки. Он оказал вооруженное сопротивление оперативникам, потерь среди милиционеров нет.

В разных районах Чечни минувшим днем ликвидированы 5 тайников с оружием и боеприпасами. Наиболее крупный из них находился вблизи населенного пункта Башен-Кале Итум-Калинского района.

Пресс-секретарь главы администрации Чечни Ахмада Кадырова Абдул Израйлов заявил сегодня, что в Чечне вводится усиленный режим безопасности с 3 по 20 августа. При этом он подчеркнул, что "речь не идет о полном блокировании Грозного и других населенных пунктов, намечен ряд спецмероприятий, направленных на профилактику любых возможных провокаций со стороны боевиков".