В управление внутренних дел Махачкалы поступило анонимное сообщение о том, что из Ставрополя в Москву во вторник выехал автомобиль "КамАЗ", груженый взрывчаткой Согласно сообщению анонима, грузовик должен приехать в российскую столицу ориентировочно 5 августа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В управление внутренних дел Махачкалы поступило анонимное сообщение о том, что из Ставрополя в Москву во вторник выехал автомобиль "КамАЗ", груженый взрывчаткой
HTB.ru
 
 
 
Согласно сообщению анонима, грузовик должен приехать в российскую столицу ориентировочно 5 августа
Архив НТВ.ru
 
 
 
В настоящее время на розыск и задержание автомашины ориентированы все посты ГИБДД и патрульно-постовой службы милиции
Архив НТВ.ru

В управление внутренних дел Махачкалы поступило анонимное сообщение о том, что из Ставрополя в Москву во вторник выехал автомобиль "КамАЗ", груженый взрывчаткой. Об этом "Интерфаксу" сообщили источники в правоохранительных органах столицы. Милиция опасается повторных взрывов жилых домов в столице.

По словам представителя республиканского МВД, неизвестный, который позвонил в милицию и сообщил о грузовике, звонил дважды. Согласно сообщению анонима, грузовик должен приехать в российскую столицу ориентировочно 5 августа. В сообщении содержался государственный номер "КамАЗа". Проведенная правоохранительными органами проверка показала, что он был перепродан несколько раз различным владельцам.

В настоящее время на розыск и задержание автомашины ориентированы все посты ГИБДД и патрульно-постовой службы милиции. Впрочем, поиски дагестанской милиции, которая второй день проводит специальную операцию по розыску и задержанию грузовика, пока не дали результатов.

Как сообщает Gazeta.ru, 31 июля из Махачкалы выехал грузовик "КамАЗ" с номерами "Х 394 АС (05 RUS)". Правоохранительными органами Дагестана уже установлен владелец машины √ житель одного из селений Хасавьюртовского района, Ханзад Кантемиров. Кантемиров, правда, еще в 1999 году продал машину сотруднику милиции деревни Новоромановка, Ставропольского края.

Сейчас грузовик должен следовать по территории Ставропольского края. Представители краевого ГУВД сообщили, что все сотрудники всех постов получили ориентировку на задержание этой машины. Однако грузовик пока нигде не объявился.

Милиционеры считают, что "КамАЗ" объезжает посты по проселочным дорогам и избегает крупных городов. Сотрудники ДПС Москвы и Московской области уже располагают всей необходимой информацией о машине и, как и их ставропольские коллеги, получили приказ на задержание автомобиля.