Сегодня - второй день встречи глав СНГ в Сочи Владимир Путин встретится с лидерами Казахстана, Украины, Азербайджана и Белоруссии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня - второй день встречи глав СНГ в Сочи
НТВ
 
 
 
Владимир Путин встретится с лидерами Казахстана, Украины, Азербайджана и Белоруссии
НТВ
 
 
 
Путин пригласил гостей в туристический комплекс "Чайные домики", расположенный в горах
НТВ
 
 
 
Во второй день сочинской встречи президентов стран СНГ продолжатся двусторонние переговоры
НТВ
 
 
 
Никаких документов в Сочи подписано не будет
НТВ

Сегодня в Сочи, где проходит неформальная встреча глав государств СНГ, президенты соберутся для общей беседы. Владимир Путин пригласил гостей в туристический комплекс "Чайные домики", расположенный в горах, передает НТВ. Это место, как говорят организаторы форума, выбрано для того, чтобы не создавать проблем отдыхающим.

Во второй день сочинской встречи президентов стран СНГ продолжатся двусторонние переговоры. Владимир Путин встретится с лидерами Казахстана, Украины, Азербайджана и Белоруссии. Как и вчера, они пройдут на летней веранде туристического комплекса "Дагомыс", подчеркивая неформальный характер нынешнего саммита. Запланирована и одна общая встреча в комплексе "Чайные домики", после которой президенты дадут общую пресс-конференцию. Вчера в интервью российским журналистам Владимир Путин хорошо отозвался о выбранном формате сочинской встречи.

Президент России сказал: "Вы знаете, мне кажется, что в неформальной обстановке можно более откровенно некоторые вещи обсуждать. Когда за столом переговоров находится очень много всяких людей, не всегда по теме, но как бы нужных по протоколу".

Никаких документов в Сочи подписано не будет, но российская сторона надеется на то, что неформальный характер нынешней встречи позволит президентам найти новые идеи для оживления механизма СНГ, 10-летие которого будет отмечаться в этом году в Москве.