В граничащем с Украиной Куйбышевском районе Ростовской области власти готовят бомбоубежища, в которых местные жители смогут укрыться при внезапных артиллерийских обстрелах Также отмечается, что обострение ситуации в приграничных районах Украины привело к увеличению числа беженцев. 2 февраля губернатор Голубев в своем Twitter сделал сразу несколько твитов относительно ситуации на российско-украинской границе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В граничащем с Украиной Куйбышевском районе Ростовской области власти готовят бомбоубежища, в которых местные жители смогут укрыться при внезапных артиллерийских обстрелах
Russian Look
 
 
 
Также отмечается, что обострение ситуации в приграничных районах Украины привело к увеличению числа беженцев. 2 февраля губернатор Голубев в своем Twitter сделал сразу несколько твитов относительно ситуации на российско-украинской границе
Правительство Ростовской области
 
 
 
Украинские комментаторы расценили сюжет телеканала как провокационный
Global Look Press

В граничащем с Украиной Куйбышевском районе Ростовской области власти готовят бомбоубежища, в которых местные жители смогут укрыться при внезапных артиллерийских обстрелах, сообщает ресурс DonNews.

По данным издания, только в одном районном центре подготовлено уже как минимум восемь помещений для укрытия.

"Жители Куйбышевского района больше всех пострадали от снарядов, залетевших на территорию России с Украины. В результате попадания боеприпасов несколько человек ранены, повреждены жилые дома и хозпостройки, погиб скот, от возникших после взрывов пожаров выгорели поля с пшеницей", - пишет издание.

Также отмечается, что обострение ситуации в приграничных районах Украины привело к увеличению числа беженцев. 2 февраля губернатор Голубев в своем Twitter сделал сразу несколько твитов относительно ситуации на российско-украинской границе.

"Число беженцев в последние дни заметно увеличилось. Принял решение о сохранении режима ЧС на территории всей Ростовской области. Разница между въезжающими на территорию области с Украины и выезжающими составляет ежедневно 1,5 - 2,5 тысячи человек. Еще 10 дней назад у нас работали 4 пункта временного размещения, сейчас их число увеличили до 21. В ПВРах размещено 2805 человек, причем за последнюю неделю - около тысячи. Остальные - у родственников и знакомых, едут в другие регионы. Поручил главам подготовить дополнительные места для расселения беженцев", - написал Василий Голубев.

Накануне о подготовке бомбоубежищ в Ростовской области сообщал телеканал LifeNews, отмечая, что районная администрация предлагает использовать в качестве укрытия подвалы жилых домов.

Украинские комментаторы расценили сюжет телеканала как провокационный. Как отмечает портал InformNapalm, ближайшая точка нахождения ВСУ - Дебальцево - удалена от Куйбышево на 68 км. Информацию российских журналистов называют намеренной ложью.

"В данном случае также возможны спекуляции на тему обстрелов или даже авианалетов с целью провести дальнейшую эскалацию конфликта или же под предлогом введения "миротворческого контингента" попытаться легализовать присутствие ВС РФ на Донбассе", - говорится в статье.