NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российские археологи обнаружили в Якутии следы первых Homo Sapiens Российские археологи обнаружили в Якутии следы первых Homo Sapiens
Группа ученых обнаружила сотни каменных наконечников и древки копий, возраст которых составляет 31 тысячу лет. До сих пор предполагалось, что Арктика была заселена не ранее 22 тысяч лет назад, когда ледниковый период в основном подошел к концу. Данные находки с новой силой разжигают споры о том, когда все-таки в Америку из Сибири пришли первые люди.
2 января 2004 г., 20:36
В России - около 70 миллионов курильщиков В России - около 70 миллионов курильщиков
Это одна из самых высоких цифр в мире. В отличие от США и Европы, в России этот показатель не снижается, а повышается. По данным НИИ Канцерогенеза РАМН, ежегодно в России от болезней, связанных с этой вредной привычкой, умирает 300 тысяч человек.
2 января 2004 г., 18:10
В Москве организовано 3 избирательных участка для проживающих в столице граждан Грузии В Москве организовано 3 избирательных участка для проживающих в столице граждан Грузии
Граждане Грузии могут проголосовать 4 января в консульстве Грузии, в посольстве и в культурном центре "Мзиури" на Старом Арбате. На избирательные участки можно прийти с национальным паспортом или иным документом, в частности, с карточкой беженца или удостоверением личности и принять участие в голосовании.
2 января 2004 г., 16:25
В 2003 году в Чечне нейтрализованы более 1000 боевиков, утверждают в МВД В 2003 году в Чечне нейтрализованы более 1000 боевиков, утверждают в МВД
За этот же период времени бойцами группировки Внутренних войск МВД РФ найдены и уничтожены свыше 1100 тайников с оружием и взрывчаткой. Изъято почти 1500 единиц различного вооружения, более 600 тысяч боеприпасов.
2 января 2004 г., 15:32
Временно исполняющим обязанности главы МВД РФ назначен Рашид Нургалиев Временно исполняющим обязанности главы МВД РФ назначен Рашид Нургалиев
Президент РФ возложил временное исполнение обязанностей главы МВД РФ на первого заместителя министра внутренних дел Рашида Нургалиева. Ранее этот пост занимал Борис Грызлов, который после избрания депутатом Госдумы оставил руководство министерством.
2 января 2004 г., 13:47
Затонувшую подлодку К-159 поднимут в 2005 году Затонувшую подлодку К-159 поднимут в 2005 году
Командование Военно-морского флота РФ приняло решение поднять затонувшую летом этого года атомную подводную лодку К-159. В настоящее время разрабатывается технический проект по проведению такой операции. Стоимость работ может быть сравнима с суммой контракта на подъем АПЛ "Курск" - 60 млн долларов.
2 января 2004 г., 13:40
Топливо на Землю будут доставлять с Луны Топливо на Землю будут доставлять с Луны
Российские ученые считают, что через 50 лет земных источников энергии будет не хватать для обеспечения потребностей людей. Заменить их можно будет источниками энергии, полученными на Луне - например, использовать добытый на Луне и доставленный на Землю тритий.
2 января 2004 г., 11:20
Под Омском "Жигули" врезались в поезд: 2 погибли, 2 - тяжело ранены Под Омском "Жигули" врезались в поезд: 2 погибли, 2 - тяжело ранены
Машина врезалась в проходивший через железнодорожный переезд поезд и застряла между вагонами. Состав, насчитывающий 103 вагона, с рельсов не сошел. Все пассажиры "Жигулей" находились в состоянии алкогольного опьянения. Спасатели пытаются извлечь из-под вагонов автомобиль и находящихся в нем людей.
2 января 2004 г., 10:51
В Дагестане обнаружено тело солдата, сорвавшегося в пропасть при преследовании боевиков В Дагестане обнаружено тело солдата, сорвавшегося в пропасть при преследовании боевиков
Тело рядового Виталия Зиновьева - одного из трех солдат, которые сорвались в пропасть 26 декабря при преследовании группы боевиков - было обнаружено спасателями дагестанского МЧС в ущелье недалеко от селения Митрада.
2 января 2004 г., 10:08
В праздничные выходные в Москве и области будет легкий мороз и снег В праздничные выходные в Москве и области будет легкий мороз и снег
Сейчас в Москве и области минус 1-3 градуса. Ветер юго-западный, умеренный, временами пройдет снег. В ближайшие дни мороз немного усилится. На дорогах - гололед. Сотрудники ГИБДД призывают автомобилистов быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим.
2 января 2004 г., 09:30
В Москве сгорел пятиэтажный дом на шоссе Энтузиастов В Москве сгорел пятиэтажный дом на шоссе Энтузиастов
В Москве в районе шоссе Энтузиастов, недалеко от платформы "Фрезер", сгорело пятиэтажное жилое здание старой постройки. Пожарным пришлось эвакуировать всех жильцов. Пострадавших нет.
1 января 2004 г., 20:49
Россиянам, едущим на Кипр, теперь придется оформлять визы Россиянам, едущим на Кипр, теперь придется оформлять визы
Визы для российских граждан бесплатные и оформляются в течение 1-2 дней, утверждают эксперты туристических агентств. Однако справится ли кипрское консульство с наплывом туристов, прогнозировать не берутся.
1 января 2004 г., 20:33
В дни новогодних праздников в Москве будут надувать самые большие в мире мыльные пузыри В дни новогодних праздников в Москве будут надувать самые большие в мире мыльные пузыри
Канадский кудесник и специалист по надуванию самых больших в мире мыльных пузырей Фан Янг приезжает на новогодние праздники в Москву.
1 января 2004 г., 19:40
ЦИК  России завершил прием документов о самовыдвижении кандидатов в президенты ЦИК России завершил прием документов о самовыдвижении кандидатов в президенты
Документы о самовыдвижении представлены в поддержку семи кандидатов в президенты. Документы для регистрации кандидатов, в том числе 2 млн подписей избирателей, необходимо представить в ЦИК не позднее 28 января.
1 января 2004 г., 18:23
В начале января россияне смогут наблюдать звездный дождь В начале января россияне смогут наблюдать звездный дождь
Пик активности метеорного потока Квадратид придется на период со 2 по 4 января. Условия для наблюдения потока будут на редкость хорошие: новолуние, темная ночь и, возможно, ясное небо.
1 января 2004 г., 16:59