В центре Москвы неизвестные в милицейской форме расстреляли машину ДПС, погиб милиционер Однако сотрудникам милиции удалось открыть ответный огонь и, по предварительным данным, у скрывающегося "джипа" выбиты стекла"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Москвы неизвестные в милицейской форме расстреляли машину ДПС, погиб милиционер
НТВ
 
 
 
Однако сотрудникам милиции удалось открыть ответный огонь и, по предварительным данным, у скрывающегося "джипа" выбиты стекла"
НТВ
 
 
 
Однако он затруднился сказать, есть ли в результате перестрелки пострадавшие. Для розыска "джипа" в Москве объявлен специальный план "Вулкан-5"
НТВ

В центре Москвы вечером неизвестные расстреляли машину дорожно-патрульной службы столичной Госавтоинспекции, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах столицы.

Капитан 6-го отдела ДПС Дмитрий Жучков на служебной машине преследовал не остановившийся по его требованию джип черного цвета без номерных знаков. На Краснохолмском мосту милиционеру удалось остановить автомобиль нарушителей, прижав его к тротуару.

"Когда офицер подошел к джипу, из него выскочили люди, одетые в форму сотрудников милиции, которые произвели несколько выстрелов из автомата, тяжело ранив сотрудника ДПС. От полученных огнестрельных ран офицер вскоре скончался", - сообщил источник.

По свидетельству очевидцев, в джипе, помимо одетых в милицейскую форму, находился человек в наручниках.

Стрелявшие с места происшествия скрылись. В Москве объявлен специальный план "Вулкан-5".

Джип, на которой скрылись преступники, расстрелявшие сотрудника милиции, обнаружен брошенным возле метро "Парк культуры" у Крымского моста. Как сообщили ИТАР-ТАСС источники в правоохранительных органах, поиск бандитов в настоящее время ведется по приметам, главным образом, возле станций Московского метрополитена.

По предварительным данным, "джип" был оборудован системой противоугонной спутниковой системой, сказал источник РИА "Новости" в правоохранительных органах. Он пояснил, что в нештатных ситуациях владелец машины, оборудованной подобной системой, подает сигнал тревоги и система аквтивируется, что позволяет проследить за угнанным автомобилем.

"Возможно, сотрудники милиции преследовали автомобиль, владелец которого и подал сигнал об угоне", - сообщил источник.

К настоящему моменту известно, что двое стрелявших были одеты в форму лейтенанта и капитана милиции, 30-35 лет. Однако, по предварительным данным, с ними находился мужчина кавказской внешности, который был закован в наручники, и в связи с этим в правоохранительных органах не исключают, что это заложник бандитов.

Источники в ГУВД Москвы ИТАР-ТАСС сообщили, что на месте происшествия продолжают работать следователи прокуратуры, которые приступили к расследованию этого преступления.