В центре Москвы обрушился пешеходный мост, пострадавших нет
 
 
 
В центре Москвы обрушился пешеходный мост, пострадавших нет
train-photo.ru

Почти в самом центре Москвы над железнодорожной платформой "Тестовская" обрушился пешеходный мост, сообщил в пятницу начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по городу Евгений Бобылев.

Сигнал об обрушении части пешеходного моста в Шмитовском проезде у дома 34 поступил в 17:00. "Обрушилась железобетонная плита площадью 20 кв. метров. По счастливой случайности, на мосту и под мостом в этот момент не было людей, поэтому никто не пострадал", - рассказал "Интерфаксу" Бобылев.

В свою очередь в Московской поисково-спасательной службе РИА "Новости" сообщили, что обрушились две железобетонные плиты.

По словам Бобылева, инцидент никак не повлиял на движение поездов на этом участке железной дороги. Сейчас на место прибыли спасатели, пожарные и представители коммунальных служб города, которые устанавливают причину происшествия.

Между тем, пресс-секретарь МЖД Наталья Пашкалова заявила, что обрушение моста произошло в стороне от железнодорожных путей и не повлияло на движение поездов по Белорусскому участку Московской железной дороги. По ее словам, "обрушившийся мост не пересекал железнодорожные пути и не имеет никакого отношения к инфрастуктуре Московской железной дороги".